• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Безопасны ли 1000 мг тестостерона в неделю?

balkan-pharma-sustamed-750x420.jpg

Здравствуйте!


В этот раз также предлагаю вашему вниманию не свою, но очень занятную западную статью, в этот раз достаточно краткую, за авторством Билла Робертса, известного американского "стероидного гуру". Воспринимать можно как угодно, но на мой взгляд, в связи с тем, что статья не ссылается на научные исследования, речь о личном опыте Билла и его "подчиненных", на уровне секций тяжелой атлетики 60х в СССР и их методов "закулисной" работы, то есть принимать на веру не стоит, но знать- полезно.

От себя скажу, что пусть Билл оставляет за кадром вопросы тренировочных методик, отдыха, питания, концентрируясь на вопросе "тварь я дрожащая или право имею?", я не могу назвать себя сторонником неизбежного увеличения рабочих доз тестостерона, но в одном я с ним согласен-часто достаточно дозировки в 500 мг в неделю, для долгого и успешного прогресса и в силе, и в мышечной массе. В конечном счете все зависит не сколько от амбиций, сколько от генетики атлета, а ААС тут не могут быть палочкой-выручалочкой, а лишь неизбежным средством помощи.


Вопрос: Вы говорили о грамме тестостерона в неделю. Разве это не смешно? А если 200мг?

Билл: Я считаю, что чем дальше человек от естественного, нетренированного состояния, тем труднее нарастить мышечную массу. Наступает момент, когда тело фактически находит новый баланс и может оставаться с той же мышечной массой (плюс-минус килограмм ( фунт в оригинале) или два) в течение года или более, даже при отличных тренировках, если гормональный фон остается прежним. То есть налицо плато, которое можно "прорвать", лишь увеличив дозировку ААС.

При других гормональных условиях, например, при бОльшем количестве тестостерона, рост может возобновиться, и новая точка равновесия, если она будет достигнута, будет при значительно более высоком мышечном весе. В этот момент, даже если кто-то будет постоянно принимать эту дозу препарата, будет замечен небольшой прогресс. Но с еще более высоким уровнем тестостерона быстрый рост может снова возобновиться. Это теория, но подтверждаемая практикой.

Таким образом, человек, который уже добился больших успехов, скорее всего, не увидит многого от 200 мг тестостерона в неделю. И если он использовал стероиды, чтобы достичь этого, и уже более мускулист, чем если бы не применял ААС, и применяя скромные дозы, он может вообще ничего не увидеть, только поддержание уже существующего, действующего веса.

Истинный новичок, с другой стороны, может многого добиться при естественном уровне тестостерона, поскольку не достиг нового уровня мышечной массы, которую может "обеспечить" данная дозировка.

С медицинской точки зрения было показано, что 600 мг в неделю вполне безопасны ( к сожалению, исследования видел, но ссылку приложить не могу, примечание Synthetic) . Кроме того, в двойных слепых исследованиях и т. д. дозы менее 300 мг в неделю обычно ни к чему не приводили, то есть условно соответствуют природному, естесственному фону тестостерона. В этих исследованиях спортсмены обычно тренировались во время курса приема аас так же, как и до него. Как правило, такие дозы бесполезны для наших целей, но здесь они имеют значение. Если доза составляет 300 мг в неделю, а спортсмен тренируется и питается так же, как и раньше, чудес не происходит.

Да, я знаю, что буду подвергаться критике: вы или ваш приятель отлично справились с дозировкой 250 мг в неделю. Но в каждом случае, который я когда-либо видел, такие атлеты были парнями, которые отдыхали от тренировок, пока не вошли в свой курс. Они не были в пиковом состоянии в начале курса, поэтому им помогала мышечная память, налицо просто восстановление мускулатуры после отдыха, травм и прочего. Или они были довольно начинающими атлетами. Они тренировались и питались лучше, чем когда-либо прежде. Они, вероятно, восстановили бы 10 кг мышц и набрали бы новые 10 кг только на "Плацебоболане" благодаря тренировкам, питанию, интенсивности и мышечной памяти. Те, кто ел достаточно, чтобы потолстеть, также приписывают часть веса жира мышечной массе.

Теперь есть одно отношение, где низкая доза может быть весьма эффективной. Это при сжигании жира. Многие люди, особенно естественные эндоморфы, впервые в жизни могут наслаждаться легкой потерей жира при довольно умеренных дозах, таких как 250 мг в неделю.

Я бы сказал, что 500 мг в неделю — это разумный минимум для набора мышечной массы, за исключением продвинутых атлетов, которым может потребоваться грамм в неделю, чтобы добиться значительного дальнейшего роста. Чтобы перейти к сегодняшнему статусу профессионального бодибилдера, даже если у вас есть генетика, требуется еще больше, не только в количестве, но и в дополнительных препаратах, таких как гормон роста (GH) и инсулин, которые я не буду обсуждать в формате данной статьи.

Похоже, Билл своим пафосом лишь сотрясает воздух, и ответ на главный вопрос " безопасно ли ставить 1 грамм тестостерона в неделю?" не дан, но додумать его можно, Билл считает, что в культуризме размер мышц зависит не только от общего уровня растущей адаптации к нагрузкам, но и от гормонального фона, способного "обеспечить и удержать" фактическое увеличение количества миофибрилл. Я согласен с этим лишь отчасти, и хотя я также предпочитаю 1г+ тестостерона в неделю, это просто прихоть, а видя смешки среди тяжелоатлетов старой закалки, и сам задумываешься, не важнее ли искать в первую очередь грамотную тренировочную методику, выстраивать правильно нагрузки и питание, образ жизни? В конечном счете, разумный атлет долгие годы может прогрессировать на минимальных дозах, а это не только просто здоровье, но и долгие годы развития в выбранном виде спорта.

Synthetic.


qwD7khVpO34.jpg
 
Synthetic

Synthetic

Автор статей
Вернуться к: Фармакология
А кто из них накаченней:unsure: или и те и те дрищи?:unsure::DМне что то тоже хочется последнее время тесто добавить:confused:
Вопрос добавить или нет, на самом деле куда глубже.

Рассмотри для себя основные факторы:

  • Осознание вреда высоких доз теста
  • Понимание какая дозировка держит тебя активным, а не вводит в сонливость
  • Более высокая ароматизация
  • Зачем вообще тебе его поднимать
 
Вопрос добавить или нет, на самом деле куда глубже.

Рассмотри для себя основные факторы:

  • Осознание вреда высоких доз теста
  • Понимание какая дозировка держит тебя активным, а не вводит в сонливость
  • Более высокая ароматизация
  • Зачем вообще тебе его поднимать
Вот я и думаю. Был тест у меня в районе 160 н.мол, меня прям рвало в плане действия и в плане секса. Сейчас 107 , как то блин похуже чую, и причём я сначала почуял что какие то не такие яркие краски, что ли, а потом сдал пошёл...Попробую подниму, у каждого своя есть дозировка, нужно под себя смотреть, ведь факторов куча, ароматизация, ГСПГ, возраст итд, итп...
 
Попробуй грамм или 1,5.
Потом поймёшь нужно ли тебе вообще столько…
Бро, нах мне этот экстрим, чтобы я от давляка отъехал? Я подниму сейчас тест процентов на 50 и посмотрю... Но блин с этой Фармой пиздец, постоянно мониторить надо, даже если одного ставишь производителя:unsure:
 

Похожие темы

Сверху Снизу