• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1690181984980.png
Ник Уокер делится "единственными 10 упражнениями, которые вам когда-либо понадобятся для построения мышц".
Уокер заимствовал идею у Криса Бамстеда и предложил свои десять любимых упражнений для гипертрофии.​

Лидирующий претендент на титул Мистер Олимпия 2023 года, Ник Уокер, уделил время обсуждению выбора упражнений. В недавнем видео на YouTube Уокер показал те движения, которые он бы выполнял, если бы мог выбрать только десять.

Ник Уокер - это, безусловно, одна из самых захватывающих звезд в этом виде спорта, особенно в мужском открытом дивизионе
. В 2021 году он ворвался в гущу соревнований, забрав золото на двух подряд турнирах - New York Pro и Arnold Classic. Массивные руки Уокера, сочетание массы и формы, стали настоящим зрелищем на его первом появлении на Олимпии, где он занял пятое место.

В 2022 году Уокер использовал межсезонье, чтобы набрать массу, сохраняя при этом узкую талию. Он регулярно перевешивал 300 фунтов в прошлом году, и когда пришло время выступить на сцене Олимпии, 'Мутант' воспользовался моментом. Он боролся с претендентами Дереком Лансфордом и Хади Чупаном в финале. Уокер остановился на третьем месте, в то время как Чупан стал первым иранцем, получившим титул Мистера Олимпия.

Показав улучшения на самой большой спортивной арене, Уокер рискнул и вышел на Arnold Classic 2023 года. Ему не удалось победить Самсона Дауду, который выиграл шоу своей массой, балансом и симметрией. Несмотря на проигрыш, Уокер очень уверен перед Олимпией. Он не верит, что Чупан или Дауда будут претендовать на золото.



Многие считают, что квадрицепсы Уокера помешали ему забрать золото на сцене Олимпии, включая судью Террика Эль Гуинди. Он предсказал, что Уокер однажды сможет выиграть титул Олимпии, если ему удастся достичь того же уровня формы квадрицепсов, что и у ушедшего в отставку ветерана Бранча Уоррена.
  • Ник Уокер представляет свой ТОП-10 упражнений для роста мышц
Несколько недель назад четырехкратный обладатель титула Олимпии в классической физике Крис Бамстед вызвал фурор, предложив десять своих наиболее важных упражнений. Теперь фанаты могут сравнить список упражнений Бамстеда и Уокера, который приведен ниже:
  1. Жим гантелей на наклонной скамье
  2. Приседания на тренажере Смита
  3. Подтягивания на блоке
  4. Подтягивания
  5. Отжимания
  6. Румынская тяга
  7. Жим ногами
  8. Тяга штанги в наклоне
  9. Разгибания рук на блоке с канатом
  10. Сгибания ног в тренажере, сидя
Жим гантелей на наклонной скамье

"Первое в моем списке - это жим гантелей на наклонной скамье. Я считаю, что это очень хорошее упражнение для грудных мышц. Я люблю включать его в тренировку для развития верхней части груди".

Приседания на тренажере Смита


"Я бы выбрал приседания на тренажере Смита вместо свободных приседаний. Я знаю, что говорят о свободных приседаниях, но я думаю, что в качестве бодибилдера у вас лучше получается связь с приседаниями на Смите, чем с свободными приседаниями, это просто мое мнение".

Подтягивания на блоке

"Я большой поклонник блочных упражнений и считаю, что подтягивания на блоке для бицепсов - это очень хорошее упражнение, потому что во время его выполнения мышцы постоянно напряжены на протяжении всего движения. С гантелями вы можете потерять это напряжение где-то посередине. Я думаю, подтягивания на блоке - это отличное упражнение", - поделился Уокер.

Подтягивания

"100% подтягивания. Я думаю, подтягивания - это одно из самых недооцененных упражнений, которые люди просто не используют достаточно. На мой взгляд, подтягивания, будь то с поддержкой или со свободным весом, - это то, что строит идеальную спину".

Отжимания

"Снова отжимания. Я думаю, отжимания - это очень недооцененное упражнение. Это не упражнение, с которого я хотел бы начать тренировку, но это то, с чем я бы закончил, чтобы действительно выжать все из себя и наполнить мышцы кровью как можно больше. Я думаю, что именно это или подтягивания, подтягивания сложны. Отжимания в конце тренировки, я считаю, могут быть очень эффективными".

Румынская тяга


"Я бы сделал румынскую тягу, будь то с гантелей или с штангой - я думаю, любой вариант может быть очень эффективным. Я выбираю это вместо стандартной тяги, просто потому что чувствую, что при стандартной тяге эго может слишком сильно вмешиваться. Когда я делаю тягу, мне хочется поднять что-нибудь действительно тяжелое. Когда вы делаете румынскую тягу, вы больше склонны сосредоточиться на работе бедра и фокусироваться на этой основной мышце".

Жим ногами

"Я бы выбрал жим ногами. На мой взгляд, я делал жим ногами большую часть всей своей карьеры. Я думаю, что эти упражнения в сочетании со приседаниями на Смите помогают очень хорошо развить квадрицепсы".



Тяга штанги в наклоне

"Далее, тяга штанги в наклоне. Мне нужна тяга штанги для большой спины, это очень полезно. Я не буду конкретизировать, будь то свободный вес или Смит. Что лучше подходит для вас. Но какое-то родственное упражнение, будь то с поддержкой груди, Смит или даже свободный вес. Я включаю все три".

Разгибания рук на блоке с канатом

"Разгибания рук. Я думаю, какое-то разгибание рук с канатом. Это не обязательно упражнение для набора массы, но я думаю, что может быть. Это хорошее упражнение для формирования трицепса, не перегружая суставы. Я делаю разгибания рук с канатом в каждой тренировке трицепса, вне зависимости от того, начинаю ли я с него или заканчиваю".

