• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Тренинг Рич Гаспари показывает упражнения для дельт и трапеций.

1705940205171.jpeg
Гаспари раскрыл свою тренировочную программу для улучшения детализированности трапеций и дельтовидных мышц: "Все с меньшим весом, выполняя 12-15 повторений и более строгую технику."​

Известный своими жесткими методами тренировок, стиль занятий Рича Гаспари пользуется большим уважением в сообществе фитнеса. В недавнем посте в Instagram ветеран бодибилдинга подробно описал тренировку, которую он использует для развития своих дельтовидных мышц и трапеций.

Ветеран бодибилдинга Рич Гаспари выделил себя в категории Mens Open благодаря несравненной проработкой деталей мышц и сухостью и сечкой. Он был пионером в демонстрации рельефных ягодиц на сцене Mens Open, устанавливая стандарты кондиции для своих коллег как выдающийся талант.

Гаспари был первым чемпионом Arnold Classic в 1989 году и давал серьезное сопротивление многим угрозам калибра Мистер Олимпия, таким как Ли Лабрада, Самир Баннут и даже бывший восьмикратный Мистер Олимпия Ли Хейни
. Строя свое наследие, Гаспари всегда максимально использовал свое время на тренировках.



На пенсии Рич Гаспари не отказался от своих корней, он все еще тренируется усердно в 60 лет
. От демонстраций тренировок до обсуждений будущего категории Mens Open, Рич Гаспари всегда вносит свой вклад в сообщество бодибилдинга. Теперь он предлагает несколько полезных советов для максимальной эффективности тренировки дельтовидных мышц и трапеций.
  • Тренировочная программа Рича Гаспари для наращивания больших дельтовидных мышц и трапеций.
Используя пять упражнений, Гаспари показывает, как правильно тренировать плечи, в частности дельтовидные мышцы и трапеции.
  • Махи одной рукой в сторону
  • Махи одной рукой в сторону с канатом на блоке
  • Подъемы перед собой на кроссовере
  • Тренировка задних дельтовидных на тренажере
  • Шраги с штангой за спиной
"Сосредоточиваясь на каждой боковой дельте с помощью махов одной рукой и махов одной рукой в сторону с канатом на блоке, подъемы перед собой на кроссовере для постоянного напряжения на передней дельте, а также тренировка задних дельтовидных на тренажере и шраги с штангой за спиной для воздействия на среднюю часть трапеции.

Все с меньшим весом, выполняя 12-15 повторений и более строгую технику,"
- сказал Гаспари.



С началом нового года и возрастающей активностью в спортзалах, советы Рича Гаспари о том, как нарастить плечи, пришли как нельзя кстати. Помимо своего последнего урока, в последнее время Гаспари предложил поклонникам целое сокровище информации о фитнесе. Он обсуждал, почему приседания являются лучшим упражнением для ног для наращивания массы, и подробно рассказывал о том, как можно использовать упражнение "бицепс 21" в качестве чрезвычайно эффективного завершающего движения.

И это не только советы по тренировкам, за которые известен Рич Гаспари. Как тренер для начинающих бодибилдеров, Гаспари всегда делится своими знаниями в области питания и добавок. Вспоминая свою карьеру в бодибилдинге, Гаспари упоминал, что успех на 80% зависит от питания. Он также высоко оценивал преимущества циклирования углеводов для похудения.

Сделавшись знаменитым благодаря своим интенсивным тренировкам и уровню физической подготовки, Рич Гаспари остается одним из самых именитых бодибилдеров 80-х и 90-х годов. Даже сегодня, в 60 лет, он продолжает предлагать поклонникам интересную и полезную помощь в тренировках.

Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/rich-gaspari-5-exercises-delt-trap-growth/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Да я спокоен, как сфинкс
и после этого ты говоришь, что это я считаю...блаблабла... самому не смешно?
Видно же как ты завелся) даже сейчас никак не успокоишься.
Я лишь сказал, что на практике понял, что мне хватает тренировать 1группу мышц раз в неделю, я сказал так? Да! Следовательно, зачем мне читать о тренировках 2 раза в неделю на мг, если я пробовал это?))) где логика то?
И после этого ты начинаешь вести себя странно, приписывая мне мол я «лучше всех» всё знаю, хотя на самом деле умничать начал ты (читай литературу и прочую хуйню муйню).
И после этого ты не завелся ? ))
 
Потом ты начал надсмехаться над тем, что я не буду читать, то что мне уже и так не нужно читать)))
Это как по мне долбоебизм
 
ну вот опять ) опять ты за меня все знаешь лучше меня )
ок, ок, хорошо, хорошо ;)
:rolleyes: Я опираюсь на все вышеизложенное, а потом из этого делаю выводы, а не что-то там знаю и говорю просто так)
А вот ты мне приписываешь в который раз, мол я там что-то «лучше знаю» )))
 
а не что-то там знаю и говорю просто так)
А вот ты мне приписываешь в который раз, мол я там что-то «лучше знаю»
я уже просто устал очевидное... но ок

с чего наш диалог завязался? С того, что я сказал, что мало дней в неделе, чтобы тренировать одну МГ в день. И надо бы пару раз в неделю
На что ты категорично и безапелляционно сказал, что нет, одного раза достаточно

1706009737366.png

сказал - как отрезал
И дальше на мои попытки возразить стал говорить, что типа я всезнайка и учу тебя жизни...

Так что не надо перекручивать, дружище

И дальнейший спор точно будет бессмысленный и беспощадный, так что я думаю, что на этом можно и закончить его 🤝
 
Я х.з если один раз в неделю мг качаю у меня стойкое ощущение что я не дорабатываю( только не надо мне говорить что я типа так качаюсь слабо, я ебашу в отказ каждый подход) Два раза в неделю самый оптимум для меня, с моим образом жизни. Три дня тренировки, день отдыха и дальше микроцикл повторяется.
 
Как у вас тут весело:cat64:
Смысл тренировать мг, если она не успела восстановиться от прошлой тренировки? Так что давайте для начала отталкиваться от скорости восстановления конкретного человека, в конкретном возрасте, со своими дозировками, режимом сна, питания, работы и т.д Поэтому все индивидуально. Но я считаю, лучше один раз в неделю, тем более это работает у большинства. Подавляющее большинство, да почти все про атлеты тренируют раз в неделю, край раз в 5 дней одну мг.

Я понимаю, если бы люди, пробуя тренинг 2 раза в неделю одну мг, сразу на Олимпию выигрывать ехали. Так нет же такого. Поэтому зачем делать то, что хз вообще работает или нет. Возможно это тот же х%й, только 2 раза в неделю:) А то и хуже, если не будешь успевать восстанавливаться
 
Как у вас тут весело:cat64:
Смысл тренировать мг, если она не успела восстановиться от прошлой тренировки? Так что давайте для начала отталкиваться от скорости восстановления конкретного человека, в конкретном возрасте, со своими дозировками, режимом сна, питания, работы и т.д Поэтому все индивидуально. Но я считаю, лучше один раз в неделю, тем более это работает у большинства. Подавляющее большинство, да почти все про атлеты тренируют раз в неделю, край раз в 5 дней одну мг.

Я понимаю, если бы люди, пробуя тренинг 2 раза в неделю одну мг, сразу на Олимпию выигрывать ехали. Так нет же такого. Поэтому зачем делать то, что хз вообще работает или нет. Возможно это тот же х%й, только 2 раза в неделю:) А то и хуже, если не будешь успевать восстанавливаться
Дак я ж только с Олимпии приехал....( во сне):ROFLMAO:
 
Я х.з если один раз в неделю мг качаю у меня стойкое ощущение что я не дорабатываю( только не надо мне говорить что я типа так качаюсь слабо, я ебашу в отказ каждый подход) Два раза в неделю самый оптимум для меня, с моим образом жизни. Три дня тренировки, день отдыха и дальше микроцикл повторяется.
Ты сотку обещаешь уже сто лет набрать:cat51: Так что не надо тут это, того самого:cat62: Вот будешь 130 сухой, тогда поговорим. А пока иди качайся и лучше 1 раз мг в неделю:D
 
