• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Тренинг Физические упражнения улучшают когнитивные функции?

Добрейшего времени суток гайз энд нот гайз, сейчас Мы с Вами разберём наверное самый интересный систематический обзор, улучшают ли эти ваши физические упражнения работу вашей головы?

Вот в этом исследовании,
точнее это даже не исследование, а обзор мета-анализов, ограниченных РКИ, -
, в нём ребята таки взяли 24 мета-анализа, в которых все сообщали, что люди которые занимаются физическими упражнениями таки становятся вумными шо пи*дец, но...Они пришли к выводу, что там имеется,
  1. Низкая статистическая мощность.
  2. Предвзятость в публикациях
  3. Большие различия в комбинациях предварительной обработки и аналитических решений.
А когда в весь подсчёт в этих данных ввели ещё и ключевые модераторы учёта ( активный контроль и различия исходного уровня ) преимущества людей которые занимались физическими упражнениями стало ещё ниже.

Так-же дальше были введены поправки на систематические ошибки, что так-же незначительно, но скорректировало данные.

И какой же вывод Мы из всего этого имеем по мимо этого ? -

Эти результаты предполагают осторожность в утверждениях и рекомендациях, связывающих регулярные физические упражнения с когнитивными преимуществами в здоровой человеческой популяции, до тех пор, пока не будут накоплены более надежные причинно-следственные доказательства.

Мозги всё же нужно тренировать отдельно, не забывайте об этом.

1678956529084.png
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
так я не понял... кочки таки все тупые или не очень? :rolleyes:
Не, тут не об этом, кочка не умнее обычного человека и обычный человек не умнее кочки, если отдельно не заниматься развитием мозга.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
так я не понял... кочки таки все тупые или не очень? :rolleyes:
Не, тут не об этом, кочка не умнее обычного человека и обычный человек не умнее кочки, если отдельно не заниматься развитием мозга.
Бля это опять эти ваши смайлы а я уже в дискус?
 

Похожие темы

Сверху Снизу