• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Общение Тема свободного общения

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,732
Реакции
45,273
Всем добрейшего времени суток, Друзья мои ! Прекрасного вам дня и отличного настроения ! :)
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,216
Реакции
42,384
Вкусно выглядит, очень :)
И на вкус было отлично:)👍
Пирожные в шоколаде, как вагон вилс, прям детство вспомнил, как в киоске поштучно брал их на заколымленные деньги:love:
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,035
Реакции
57,235
Исследование: интервальное голодание не только помогало похудеть, но и меняло активность в областях мозга

Ученые из Китая обнаружили, что периодическое ограничение калорий приводит к значительным изменениям как в кишечнике, так и в мозге. Исследователи объяснили, что микробиом вырабатывает нейротрансмиттеры и нейротоксины, которые попадают в мозг через нервы и кровообращение. В свою очередь, мозг контролирует пищевое поведение, а питательные вещества из нашего рациона меняют состав кишечного микробиома.


Пока неизвестно, что служит причиной изменений и влияет ли кишечник на мозг и наоборот. При этом ясно, что кишечник и мозг тесно связаны и лечение определенных участков мозга может стать способом контроля потребления пищи. Изменения в активности мозга были обнаружены с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ). Они происходили в областях, которые важны для регуляции аппетита и зависимости.

Кроме того, изменения микробиома кишечника, проанализированные с помощью образцов стула и крови, были связаны с определенными областями мозга. Например, бактерии Coprococcus и Eubacterium Hallii были отрицательно связаны с активностью левой нижней лобной извилины, области, участвующей в исполнительных функциях, включая нашу силу воли, когда дело доходит до приема пищи.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,732
Реакции
45,273
Исследование: интервальное голодание не только помогало похудеть, но и меняло активность в областях мозга

Ученые из Китая обнаружили, что периодическое ограничение калорий приводит к значительным изменениям как в кишечнике, так и в мозге. Исследователи объяснили, что микробиом вырабатывает нейротрансмиттеры и нейротоксины, которые попадают в мозг через нервы и кровообращение. В свою очередь, мозг контролирует пищевое поведение, а питательные вещества из нашего рациона меняют состав кишечного микробиома.


Пока неизвестно, что служит причиной изменений и влияет ли кишечник на мозг и наоборот. При этом ясно, что кишечник и мозг тесно связаны и лечение определенных участков мозга может стать способом контроля потребления пищи. Изменения в активности мозга были обнаружены с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ). Они происходили в областях, которые важны для регуляции аппетита и зависимости.

Кроме того, изменения микробиома кишечника, проанализированные с помощью образцов стула и крови, были связаны с определенными областями мозга. Например, бактерии Coprococcus и Eubacterium Hallii были отрицательно связаны с активностью левой нижней лобной извилины, области, участвующей в исполнительных функциях, включая нашу силу воли, когда дело доходит до приема пищи.
Как же в организме на самом деле всё подвязано :/
Я порой замечаю, что фастфуда поем - и прям как то уныло.
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,216
Реакции
42,384

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,035
Реакции
57,235
Как же в организме на самом деле всё подвязано :/
Я порой замечаю, что фастфуда поем - и прям как то уныло.
я со своим сибр вообще грустно осознал мощную связь мозга и жкт... (( а с таким количеством нервов... ай, жуть и кошмар
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,732
Реакции
45,273
Jus посоветуй не дорогой M2, мне исключительно поднять на нём Ubuntu под разработку и Docker образы собирать :/
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,035
Реакции
57,235
Jus посоветуй не дорогой M2, мне исключительно поднять на нём Ubuntu под разработку и Docker образы собирать :/
последний месяц они стремительно дорожают, за полгода почти в два раза уже и это не предел... как охуенно, что я как раз до подорожания себе взял про запас еще один

бери любой kingspec или netac какой подешевле нужного объема, это уверенные китай-середняки, вполне уже надежные много лет
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,732
Реакции
45,273
последний месяц они стремительно дорожают, за полгода почти в два раза уже и это не предел... как охуенно, что я как раз до подорожания себе взял про запас еще один

бери любой kingspec или netac какой подешевле нужного объема, это уверенные китай-середняки, вполне уже надежные много лет
Спасиб :)
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,216
Реакции
42,384
Jus посоветуй не дорогой M2, мне исключительно поднять на нём Ubuntu под разработку и Docker образы собирать :/
У меня два Apacer Panther. Одному уже больше 5 лет. Другому около того
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,035
Реакции
57,235
У меня два Apacer Panther. Одному уже больше 5 лет. Другому около того
у меня интеловский лет 10 кочевал по моим компам, потом маме в ноут его воткнул и по сей день работает... хз, лет 12-13 точно
но это все нифига не показатель
несколько дисков сдохло после 5-7 лет работы 🤷‍♂️
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,216
Реакции
42,384
у меня интеловский лет 10 кочевал по моим компам, потом маме в ноут его воткнул и по сей день работает... хз, лет 12-13 точно
но это все нифига не показатель
несколько дисков сдохло после 5-7 лет работы 🤷‍♂️
А что показатель? Прост кингспек отзывы плохие, по крайней мере хуже известных брендов по той же цене
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,035
Реакции
57,235
А что показатель? Прост кингспек отзывы плохие, по крайней мере хуже известных брендов по той же цене
По какой по той? Я про цену говорю. Там где кингстон. /апацер/трансценд стоит 7, кингспек стоит 4.5-5 при сопоставимой скорости и надежности
Хочешь безоговорочно топ бери самсунг, хош максимально сэкономить - нетак или кингспек. Хочешь среднее - апацер, кингстон и пр
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,216
Реакции
42,384
По какой по той? Я про цену говорю. Там где кингстон. /апацер/трансценд стоит 7, кингспек стоит 4.5-5 при сопоставимой скорости и надежности
Хочешь безоговорочно топ бери самсунг, хош максимально сэкономить - нетак или кингспек. Хочешь среднее - апацер, кингстон и пр
По кингспеку большой процент возврата и заводского брака. Я б не брал. Друг в днс работает, я когда малому собирал комп, он мне прям категорически не рекомендовал кингспек:rolleyes:
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,732
Реакции
45,273
По кингспеку большой процент возврата и заводского брака. Я б не брал. Друг в днс работает, я когда малому собирал комп, он мне прям категорически не рекомендовал кингспек:rolleyes:
Ля мне ж на нём не играть, гайз.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,035
Реакции
57,235
По кингспеку большой процент возврата и заводского брака. Я б не брал. Друг в днс работает
а у меня брат друга сестры моей тети... :rolleyes:
ну что за детский сад, Тём? ))

ладно, хай буде гречка🤷‍♂️
а Chantico мальчик взрослый, сам решит, думаю )

если денешкав есть побольше - сам порекомендую самс/адату/крашиал и тд
а если поменьше - то подешевле варианты КАК ДЛЯ МЕНЯ вполне норм
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,216
Реакции
42,384
а у меня брат друга сестры моей тети... :rolleyes:
ну что за детский сад, Тём? ))

ладно, хай буде гречка🤷‍♂️
а Chantico мальчик взрослый, сам решит, думаю )

если денешкав есть побольше - сам порекомендую самс/адату/крашиал и тд
а если поменьше - то подешевле варианты КАК ДЛЯ МЕНЯ вполне норм
Какой детский сад. Ты же не эксперт. А чел работает с этим уже давно. И знает какие бренды им возвращают по браку и тд. Где я детский сад написал не пойму
 
Сверху Снизу