• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Новости Дориан Йейтс объясняет, почему "вам не нужно делать приседания" и тренироваться 4 раза в неделю для участия в соревнованиях Mr. Olympia

1685434280169.png
Дориан Йейтс объясняет, почему "вам не нужно делать приседания" и тренироваться 4 раза в неделю для участия в соревнованиях Mr. Olympia
'The Shadow' (Тень) высказал свою точку зрения на то, почему приседания не являются необходимыми для набора мышечной массы, и привел доводы в пользу того, чтобы проводить меньше времени в тренажерном зале, выполняя тренировки высокой интенсивности.
Легенда бодибилдинга Дориан Йейтс отличался от остальных во время своей профессиональной карьеры своими интенсивными методами тренировки. Английский спортсмен был одним из самых успешных в IFBB Pro League, идя против общепринятой философии тренировки. В недавнем интервью с Escaped Fitness, Йейтс объяснил, почему нет необходимости делать приседания для роста мышц и рассказал о том, как тренировался четыре дня в неделю для соревнований Mr. Olympia.

Дориан Йейтс прославился своей потрясающей мускулатурой, размерами и отличной формой как участник в категории Men’s Open. Он продемонстрировал, возможно, лучшее развитие мышц спины из всех участников в истории этого спорта. После того как он занял серебряное место в своем дебюте на Olympia, Йейтс завоевал свой первый трофей Sandow в 1992 году. Он оказался доминирующим чемпионом, выигравший в общей сложности шесть титулов Mr. Olympia до 1997 года.

Йейтс был известен тем, что вне сезона он старался избегать публичности и проявлял себя только во время соревнований. Его склонность к уединению и избеганию внимания СМИ принесла ему прозвище "Тень". В то время как большинство бодибилдеров использовали традиционный подход к выполнению фиксированного количества подходов и повторений, Йейтс сосредоточился на том, чтобы доводить себя до предела в каждой тренировке.

В ноябре 2022 года Йейтс вспомнил начало своего пути в бодибилдинге, будучи проблемным подростком в тюрьме. Он рассказал о том, как он полностью увлекся бодибилдингом и придал этому спорту огромное значение в своей жизни. Он признался, что этот вид спорта помог ему изменить свою жизнь в критический момент.

Ветеран бодибилдинга Рич Гаспари сравнил спины Йейтса и действующего чемпиона Mr. Olympia Хади Чупана, чтобы критиковать
"Персидского Волка" в прошлом декабре. Он использовал это сравнение, чтобы доказать, что уровень подготовки значительно снизился из эпохи в эпоху.



Дориан Йейтс поддерживает высокий уровень личной физической формы. По результатам медицинского осмотра и теста на максимальное потребление кислорода, проведенных в начале этого года, он сообщил об отличных показателях. Несмотря на то, что ему за 60, его биологический возраст оценивается в пределах от 30 до 39 лет.

'The Shadow' (Тень) назвал тягу штанги с обратным хватом своим любимым упражнением для наращивания мощной спины два месяца назад. Затем он подчеркнул важность соблюдения правильного питания и отдыха для оптимизации гормонального баланса.

В другом сообщении для фанатов Йейтс предложил несколько своих методов высокоинтенсивной тренировки для увеличения сложности тренировок
. В следующем обновлении он призвал своих поклонников сосредоточиться на выполнении полного диапазона движений и использовании медленных отрицательных упражнений для стимулирования роста мышц нижней части тела.
  • Дориан Йейтс объясняет, почему "вам не нужно делать приседания"
В недавнем видео на YouTube Дориан Йейтс рассказал, почему необязательно включать приседания в ваш план тренировок.

"Я всегда спрашиваю почему. Это большое дело для меня," сказал Йейтс. "Приседания - лучшее упражнение для ног, говорят все. Почему? Ладно, позвольте мне попробовать что-то другое. Я верил в это, пока приседания не повредили мою тазобедренную часть, и мне пришлось попробовать что-то другое, и я обнаружил, что можно делать это по-другому. Вам не нужно делать приседания. Все тренировались шесть дней в неделю и делали 20 подходов и все это из эпохи Арнольда, и это не имело для меня смысла."​

Йейтс открыл, что он следует учениям Артура Джонса, основателя Nautilus, когда дело доходит до частоты тренировок и достижения роста мышц.

"Я читал произведения Артура Джонса, человека, который создал тренажеры Nautilus, и изучал реальную науку о наращивании мышц, и, конечно же, Майк Ментцер продолжал эту высокоинтенсивную тренировку. Так что это имело логический смысл для меня. Затем, когда я применил это в спортзале, делая заметки и так далее, я получил очень хорошую обратную связь с первого дня. Я заметил, что если я тренируюсь чаще или увеличиваю объем и время в спортзале, я перестаю прогрессировать. Ладно, позвольте мне отдохнуть пару дней и вернуться к более сжатой программе, тренироваться три дня в неделю, не более часа, бум, начинаю снова расти. Вот обратная связь."​

Йейтс тренировался 4 дня в неделю для Mr. Olympia.



'The Shadow' (Тень) раскрыл, что он тренировался всего четыре дня в неделю, максимум по часу за сессию, для участия в соревнованиях Mr. Olympia.

"Первоначально я тренировался три дня в неделю, когда только начал заниматься, потому что я работал и не мог восстановиться, тренируясь чаще. Это то, что мне подсказала обратная связь, и я прислушался к ней. Позже, тренируясь на Mr. Olympia, я тренировался четыре дня в неделю, максимум час в спортзале."

"Люди сталкиваются с этим, потому что они не понимают ключ. Ключ к стимулированию роста мышц - это интенсивность упражнения и то, что вы постепенно увеличиваете нагрузку и предлагаете вашему телу что-то, к чему оно не привыкло, и оно должно реагировать. Рост мышц - это просто реакция на стресс, от которого тело пытается защитить себя."​

61-летний Йейтс предложил прямолинейный подход к наращиванию мышц с эффективным тренировочным процессом и восстановлением.

"Это процесс: стимуляция, перегрузка, восстановление, после восстановления - компенсация, рост, так что если период восстановления или стимуляции недостаточен, вы не будете расти. Здесь нужен баланс. Интенсивность и восстановление. Так что, если вы идете туда и жестко тренируете ноги. Вы их разрушаете и повреждаете, они болят, а потом через четыре дня вы снова тренируете их, и они все еще болят, повреждены, как вы продвигаетесь вперед? Вы на самом деле никуда не продвигаетесь."​

Дориан Йейтс предложил тренировочные программы и циклы стероидов, которые он использовал во время подготовки к соревнованиям в свои лучшие годы. Он также рассказал о своих причинах использования ТРТ (терапии замещения тестостерона) после ухода из спорта. Недавно Йейтс описал свой опыт использования аяуаски в Амазонском дождевомлесу, который, по его словам, помог ему достичь нового уровня умственной ясности.

Последнее предложение Йейтса противоречит общепринятому мнению, что приседания являются обязательными в любом тренировочном плане для роста мышц
. Учитывая его опыт и заслуги, Йейтс продолжает быть полезным для сообщества бодибилдинга.

Вы можете посмотреть полное видео ниже:



Оригинал статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/dorian-yates-about-squats/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/nikhil/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг

Похожие темы

Сверху Снизу