• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Новости Стэн Эффердинг объясняет, почему сон важнее кардио для похудения.

1695041835528.jpeg
Стэн Эффердинг объясняет, почему сон важнее кардио для похудения.
"Когда вы не получаете достаточно сна, увеличивается выделение грелина, что делает вас голодными, заставляет вас хотеть есть больше", поделился Эффердинг.​

Родом из Орегона, Стэн Эффердинг остается страстным сторонником фитнеса и бодибилдинга с тех пор, как ушел из соревнований. В недавнем интервью с Крисом Уильямсоном, "Белый Носорог" объяснил, почему сон важнее кардио, когда речь идет о достижении ваших целей по снижению веса.

"Сон также влияет на уровень инсулина. Мы также обнаружили, что люди, которые не получают достаточно сна при потере веса, могут терять непропорциональное количество мышц, а не жира. Организм становится скупым в сохранении жира", поделился Эффердинг.​

Соревнуясь в IFBB Pro League в 2000-х годах, Эффердинг знал, как завоевывать аудиторию. Его массивные руки и ноги сделали его выдающимся в Мужском Открытом дивизионе. Главным моментом его карьеры в бодибилдинге стало то, что в 2010 году его признали "Мистер Олимпия - Сильнейший Профессиональный Бодибилдер в Мире".



Эффердинг также имел успешную карьеру в пауэрлифтинге и был высоко оценен за свою взрывную силу. После достижения успехов в двух дисциплинах, Эффердинг теперь нацелился на распространение здоровья и благополучия через индивидуальные тренировочные программы. Он создал систему, названную "Вертикальная Диета", которую он лучше всего описывает как разумный образ жизни для тех, кто имеет высокий калорийный прием в течении дня.

Учитывая растущие в мире проблемы с ожирением, Эффердинг предлагает образовательный и комплексный подход к похудению с определенными параметрами. Несмотря на то, что это может удивить некоторых, он утверждает, что лучший ночной сон перевешивает кардио-тренировку при похудении, и объясняет почему ниже.

↘️ Стив Эффердинг говорит, что Лучший Сон Побеждает Кардио: "Я осторожно рекомендую кардио для похудения".

Эффердинг начал обсуждение, подчеркивая, что недостаток сна приводит к увеличению выделения грелина
и также ухудшает чувствительность к инсулину, что дает "немного легче набирать вес".

"Когда вы не получаете достаточного сна, увеличивается выделение грелина, что делает вас голодными, заставляет вас хотеть есть больше. У вас также ухудшается чувствительность к инсулину, что дает немного легче набирать вес", пояснил Стэн Эффердинг.

"Когда вы употребляете пищу, уровень сахара в крови повышается, и нет места для его хранения, потому что вы переедаете, ваши запасы жира заполнены, так что вы не можете положить его туда. Ваши мышцы, возможно, не имеют достаточно мышечной массы, чтобы его хранить, и уровень сахара поднимается на продолжительное время."

"Просто проведение большего количества часов в день дает вам еще одну возможность почувствовать голод и поесть. Лучше спать через один прием пищи, и вы, возможно, будете в лучшей форме."
Согласно Эффердингу, в целом, он не рекомендует кардио-тренировки своим клиентам, потому что его программа строится на устойчивости в долгосрочной перспективе.

"Я выразил это так: если вы просыпаетесь в 4 утра, чтобы заниматься кардио на голодный желудок после всего пяти часов сна, то вы перешагиваете через сто долларов, чтобы поднять никели. Это то, что я говорил много лет.

Для меня более разумным было бы делать кардио позже или вообще не рекомендовать его большинству моих клиентов, потому что это довольно серьезное отклонение от их обычного образа жизни, оно может не приносить им удовольствия, и, возможно, оно не очень устойчиво, и мы видим, что со временем у него убывают результаты, поскольку ваш организм адаптируется к этому стимулу и становится более эффективным, уменьшая количество сжигаемых калорий.
"​

Если бы ему пришлось выбирать, Стэн говорит, что он предпочел бы назначить своим клиентам дополнительный час сна, чем дополнительный час кардио-активности. Эффердинг предпочитает десятиминутные прогулки и движение, которое эквивалентно "нерегулярной физической активности".



