• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Общение Тема свободного общения

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,449
Реакции
21,098
другие тоже пригодятся... возможно даже очень пригодятся :rolleyes:
А , я вот думаю, что скороооо, все будут учить русский ;)Мое мнение, а не имхо... или как оно там?:ROFLMAO:
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
другие тоже пригодятся... возможно даже очень пригодятся :rolleyes:
Ну знание языков в любом случае таки крайне позитивно воздействует на эти ваши мозги.
Если они конечно имеются.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
А , я вот думаю, что скороооо, все будут учить русский ;)Мое мнение, а не имхо... или как оно там?:ROFLMAO:
Тут беда в том, что Русский язык слабо пригоден для мирового языка в плане своей сложности, слишком много крайне муторных моментов которые усложняют понимание, поэтому и доминирует - Английский, его просто и легко понять.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,449
Реакции
21,098
Тут беда в том, что Русский язык слабо пригоден для мирового языка в плане своей сложности, слишком много крайне муторных моментов которые усложняют понимание, поэтому и доминирует - Английский, его просто и легко понять.
В свое время, он был удачно навязан всему миру! А как по сложности то - да....
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
В свое время, он был удачно навязан всему миру! А как по сложности то - да....
Ну навязан громко сказано, всё же когда-то Британская Империя была самой огромной и да, можно сказать, что это оставило след, но, все эти усложнения, Русский, Английский, все в первую очередь Люди и для простоты понимания должен быть выбран самый простой в освоение Язык.

И да, именно "Выбран", потому-что все эти склоки у кого яйца больше, а у кого ракета длиннее - человечество к прогрессу не приведут, самоликвидируют скорее.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,449
Реакции
21,098
Ну навязан громко сказано, всё же когда-то Британская Империя была самой огромной и да, можно сказать, что это оставило след, но, все эти усложнения, Русский, Английский, все в первую очередь Люди и для простоты понимания должен быть выбран самый простой в освоение Язык.

И да, именно "Выбран", потому-что все эти склоки у кого яйца больше, а у кого ракета длиннее - человечество к прогрессу не приведут, самоликвидируют скорее.
Ну, да знаменитая западная "демократия"....:eek::ROFLMAO:
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
Ну, да знаменитая западная "демократия"....:eek::ROFLMAO:
Ну "Западная" громко сказано, Британская Империя все же это извиняюсь за тавтологию- "Империя" в чистом её виде с монархическим типом правления, таких по сути то было не много, Рим, Британия, сюда даже можно всунуть СССР, как бы он не отнекивался и не клялся в любви к Марксу, ничего нового в этом плане кроме "Буржуи зло" он не принёс, хотя, да, я всё же отнесу его к Империям, в нём все же была Идеология как и во всём другом.

Кстати банально справедливости ради, Империи принесли довольно много значимых вещей в нашу жизнь, если идти из банального Corpus iuris civilis (Римское право), Принципы открытой торговли, да даже в СССР бытует мнение у уважаемых людей была некая заслуга с её Марксизмом, так что зря ты так, Друг мой о Западе, даже Карл Маркс, по сути основатель всея "Социализма" - Немец.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,449
Реакции
21,098
Ну "Западная" громко сказано, Британская Империя все же это извиняюсь за тавтологию- "Империя" в чистом её виде с монархическим типом правления, таких по сути то было не много, Рим, Британия, сюда даже можно всунуть СССР, как бы он не отнекивался и не клялся в любви к Марксу, ничего нового в этом плане кроме "Буржуи зло" он не принёс, хотя, да, я всё же отнесу его к Империям, в нём все же была Идеология как и во всём другом.

Кстати банально справедливости ради, Империи принесли довольно много значимых вещей в нашу жизнь, если идти из банального Corpus iuris civilis (Римское право), Принципы открытой торговли, да даже в СССР бытует мнение у уважаемых людей была некая заслуга с её Марксизмом, так что зря ты так, Друг мой о Западе, даже Карл Маркс, по сути основатель всея "Социализма" - Немец.
А как же колонизация , захват территорий , угнетение народов , геноцид и много, много чего ещё хорошего ( извиняюсь за эмоции);)
 

Айдос

Камрад
0
уровень 
Сообщения
138
Реакции
331
:rolleyes: Ты мне такими темпами Дэна Паркера напомнишь.

Та всё идёт своим чередом, грех жаловаться.
К сожалению знаю только питера паркера. Ну человек паук который.
А так не хотел никого обидеть.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
А как же колонизация , захват территорий , угнетение народов , геноцид и много, много чего ещё хорошего ( извиняюсь за эмоции);)
Ну это так-же было и в СССР, а верить этому или нет, каждый решает сам, но тут встает вопрос, если ты веришь, что было то, почему не веришь, что было это всё в СССР?

Империи они как "Война" - никогда не меняются и жить долго не могут в реалиях нынешнего мира, сказки о Импортозамещение всегда останутся сказками и это уже доказал СССР, ничего не возможно произвести в одном месте, это просто не выгодно, а как это решить - не придумал никто и Я крайне сомневаюсь, что это вообще решаем, что-то аля "3x-1".
 

Айдос

Камрад
0
уровень 
Сообщения
138
Реакции
331
Ну навязан громко сказано, всё же когда-то Британская Империя была самой огромной и да, можно сказать, что это оставило след, но, все эти усложнения, Русский, Английский, все в первую очередь Люди и для простоты понимания должен быть выбран самый простой в освоение Язык.

И да, именно "Выбран", потому-что все эти склоки у кого яйца больше, а у кого ракета длиннее - человечество к прогрессу не приведут, самоликвидируют скор
А есть мнение, почему не взлетели плановые языки, такие например как эсперанто?
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,449
Реакции
21,098
Ну это так-же было и в СССР, а верить этому или нет, каждый решает сам, но тут встает вопрос, если ты веришь, что было то, почему не веришь, что было это всё в СССР?

Империи они как "Война" - никогда не меняются и жить долго не могут в реалиях нынешнего мира, сказки о Импортозамещение всегда останутся сказками и это уже доказал СССР, ничего не возможно произвести в одном месте, это просто не выгодно, а как это решить - не придумал никто и Я крайне сомневаюсь, что это вообще решаем, что-то аля "3x-1".
Соглашусь от части с тобой , старина! Где был СССР, после себя оставлял только хорошее, а вот целью британских колонизаций была нажива....:confused:
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
А есть мнение, почему не взлетели плановые языки, такие например как эсперанто?
Пришлось даже погуглить, что это.

В начале 1920-х годов были предложения принять эсперанто в качестве рабочего языка Лиги Наций. Десять делегатов поддержали это предложение, но французский делегат Габриэль Аното проголосовал против. Ему не нравилось, что французский язык теряет свои позиции в качестве международного
Пойду банально от этой мысли, если Ты не против.

Создать можно что угодно, но как доказать, что это на практике окажется лучшим?
Тут и приходит пример Английского, мир ведь по прежнему представляет суровые реалии, но, вероятнее всего, хотелось бы, чтобы в дальнейшем человечество конечно имело именно единый механизм Языкового общения.

1678703307224.png
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
Соглашусь от части с тобой , старина! Где был СССР, после себя оставлял только хорошее, а вот целью британских колонизаций была нажива....:confused:
Страны Прибалтии с тобой явно не согласятся.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,449
Реакции
21,098
Страны Прибалтии с тобой явно не согласятся.
При СССР, были очень круты и товары от туда были лучшими... Витриной СССР назывались таковые ;) В то время , моя тетя там проживала, только хорошие воспоминания ....
 
Сверху Снизу