• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Какими смарт-часами/фитнес-браслетами пользуетесь?

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,061
Реакции
13,017
1666865423429.png
Всем привет! Неминуемо приближается тот день, когда я смогу пойти в фитнес и заниматься физухой на тренажёрах.

И встаёт вопрос: чем вы записываете и мониторить активности? С велоспортом всё ясно — лучшее устройство это велокомпьютер с внешними датчиками, и у меня это есть :)
Но в зал с ним явно не пойдёшь :D
Плюс к тому, пульсометр с ним используется нагрудный, не уверен, что в силовом тренинге он будет удобен, особенно, если грудью на скамью лечь.


1666865666542.png
Вдобавок, раз уж такое устройство будет, интересны и дополнительные всякие функции и время без подзарядки. И куда смотреть, не в проплаченные "обзоры" же :DПотому мне интересен ваш личный опыт с такими устройствами, кто чем пользуется, кто что рекомендует. Ассортимент-то огромный, от браслетов за 2к до гарминов за сотку, а что взять?
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,061
Реакции
13,017
Ращ уж я тестер, то сделал небольшой тест. Так, сегодня днём потренил с фитнес-браслетом Xiaomi Smart Band 7 и нагрудным пульсометром Wahoo TICKR через приложение Wahoo.

Что сказать, конечно, отзывчивость браслета с нагрудным не сравнить, лаг секунд аж 15-20 иногда. Это видно по графикам, с браслета такие вот пики характерные. Расчёт калорий тоже разный, ну тут ещё надо понимать, что Ваху настроено под меня, а сяоми — нет.

Что реально огорчило — из Ваху я могу экспортировать тренировку хоть куда и вся инфа в любую доли секунды доступна. А у Сяоми экспорт только в формате картинки. То есть, любимые мною графики сердечной нагрузки не построить.

Screenshot_20221027-184836_Wahoo.jpgIMG_20221027_193814_484.jpg
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,061
Реакции
13,017
Sigizmund, Это что-то на можорском? Я тут каждый раз покупая стейк говядины от жадности давлюсь, а ты о часах.
Фитнес браслета в районе 2-2.5к стоят. Вот получу больничный, стану олигархом...
 

CruZ

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
7
Реакции
16
Пользую MiBand 5. Лаги действительно страшные, точность пульса примерно +- километр(при попадании пота под браслет +- 10 километров :ROFLMAO: ) Расчёт затраченных калорий использовать смысла не вижу, просто сравниваю относительно других тренировок т.к. все эти расчёты на всех устройствах необходимо воспринимать как "сферический конь в вакууме"
Возникает вопрос, а зачем вообще пользую?! Как оповещалку о звонках, сообщениях, таймер, будильники и прочее ну и опятьже пульсомер с оглядкой на самочувствие в плане просто прикинуть пульс хоть как-то отзывается на повышение интенсивности или организм уже достаточно офигел и дальше дорога только к патологоанатому.
З.Ы. в принципе брал посмотреть разные браслеты и то, что вышеперечисленно относится к всем устройствам данного типа.
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,061
Реакции
13,017
Пользую MiBand 5. Лаги действительно страшные, точность пульса примерно +- километр(при попадании пота под браслет +- 10 километров :ROFLMAO: ) Расчёт затраченных калорий использовать смысла не вижу, просто сравниваю относительно других тренировок т.к. все эти расчёты на всех устройствах необходимо воспринимать как "сферический конь в вакууме"
Возникает вопрос, а зачем вообще пользую?! Как оповещалку о звонках, сообщениях, таймер, будильники и прочее ну и опятьже пульсомер с оглядкой на самочувствие в плане просто прикинуть пульс хоть как-то отзывается на повышение интенсивности или организм уже достаточно офигел и дальше дорога только к патологоанатому.
З.Ы. в принципе брал посмотреть разные браслеты и то, что вышеперечисленно относится к всем устройствам данного типа.
Я вот так поразмыслил и подумал, что браслет мне не нужен, а на гармин эпикс 2 бюджет не растягивается, так что плюнуть и забить, по старинке с телефоном и нагрудным пульсометром буду :cool:
 

CruZ

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
7
Реакции
16
Я вот так поразмыслил и подумал, что браслет мне не нужен, а на гармин эпикс 2 бюджет не растягивается, так что плюнуть и забить, по старинке с телефоном и нагрудным пульсометром буду :cool:
А мешать не будет? я браслет брал учитывая размеры и форму (он достаточно узкий и при жиме не мешает), но всё равно бывает пара ситуаций когда его снимаю.
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,061
Реакции
13,017
А мешать не будет? я браслет брал учитывая размеры и форму (он достаточно узкий и при жиме не мешает), но всё равно бывает пара ситуаций когда его снимаю.
Есть немного, если на жёсткой поверхности на груди лежать, в остальном нет, не мешает абсолютно.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,970
Реакции
57,143
а зачем вообще пользую?! Как оповещалку о звонках, сообщениях, таймер, будильники и прочее ну и опятьже пульсомер с оглядкой на самочувствие в плане просто прикинуть пульс хоть как-то отзывается на повышение интенсивности или организм уже достаточно офигел и дальше дорога только к патологоанатому.
собственно да, именно для этого )
ну и время глянуть, дату вспомнить, погоду на улице перед выходом оценить, чтобы в карман за телефоном не лазить
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
5,732
Реакции
18,376
и тогда уже "Тиссо", без "Т" в конце ))

PS: мне такое очень не нра... выглядит отстойно, как по мне:confused:
Ну в таком случае не вижу смысла в дальнейшем диалоге по этому поводу. Загляните на Алиэкспресс, думаю найдёте множество достойных экземпляров на свой вкус(y)
P.s к сожалению, несмотря на многолетнюю практику, мой французский не столь безупречен, как Ваш коллега...
 
Последнее редактирование:

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,970
Реакции
57,143
Ну в таком случае не вижу смысла в дальнейшем диалоге по этому поводу. Загляните на Алиэкспресс, думаю найдёте множество достойных экземпляров на свой вкус(y)
P.s к сожалению, несмотря на многолетнюю практику, мой французский не столь безупречен, как Ваш коллега...
ну уж простите мне мой плебейский вкус, мне действительно китайский гаджет нравится больше, чем это полупрозрачно-скелетное нечто с конским ценником для понтов ) этот тиссоТ смс из телеграма покажет? а почту? а то, что звонок пришел? а пульс измерит? а че ж он тогда столько денег-то хочет? за что?
мне непонятно... :rolleyes:🤷‍♂️
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
5,732
Реакции
18,376
ну уж простите мне мой плебейский вкус, мне действительно китайский гаджет нравится больше, чем это полупрозрачно-скелетное нечто с конским ценником для понтов ) этот тиссоТ смс из телеграма покажет? а почту? а то, что звонок пришел? а пульс измерит? а че ж он тогда столько денег-то хочет? за что?
мне непонятно... :rolleyes:🤷‍♂️
А ещё к моему огромному сожалению в нём нет калькулятора... ну что ж поделать, такова селяви, как говорили древние греки. Не вижу смысла спорить насчёт вкусов.
 
Сверху Снизу