Сгибания ног в тренажере, сидя


"Наконец, сгибания ног, сидя. Вероятно, никто не думает об этом. Я выбираю сгибания ног в тренажере для бедер. Я чувствую, что именно эти упражнения лучше всего помогли мне нарастить бедра. Сгибания ног, сидя. Я лучше всего контрактирую мышцы при их выполнении. Я чувствую, что лучше всего растягиваюсь при их выполнении. Я могу лучше всего контрактировать их. Последнее, что я выбираю, - это сгибания ног в тренажере, сидя".

Уокер не был единственным из спортивного сообщества, кто предложил свой вариант списка Бамстеда
. Джефф Кавалиер из ATHLEAN-X тоже затронул эту тему. Он согласился с большинством упражнений Бамстеда, за исключением его выбора включить в список жим штанги с узким хватом.

Помимо выбора упражнений, Ник Уокер открыто говорит о своем прогрессе. Во время тренировочного дня в межсезонье он поделился секретами построения большей груди. Затем, в подкасте "Mutant and the Mouth", Уокер рассказал, что его квадрицепсы заметно выросли с момента его последнего соревнования в Огайо.

Менее чем за четыре месяца до Олимпии 2023 года, Уокер стремится вернуться на сцену и доказать, что он один из лучших
. Фанаты с нетерпением ждут, когда увидят его вновь в битве с Лансфордом, Чупаном и Даудой в этом году.

Посмотрите полное видео на канале Ника Уокера на YouTube ниже:



Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/nick-walker-10-exercises-need-build-muscles/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/doug/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Посмотреть вложение 17706
Ник Уокер делится "единственными 10 упражнениями, которые вам когда-либо понадобятся для построения мышц".
Уокер заимствовал идею у Криса Бамстеда и предложил свои десять любимых упражнений для гипертрофии.​

Лидирующий претендент на титул Мистер Олимпия 2023 года, Ник Уокер, уделил время обсуждению выбора упражнений. В недавнем видео на YouTube Уокер показал те движения, которые он бы выполнял, если бы мог выбрать только десять.

Ник Уокер - это, безусловно, одна из самых захватывающих звезд в этом виде спорта, особенно в мужском открытом дивизионе. В 2021 году он ворвался в гущу соревнований, забрав золото на двух подряд турнирах - New York Pro и Arnold Classic. Массивные руки Уокера, сочетание массы и формы, стали настоящим зрелищем на его первом появлении на Олимпии, где он занял пятое место.

В 2022 году Уокер использовал межсезонье, чтобы набрать массу, сохраняя при этом узкую талию. Он регулярно перевешивал 300 фунтов в прошлом году, и когда пришло время выступить на сцене Олимпии, 'Мутант' воспользовался моментом. Он боролся с претендентами Дереком Лансфордом и Хади Чупаном в финале. Уокер остановился на третьем месте, в то время как Чупан стал первым иранцем, получившим титул Мистера Олимпия.

Показав улучшения на самой большой спортивной арене, Уокер рискнул и вышел на Arnold Classic 2023 года. Ему не удалось победить Самсона Дауду, который выиграл шоу своей массой, балансом и симметрией. Несмотря на проигрыш, Уокер очень уверен перед Олимпией. Он не верит, что Чупан или Дауда будут претендовать на золото.



Многие считают, что квадрицепсы Уокера помешали ему забрать золото на сцене Олимпии, включая судью Террика Эль Гуинди. Он предсказал, что Уокер однажды сможет выиграть титул Олимпии, если ему удастся достичь того же уровня формы квадрицепсов, что и у ушедшего в отставку ветерана Бранча Уоррена.
  • Ник Уокер представляет свой ТОП-10 упражнений для роста мышц
Несколько недель назад четырехкратный обладатель титула Олимпии в классической физике Крис Бамстед вызвал фурор, предложив десять своих наиболее важных упражнений. Теперь фанаты могут сравнить список упражнений Бамстеда и Уокера, который приведен ниже:
  1. Жим гантелей на наклонной скамье
  2. Приседания на тренажере Смита
  3. Подтягивания на блоке
  4. Подтягивания
  5. Отжимания
  6. Румынская тяга
  7. Жим ногами
  8. Тяга штанги в наклоне
  9. Разгибания рук на блоке с канатом
  10. Сгибания ног в тренажере, сидя
Жим гантелей на наклонной скамье



Приседания на тренажере Смита



Подтягивания на блоке



Подтягивания



Отжимания



Румынская тяга



Жим ногами






Тяга штанги в наклоне



Разгибания рук на блоке с канатом



Сгибания ног в тренажере, сидя



Уокер не был единственным из спортивного сообщества, кто предложил свой вариант списка Бамстеда
. Джефф Кавалиер из ATHLEAN-X тоже затронул эту тему. Он согласился с большинством упражнений Бамстеда, за исключением его выбора включить в список жим штанги с узким хватом.

Помимо выбора упражнений, Ник Уокер открыто говорит о своем прогрессе. Во время тренировочного дня в межсезонье он поделился секретами построения большей груди. Затем, в подкасте "Mutant and the Mouth", Уокер рассказал, что его квадрицепсы заметно выросли с момента его последнего соревнования в Огайо.

Менее чем за четыре месяца до Олимпии 2023 года, Уокер стремится вернуться на сцену и доказать, что он один из лучших. Фанаты с нетерпением ждут, когда увидят его вновь в битве с Лансфордом, Чупаном и Даудой в этом году.

Посмотрите полное видео на канале Ника Уокера на YouTube ниже:



Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/nick-walker-10-exercises-need-build-muscles/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/doug/

Да...у этого парня есть чему поучиться...🥶 Благодарю за труд ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу