• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Варикоз нижних конечностей у мужчин.

Ник

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,541
Реакции
12,800
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

С юности занимаясь тяжёлыми видами спорта, я и подумать не мог, что к 32 годам заработаю такую болезнь, как варикоз нижних конечностей. От этого недуга у меня страдает левая нога.
Долгое время, я не обращал должного внимания на эту проблему. Но недавно заметил, что заболевание прогрессирует и нога уже очень скверно выглядит.
По этой причине хотелось бы получить совет от опытных в этом направлении людей. А именно, может кто-то сталкивался с таким недугом лично, возможно кто-то из друзей или родственников болел, болеет этим заболеванием.
Поделитесь пожалуйста информацией о методах лечения, применяемых препаратах, да вообще буду рад получить любую важную информацию по этой теме.
Само собой разумеется, я в скором времени обращусь к специалисту и скорее всего сделаю операцию. Но, как говорится хочется знать врага (варикоз) в лицо.
Всем заранее благодарен за ваши комментарии. :)
Ну тут наверно никак не пофиксить кроме операции
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,192
Реакции
42,353
Jus, Да я согласен с тобой бро. Но я в этом плане нашел для себя хорошие аналоги. Тут плацебо не прокатит. Ноги забиваются пиздец как, если не пить эти диосмин и гесперидин и если пить пустое. Я пробовал Детралекс и 3 аналога вроде. Вот один раз пустышка попалась из всех только не помню сейчас как название, искать надо. А так и Детралекс покупаю, когда акции есть. В общем для себя я подобрал рабочее. Оригинал всегда лучше работает тут спора нет.
 

Улыбка

Камрад
0
уровень 
Сообщения
859
Реакции
2,807
Old Boy, раз в год сказали пропивать Флебодиа 600 по 60 шт в упаковке, плюс во время тренировок компрессионные гольфы до колена. Чем раньше обратишься к флебологу, тем лучше, возможно будет более щадящая операция, там есть варианты.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,475
Реакции
4,683
Old Boy, венарус курсами. Как вариант, можно в перерывах аскорутин закидывать, он копейки стоит. Во время тренировок бинтуй ногу или компрессионные чулки, даже если не ноги тренируешь. Любое натуживание даёт обратку тока в венах ног. Тут ещё есть доп проблема, места варикоза склонны к тромбообразованию, надо и этот момент контролировать.
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,059
Реакции
13,012
Все знакомые врачи рекомендуют диосмин именно под торговой маркой "детралекс". ХЗ, может, им платят, но факт есть факт )
 

Enzain

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
75
Реакции
221
У самого варикоз, пью детралекс и аналоги на постоянке, всё равно прогрессирует. Планирую скоро операцию делать. От матери по наследству досталось, она недавно оперировалась - делали уколы и склеивали как то вены эти, не вырезая 40к нога
 

Улыбка

Камрад
0
уровень 
Сообщения
859
Реакции
2,807
Enzain, здравствуй. У меня также наследство с варикозом:). То, что делали твоей маме и есть щадящий вариант, значит не сильно запущенный случай как у меня ( вырезали, операция порядка 100 т)
 

Enzain

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
75
Реакции
221
а что лучше? если склеят то получается останутся мертвые вены под кожей? лучше наверное вырезать? еще слышал выжигают
 
Сверху Снизу