• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Частота приёма Розувастатина

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,656
Реакции
45,080
Крайне интересный пейпер, который решительно грешно было бы не запостить в #ббп_стадисы

https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii..

Крч, судя по всему, розувастатин работает даже если пить его всего 2(!) раза в неделю по 5мг. До этого момента я таки считал, что минимальная эффективная доза это 5мг через день, но… в очередной раз относительно старые препы могут удивлять.

Почему я так люблю защищать розувастатин? Потому что он получает незаслуженно много хейта, даже среди медиков.

Я никогда не буду топить за то, что какие-то таблетки смогут заменить кардио, но камон, таблетки это тоже прикольно, особенно тогда, когда их можно принимать в минимальной дозе, комбинируя их с правками в образе жизни и в итоге получать двойные профиты

ПыСы: естественно это все не является рекомендацией, кто внимательно тут за всем следит, тот помнит, как госпожа провизорша один раз тут уже все рассказала и про омегу и про статины…

Взято с группы:

1669638022822.png
 
Сверху Снизу