• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Новости Ли Прист рассказывает об изменениях в тренировках и диете с 20 до 50 лет

1683558581909.png
Ли Прист рассказывает об изменениях в тренировках и диете с 20 до 50 лет
Прист рассказал о том, как его тренировочный режим и диета менялись со временем, чтобы соответствовать его потребностям в более поздние годы
Австралийский ветеран бодибилдинга Ли Прист прославился своим безумным уровнем подготовки. Он является одним из немногих спортсменов, которые продолжали выступать даже после ухода из профессиональных соревнований. В недавнем видео, загруженном на YouTube, Прист поделился изменениями в своих тренировках и диете с тех пор, как ему было 20 лет, и до тех пор, как ему исполнилось 50.

Ли Прист начал свою карьеру в IFBB Pro League в качестве участника мужского открытого состязания в 1989 году. Он стал одним из самых молодых атлетов, получивших профессиональную лицензию в возрасте 20 лет. Обладая гигантскими руками с четкими мышечными контурами, он продвигался вверх по рейтингу, часто участвуя в соревнованиях. В 1997 году ему удалось получить приглашение на соревнование Мистер Олимпия, где он занял шестое место на своем дебюте.

Прист был постоянным участником шоу Олимпия между 1997 и 2003 годами. Хотя он не выиграл трофей Сэндоу, он состязался с такими знаменитостями, как восьмикратный чемпион Ронни Колеман, шестикратный чемпион Дориан Йейтс, Шон Рэй и четырехкратный победитель Джей Катлер. Самой большой победой Ли стало первое место на Ironman Pro 2006, а последнее выступление в IFBB состоялось на Гран-при Австралии 2006 года.

Ли не потерял страсть к тренировкам и сохраняет высокий уровень физической формы. Он рассказал о том, как в подростковом возрасте принимал Деку (нандролон) для набора мышечной массы и как смог сохранить её, несмотря на проблемы со здоровьем, в виде травма шеи в прошлом ноябре. Затем он предложил свой опыт по выполнению жима на наклонной скамье для оптимального роста мышц груди. Он предупредил своих поклонников о том, что использование слишком тяжёлых весов в упражнении может увеличить риск травм.



Ранее в этом году Прист показал своим поклонникам, как создать гигантские предплечья. Он признался, что никогда специально не тренировал эту группу мышц, предполагая, что его изысканные предплечья были результатом генетики и общей тренировки. Он перечислил восемь упражнений, которые могут помочь укрепить слабые предплечья. 50-летний спортсмен несколько месяцев назад выступил против участников мужской дивизии 212. Он считает, что конкуренты 212 могут составить достойную конкуренцию самым мощным монстрам открытого дивизиона, если они приведут себя в лучшую форму.

После объявления о возвращении Мастерс Олимпии 2023 года, Прист выразил желание участвовать в шоу, если бы не его атрофия грудных мышц. Два месяца назад Прист предложил советы по эффективному использованию сгибаний рук на скамье Скотта для максимизации прироста бицепсов и пампа.

Прист высказал свое мнение о решении суда штата Миннесота разрешить трансгендерным спортсменам участвовать в женских видах спорта несколько недель назад. Он раскритиковал это решение как несправедливое по отношению к женщинам и призвал их объявить забастовку в знак протеста.

Ли Прист рассказывает об изменениях в своей диете и тренировках с 20 до 50 лет



В недавнем видео на YouTube Ли Прист рассказал, как его тренировочные методы и диета менялись со временем с тех пор, как ему было 20 лет, до того, как ему стукнуло 50.

Хотя он продолжает тренироваться в похожем стиле, ему пришлось внести некоторые коррективы из-за своих травм.

"Единственное, что, вероятно, изменилось сейчас, это веса", - сказал Прист. "До тех пор, пока у меня не было этой травмы шеи из-за автомобильной аварии, все было точно так же. Я все еще старался поднимать такие же тяжелые веса, потому что у меня были хорошие тяжелые тренировочные дни. Но теперь, с травмами, мне просто приходится приспосабливаться. В целом все так же, как и когда я начинал, на самом деле".​
"Хорошо сосредоточьтесь на своей форме, когда вы сидите, вы не можете так сильно читинговать и не должны поднимать большой вес. Если у вас проблемы со спиной, возможно, проще выполнять упражнение сидя, а не наклоняться, но выбирайте то, что вам комфортно. Не становитесь одним из тех людей, которые делают все сидя только потому, что кто-то другой делает упражнения сидя, когда стоя вы могли бы чувствовать упражнение лучше. У каждого будут разные предпочтения, потому что у них длинные или короткие конечности. Выбирайте то, что работает для вас. Я бы сказал, делайте оба варианта, если можете.​

"Восстановление на самом деле примерно такое же. Иногда я довольно сильно тренирую ноги, но не так сильно, как раньше. Я поднимаю хороший вес с большим количеством повторений, но очень сосредоточиваюсь на квадрицепсах, и после тренировки они могут болеть два или три дня максимум, но я все равно восстанавливаюсь довольно быстро, если сплю и питаюсь хорошо. Если я тренируюсь и не ем много еды и плохо сплю, то буду чувствовать себя отстойно."​
Он сказал, что сжигание жира стало сложнее, но ему удается сохранять хорошую форму с кардионагрузками, в то время как сейчас его вес составляет около 95-96 кг.

"Теперь, сжигание жира становится сложнее по мере возраста. Метаболизм может замедляться, но я все еще делаю много кардио, это хорошо для сжигания жира и поддержания здоровья."
"Минимум 2 часа кардио в день. Час утром и еще один час днем. Затем я также гуляю с собаками, так что в общей сложности это от двух до трех часов в день".​
"Мой вес сейчас около 96-97 кг (211-213 фунтов). Это комфортный вес. Я не заставляю себя есть. Иногда я ем всего два приема пищи в день, поэтому, вероятно, я мог бы быть тяжелее, но мне лень".​
Прошлым месяцем Ли Прист выразил свое неодобрение квалификационным требованиям для Мастерс Олимпии 2023 года. Он призвал организаторов поднять возрастной критерий с 40 до 50+ лет при условии, что атлет не выступал не менее двух-трех лет.

Судя по последним обновлениям, очевидно, что Прист продолжает с удовольствием заниматься спортом и вести здоровый образ жизни даже без участия в соревнованиях.

Вы можете посмотреть полное видео ниже.



Оригинал статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/lee-priest-changes-training-diet-20s-to-50s/
Автора статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/nikhil/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Очень интересно 👍 спасибо дружище Chantico
 

Похожие темы

Сверху Снизу