Ты сотку обещаешь уже сто лет набрать:cat51: Так что не надо тут это, того самого:cat62: Вот будешь 130 сухой, тогда поговорим. А пока иди качайся и лучше 1 раз мг в неделю:D
У мну проблема не с тренингом, а с питанием и работой которая постоянно вносит коррективы в мой день. Мне эту составляющую наладить и будет всё ок(y)
 
У мну проблема не с тренингом, а с питанием и работой которая постоянно вносит коррективы в мой день. Мне эту состааляющую наладить и будет всё ок(y)
Тем более, дрочишь организм, почём зря. Уверен на 99% ты не успеваешь восстанавливаться. А это топтание на месте
 
Как у вас тут весело:cat64:
Смысл тренировать мг, если она не успела восстановиться от прошлой тренировки? Так что давайте для начала отталкиваться от скорости восстановления конкретного человека, в конкретном возрасте, со своими дозировками, режимом сна, питания, работы и т.д Поэтому все индивидуально. Но я считаю, лучше один раз в неделю, тем более это работает у большинства. Подавляющее большинство, да почти все про атлеты тренируют раз в неделю, край раз в 5 дней одну мг.

Я понимаю, если бы люди, пробуя тренинг 2 раза в неделю одну мг, сразу на Олимпию выигрывать ехали. Так нет же такого. Поэтому зачем делать то, что хз вообще работает или нет. Возможно это тот же х%й, только 2 раза в неделю:) А то и хуже, если не будешь успевать восстанавливаться
Всё дело в распределении нагрузок... Вот у меня первый круг с большими весами , а второй выше среднего и это 2 раза в неделю! И опять же , если на силу работать , там по одному разу , т.к. не восстановишься....
 
Всё дело в распределении нагрузок... Вот у меня первый круг с большими весами , а второй выше среднего и это 2 раза в неделю! И опять же , если на силу работать , там по одному разу , т.к. не восстановишься....
Воооот....и два раза в неделю помогают охуенно разнообразить тренинг, первая тренировка тяжёлые веса в отказ, вторая многоповторка например с лёгкими весами....и так множество вариаций.
 
Всё дело в распределении нагрузок... Вот у меня первый круг с большими весами , а второй выше среднего и это 2 раза в неделю! И опять же , если на силу работать , там по одному разу , т.к. не восстановишься....
Макс, я не спорю, что на тебе это работает. Я же написал, что отталкиваться нужно от конкретного человека. НО большинству продуктивнее будет все же раз в 5-7 дней одну мг. Тут нюансов море. Взять даже упражнения. Один делает базу и у него работаем множество мг за тренировку и за неделю не раз нагружены. И взять изоляцию, где совсем другая история. Так можно долго продолжать, ты же знаешь. Слишком много переменных. Я про большинство и про "проще". А когда уже издрочил все тренировочные программы, но не накачался, тогда можно пробовать что угодно, ну либо забить ибо не всем дано:ROFLMAO:
Как то так🤝
 
НО большинству продуктивнее будет
вот как мне нравятся такие заявления... 🤦‍♂️
вот с чего ты решил, что именно большинству будет так продуктивнее?
А, точно - просто потому что гладиолус
 
вот как мне нравятся такие заявления... 🤦‍♂️
вот с чего ты решил, что именно большинству будет так продуктивнее?
А, точно - просто потому что гладиолус
:D Заждался тебя;)
Рад бы объяснить тебе брат почему, но ты же все равно на своем будешь настаивать. Поэтому скажу просто потому что. И жду в ответ ту самую картинку, которую ты каждый раз выкладываешь на такое:ROFLMAO: Ну там про то что разбивается все о "потому что"😙
 

Похожие темы

Сверху Снизу