• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1698302591180.jpeg
Сила не имеет значения.

В этом июне я поехал в Россию на чемпионат мира IPF в raw (без экипировки). Там я встретил одного из австрийских тяжелоатлетов в категории 120 кг — Алекса. Он был действительно приятным парнем, и мы хорошо пообщались о тренировках и всем таком. Пролетим вперед до нескольких недель назад. Алекс написал мне, чтобы сообщить, что он будет в путешествии на машине и они проезжают через мой район. Так что вчера они заехали, и мы потренировались. Было действительно круто иметь партнера по тренировкам, даже если мы и болтали слишком много между подходами.

Одна из тем, о которой мы говорили, была ощущение, которое ты испытываешь после участия в крупном соревновании. Для нас обоих это такое императивное чувство, что ты ДОЛЖЕН тренироваться больше. Ты ДОЛЖЕН найти способ стать лучше. Во многих отношениях это углубляет одержимость. Это своего рода проверка на реальность. "Эй, там есть много других сильных ребят. Лучше бы мне вернуться к работе!" Говоря за себя, это заставляет меня хотеть тренироваться больше, тренироваться усерднее и вообще вкладывать больше усилий в совершенствование этого мастерства.

Конечно, в жизни есть и другие важные вещи. Для меня семья важнее, чем поднятие тяжестей. У меня есть другие цели, стремления и приоритеты в жизни. Но Сила не заботится об этом.

Слишком легко искать оправдания. Я не говорю об оправданиях, чтобы не тренироваться, потому что для читающих это происходит нечасто.
Мы все любим указывать на других, как на тех, кто не предан делу. Легко смотреть на "воинов выходного дня", которые ищут оправдания, чтобы не идти в тренажерный зал. Но я не о них говорю. Я говорю о вас и обо мне. Я говорю о наших причинах. Если у вас плохая тренировка или вы не демонстрируете прогресс в конце цикла... почему1698303234958.jpeg

"На этой неделе я мало спал".
"Мое питание было не на высоте"
"Объемы моих тренировок были слишком низкими"
"Я болел"
"Я получил травму"


Но силе все равно на все это. Тебе не сделают никаких поблажек, потому что тебе приходится иметь дело с препятствиями. Все или некоторые из этих причин могут быть вескими, почему человек может не прогрессировать. И может быть хорошая причина, почему это произошло. Возможно, у парня появился новорожденный ребенок дома, и поэтому он не спал.

Угадай что... Силе всё ещё все равно. Я не говорю, что это не веская причина. В случае с вышеупомянутым примером, на мой взгляд, это действительно веская причина. Но я говорю о том, что сила и ваша способность её проявить бесчувственны, и ей все равно на все, кроме того, что вы делаете все необходимое для прогресса. И если это важно для вас, то такова природа того, с чем вы имеете дело.

Большинство из нас уже в какой-то степени одержимы желанием быть сильными
(и некоторые более других). Но если вы, как и я, имеете и другие приоритеты в жизни, то это нормально. Просто поймите полностью, где вы стоите. Силе все равно на ваши приоритеты. И если вам важна сила, то есть только один выход. Найти путь. Проложить дорогу. Сделать работу. Сделать все, что нужно, чтобы видеть прогресс. Другие приоритеты? Это нормально. Но все очень просто. Либо вы делаете то, что нужно для улучшения, либо нет.

Для меня первый шаг — это реалистичное восприятие себя. Конечно, у вас есть причины, почему вы не сделали то, что требовалось для улучшения. Но у всех есть причины. Даже у тех, кто вообще пропускает тренировки. Главное — понимать, что речь идет просто о выполнении необходимого.


1698303440111.jpeg Речь идет не о самокритике. То, что вы не делаете требуемого, не означает, что вы плохой человек, что вы "непреданный" или что-то в этом роде. Я не призываю бить себя за что-то подобное. Это просто факт. Хорошо это или плохо — зависит от вашего взгляда. Угадай что еще... Силе все равно, как вы на это смотрите. Речь идет не о том, хорошо вы себя чувствуете или плохо по поводу своих причин. Речь идет просто о выполнении работы. Так что если вы чувствуете себя плохо (или хорошо), бьете себя за что-то и так далее, это в конечном итоге только навредит. Так что не делайте этого. Всегда будет момент, когда Сила потребует от вас большего, чем вы готовы отдать. Лучший способ справиться с этим — честно посмотреть на то, что вам нужно сделать для прогресса, и сравнить это с тем, что вы готовы сделать.

Это понимание отсутствия самокритики сложно для некоторых людей, и они не понимают, почему это важно. Мы естественным образом хотим видеть себя героями. Мы хотим думать о себе в положительном ключе. Если мы интерпретируем причины как "отговорки" или иначе даем понять, что не соответствуем своему собственному идеалу, это эмоционально болезненно для нас. Боль не обязательно плоха, но у каждого есть свои пределы. Если вы наказываете себя слишком сильно, то в конечном итоге вы начнете разрушаться под давлением — давлением, которое вы сами на себя оказываете выбором своих слов.

Гораздо лучше взглянуть на ситуацию глазами Силы. Вы сделали то, что требовалось? Да или нет? Хорошо, тогда в следующий раз сделайте то, что требуется. Вот и все. Это не должно быть эмоциональным процессом.

Интересно, что мы все признаем, насколько велика роль умственной подготовки в наших достижениях, однако многие пропустят эту статью, потому что она не касается выбора упражнений или количества подходов и повторений
. Если вы научитесь читать знаки, которые посылает вам Сила, и не позволите своим эмоциям сбить вас с пути, вы будете далеко впереди своих сверстников в плане умственной подготовки. И мы все признаем, что это большое преимущество для прогресса в силовых тренировках.


Об авторе:

Майк Тюкшерер — владелец и главный тренер в RTS. Он занимается пауэрлифтингом с 2001 года и с тех пор путешествовал по всему миру на соревнования. В 2009 году он стал первым человеком из USA Powerlifting, выигравшим золотую медаль на World Games — высшем достижении в пауэрлифтинге. Он тренировал более дюжины участников чемпионатов мира, множество национальных чемпионов и нескольких рекордсменов мира.

Оригинальная статья на английском языке:
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Пауэрлифтинг

Похожие темы

Сверху Снизу