• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Новости Ник Уокер раскрывает структуру тренировок, роль науки и препаратов в бодибилдинге

1683708950881.png
Ник Уокер раскрывает структуру тренировок, роль науки и препаратов в бодибилдинге

«Мутант» рассказал об изменениях в своих тренировках и структуре после Арнольд Классик 2023, насколько наука влияет на его тренировки и роль стероидов в бодибилдинге.​
Американский бодибилдер Ник Уокер является одним из фаворитов на предстоящем конкурсе Мистер Олимпия 2023. Заняв третье место на предыдущем событии, он надеется побороться за заветный трофей Сэндоу в этом году. В недавно опубликованном видео на YouTube Уокер поделился изменениями в структуре своих тренировок после Арнольд Классик 2023, насколько наука влияет на его тренировки и роль препаратов в бодибилдинге.

Ник Уокер сначала привлек внимание благодаря своей чудовищной мышечной массе, размерам и будто вырезанной из гранита форме в мужском открытом дивизионе IFBB Pro League. Он завоевал первое место на Нью-Йорк Про 2021 и одержал победу на Арнольд Спортс Фестиваль 2021. Завершив один из лучших дебютных сезонов своего поколения, Уокер занял пятое место в своем первом участии на Олимпии.

Уокер представил значительно улучшенный образ с более узкой талией на Мистер Олимпия 2022 года в прошлом декабре. Он занял третье место после вице-чемпиона Дерека Лансфорда и победителя Хади Чупана. После этого результата он нацелился на титул Арнольд Классик 2023 года. Уокер вошел в шоу как фаворит у букмекеров и спортсмен с самым высоким рейтингом на Олимпии. В итоге Уокер занял серебро, пока Сэмсон Дауда совершил неожиданную победу и выиграл титул.

Учитывая улучшенный образ, который Уокер привнес на сцену в Огайо, многие думали, что он справился достаточно хорошо, чтобы одержать победу. Уокер признался, что было трудно принять такую реальность, так как он пришел на шоу полным уверенности в себе. Бывший Мистер Олимпия Самир Баннут встал на сторону Уокера в этом вопросе в своем анализе соревнования. Представитель спортсменов IFBB Pro League Боб Чичерилло выразился против их позиции и предложил подробное руководство по оценке фрикового телосложения по сравнению с более эстетичным.

1683709285183.png
Два месяца назад «Мутант» рассказал о своей гиперчувствительности к стероидам, описывая эволюцию своих циклов со временем. Хотя он не употребляет столько препаратов, как раньше, он указал на планы по настройке своего питания на текущий сезон. Судья Олимпии Террик Эль Гуинди и зал славы Крис Кормье похвалили потенциал Уокера и выразили поддержку ему как потенциальному чемпиону, если он поработает над своими ногами. Кормье отметил интенсивное соперничество между Уокером и Лансфордом, что делает фанатов еще более восторженными относительно их следующей встречи.

Ник Уокер отправился в Канаду для гостевого выступления на чемпионате Pure Muscle 2023 в прошлом месяце. Неделей позже он выразил свое неодобрение поражению от Дауда на Арнольд Классик. Несмотря на то, что он не обижается на исход, он считает, что у него был лучший образ и клялся не оставить камня на камне в своих подготовках к Олимпии. Он уверен, что сможет свергнуть Чупана.
  • Ник Уокер раскрывает структуру тренировок и изменения после Арнольд Классик 2023
Ник Уокер поделился структурой своих тренировочных сессий в недавнем выступлении на YouTube.

«Самое важное движение обычно является первым или вторым», - сказал Уокер. «Это лучшее для ощущения связи. Ты уже наполнил мышцу, она разогретая, поэтому теперь, когда я иду к жиму, я чувствую его значительно лучше. То же самое с ногами, например, если я начинаю с жима для ног, когда перехожу к движению приседа, мои ноги автоматически лучше чувствуются, чем что-либо другое. Если же я начинаю с приседа, я больше чувствую колени. У меня есть такие правила для всех мышц."​
"Это не просто боль. Я хорошо выполняю упражнение, поэтому когда я убиваю ноги жимом, они всегда наполнены. Они заряжены. Я иду приседать. наполненность такая огромная, что в этот момент болит невыносимо, и боль не прекращается даже после этого, это значит, что я отлично провёл тренировку".​
Он изложил изменения, которые внес после Арнольд Классик 2023.