"Слишком много физических упражнений, особенно агрессивных видов тренировок, я не говорю, что они плохи, лучшее упражнение - это то, которое вы будете делать, если вам это нравится, то делайте. Но если кто-то начинает сильно себя нагружать, я называю это использование боевых веревок и бёрпи, думая, что они сжигают калории для снижения жира. Происходит явление, называемое компенсацией, когда вы просто приходите домой и больше сидите, и едите больше, потому что вы голодны, вы устали."

"Я осторожно рекомендую кардио для похудения по всем этим причинам. Я бы предписал дополнительный час сна и больше нерегулярной физической активности. Я думаю, что барьеры для вхождения, необходимость возвращаться домой, садиться в машину, ехать в спортзал, заниматься кардио - это слишком много, особенно если у вас есть семья и карьера. Это первое, что жертвуется в такой ситуации. Поэтому мне нравятся 10-минутные прогулки."​


↘️ Сила ходьбы.

Эффердинг утверждает, что люди видят значительное улучшение всех показателей здоровья, когда они идут 5 000-6 000 шагов в день
.

"Мы видим резкое улучшение продолжительности жизни просто переходя от 2 000 шагов в день к 5 000 шагов в день. Мы видим значительное снижение артериального давления, сердечных ритмов, всех показателей здоровья, это также улучшает насыщение, из всех вещей.

Просто гуляйте 5 или 6 000 шагов в день. Вы можете получить около 1 300 шагов от 10-минутной прогулки. Существует множество доказательств, что периодическое движение в течение дня, скажем, по 10 минут три раза в день, эффективнее, чем 30 минут раз в день, с точки зрения смертности по всем причинам.
"

"Длительное сидение на самом деле наносит некоторый вред, и более частое движение в течение дня, поднимая свой пульс, даже если это всего 5 минут каждый час, когда вы на работе, есть такие столы для работы стоя, специальные устройства для велосипедов, общее движение и достаточное количество шагов."



Кроме того, 55-летний Стэн Эффердинг выразил похвалу преимуществам ходьбы для тех, кто восстанавливается после травм или операций.

"Я обнаружил, что это очень помогает людям, которые пытаются восстановиться после травм, таза или коленей, получая много движения", добавил Стэн Эффердинг. "Многие люди думают, что поза влияет на боль, напряжение в спине, напряжение в шее.

Изучали людей с хорошей и плохой осанкой, и у них были похожие результаты. Некоторые люди с хорошей осанкой имели более плохие результаты в терминах боли. Важным было длительное время, которое вы проводите в одной и той же позиции; это не была сама поза. Поэтому движение становится довольно критическим.
"​

Слова Стэна Эффердинга о влиянии ходьбы и сна на снижение веса не единственные в мире бодибилдинга. Недавно бывший семикратный "Мистер Олимпия" Арнольд Шварценеггер затронул эту тему.

Шварценеггер пришел к выводу, что люди, спящие меньше пяти часов в ночь, обычно имеют больший вес, чем те, у кого лучший режим сна. Что касается ходьбы, "Австрийский Дуб" утверждает, что преимущества этой активности огромны. Он утверждает, что "с каждым метром в секунду, на который вы можете двигаться быстрее, вы увеличиваете продолжительность жизни".

Сэн Эффердинг имеет подтвержденный опыт в фитнесе, и его мнение всегда ценится фанатами. И хотя получение дополнительного часа сна может быть вызовом для некоторых, Эффердинг утверждает, что награда стоит этого.

Вы можете посмотреть полное видео на канале YouTube Криса Уильямсона по ссылке ниже.



Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/stan-efferding-sleep-for-weight-loss/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/doug/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Много знает много понимает, много берет за консультацию, это не наш путь
 

Похожие темы

Сверху Снизу