"Я полностью за изучение биомеханики. Я работал с Мэттом. Он занимается высокой интенсивностью, низким объемом, и это то, к чему я тоже привык, но я немного отклонился от этого. У меня есть объем, поэтому я не собираюсь идти на такую интенсивность, я хочу достичь увеличения объема, не прибегая к большому количеству травм и неудач, добиться большей полноты, которая, как я думаю, мне нужна, думаю, что это принесло мне пользу на Олимпии. Но в то же время мне нравится низкая интенсивность высокого объёма, высокий объем это весело. Нет ничего лучше, чем поднимать что-то тяжелое."​
"Это не всё, что мы все можем сделать, если вы не нацеливаетесь на мышцу, которую хотите тренировать, это становится бессмысленным, и вы просто утомляете себя, и ничего из этого не получаете".​
"Тренируясь с Джаредом, он все делает полным диапазоном. Я думал, что всегда так делал, но, видимо, нет, поэтому мои ноги на самом деле чуть шире на платформе и немного больше расставлены в стороны, чтобы я мог опустить до самого низа. Многие люди думают, что мои квадрицепсы накачаны из-за внешнего размаха и на самом деле они "слабы и раздуты". Я понимаю их точку зрения, но если это работает для меня, значит, это работает".​

Уокер утверждал, что должен был победить Лансфорда и занять второе место на Мистер Олимпия 2022 года.
"Я знал, что это будет между мной, Хади, Дереком, просто так выстраивались вещи. Это я выяснил после предварительного судейства. Я не думал, что выиграю, потому что меня никогда не ставили прямо в середину, но я верил, что должен быть хотя бы вторым. Безусловно, никакого неуважения к Дереку, и я говорил это раньше, что у него одна из лучших, если не лучшая форма на сцене.
Но я чувствовал, что победил его во всех остальных критериях. Вот что они хотят. Я думаю, что я должен был получить второе место, но опять же, я нисколько не разочарован. Это прыжок на два места вверх."
  • Уокер рассуждает о роли науки и препаратов в бодибилдинге.


Ник Уокер поделился своими мыслями о том, насколько научным является его подход к тренировкам.

"Ноль. Когда люди пытаются проповедовать мне, они затыкаются. Я номер три в мире. Это работает для меня. Это звучит от бодибилдера как, "Это просто работает и всё". Это как нанять тренера, который прошел через это и знает, что делает, чем кого-то, кто просто занимается наукой. Здорово знать, что я делаю, но если это все, то мы не сработаемся".​
Он выразил свое мнение о важности стероидов для участника соревнований.
"Стероиды играют свою роль, и я согласен с этим, но чтобы дойти до этого момента, нужно быть другим типом, зверем и я не думаю, что людям нужно столько, сколько они используют для прогресса на нужный уровень. Есть некоторые люди, которые не являются, я бы сказал, генетическими уникумами, как я, и им может потребоваться немного больше усилий. Конечно, есть такие, где наука не имеет смысла для кого-то вроде меня. Я могу обойтись без сумасшедшего количества вещей и прогрессировать безумно, и три основные вещи, которые поднимут человека на следующий уровень, как вы уже сказали: тренировки, восстановление, сон, всё это работа над телом.
Соблюдение режима, питание и интенсивные тренировки - это три основные вещи и последовательность в этих вещах на протяжении времени важна. Это те вещи, которые нужно учесть. Люди не так дисциплинированы. Они могут это делать на протяжении недели, двух недель, возможно, двух месяцев, но если они не видят того, что хотят видеть, они думают, что это нормально, а потом начинается бездумное употребление стероидов и начинаются проблемы."​

Вы можете посмотреть полное видео ниже.


Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/nick-walker-training-structure-bodybuilding/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/nikhil/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Новости

Похожие темы

Сверху Снизу