• Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Длительность курса ААС

perunov

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
44
Реакции
161
Доброго дня камрады. Вопрос к опытным товарищам. Много где написано что "идеальный курс" по длительности 8-12 недель (грубо говоря до 16). Хочу уточнить на что ориентироваться, чтобы заканчивать курс и уходить на мост (и уходить ли вообще) Самочувствие, плато какое-либо, почему "идеальный курс" не 20-25 недель например? "Ставишь тест с декой полгода и в ус не дуешь" Прошу немного пояснить эту тему. Через какой промежуток времени уходить на мост или как понять, что вот щас надо мост сделать?

Я думаю, что должны побочки от курса доходить до каких-то значений и это должно являться признаком, что пора делать паузу. Например огромный гематокрит от Болденона или оч херовые показатели печени и крови от Трена (друг мой не давно прервал курс трена, потому что стал жёлтым, в прямом смысле, белки глаз, кожа. Показатели печени и крови были ппц. Ему поставили диагноз "Лекарственное поражение печени? Холестаз?"

Хочу вот с вами посоветоваться на эту тему. Что мониторить особенно важно на затяжных курсах? Спасибо парни заранее.

П.С. Курсы планируются ТестЭ+НанД (3-4 месяца) и ТестЭ+ТренЭ (тоже 3-4 месяца).
 
Последнее редактирование:
Предыдущая тема

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,251
Реакции
53,979
Доброго дня камрады. Вопрос к опытным товарищам. Много где написано что "идеальный курс" по длительности 8-12 недель (грубо говоря до 16). Хочу уточнить на что ориентироваться, чтобы заканчивать курс и уходить на мост (и уходить ли вообще) Самочувствие, плато какое-либо, почему "идеальный курс" не 20-25 недель например? "Ставишь тест с декой полгода и в ус не дуешь" Прошу немного пояснить эту тему. Через какой промежуток времени уходить на мост или как понять, что вот щас надо мост сделать?

Я думаю, что должны побочки от курса доходить до каких-то значений и это должно являться признаком, что пора делать паузу. Например огромный гематокрит от Болденона или оч херовые показатели печени и крови от Трена (друг мой не давно прервал курс трена, потому что стал жёлтым, в прямом смысле, белки глаз, кожа. Показатели печени и крови были ппц. Ему поставили диагноз "Лекарственное поражение печени? Холестаз?"

Хочу вот с вами посоветоваться на эту тему. Что мониторить особенно важно на затяжных курсах? Спасибо парни заранее.

П.С. Курсы планируются ТестЭ+НанД (3-4 месяца) и ТестЭ+ТренЭ (тоже 3-4 месяца).
Тут нет чёткого ответа на твой вопрос.
Зависит от твоих целей и задач. И на сколько далеко ты готов зайти. Отталкивайся на ощущения, на изменение формы, на свои анализы.
Кто-то и годами напролет курсит, а кто-то 3,4,5 месяцев и после на мост.
В общем решать только тебе:)
Экспериментируй
 

Vastolorde

Модератор
1
уровень 
Сообщения
1,571
Реакции
4,789
Привет.

Изначально давай разберём вопрос вечка или курсы.

Зависит от твоих целей. Если ты пл, то, на мой взгляд, лучше вечка, ибо набирать результат перед соревнованиями, показывать его, потом сдуваться, чтоб в конце концов опять курсануть перед соревнованиями и показать тот же результат - такое себе.

Если качаешься, тем более для себя - правильнее будет делать курсы. Курсишь, набираешь, пытаешься максимально сохранить набранный результат, натуралишь, потом на курс. Примерно так:
Курс - набрал 10кг
Слез, слил 5, 5 осталось
Курс - набрал 10 кг
Слез, слил 5 кг осталось

И так набирать, набирать и тд.

Как долго натуралить? В идеале столько же, сколько длился курс + время восстановления.

Не слушай людей, которые говорят, что вечка безопаснее схемы курс-пкт-курс, типо качели для организма. Они ничего не понимают и делают выводы, исходя из своих додумок, которые зиждятся только на их мнении и никаких знаниях.

Что насчет вечки?
Путь не менее тернист. Я не буду говорить, что организм изнашивается быстрее и тп, это известно всем и давно и никого не пугает, я затрону другую часть.

Со временем ты перестаешь ощущать любые профиты от своих дозировок, и рука тянется к щприцу. Среди вечников гораздо больше тех, кто шампурит себе какие-то умопомрачительные компоты. Еще вечники зачастую тренируются и питаются как долбоебы, потому что им проще добавить еще 300-500мг дв к курсу и расти дальше, а не напрягать голову касательно тренинга, питания, режима и тп.

Выбор твой, какой схемы придерживаться, вечка или курс-пкт-курс. И там, и здесь есть люди, которые накачались. Александр Федоров предпочитал и предпочитает курс-пкт-курс, нынешние билдеры сидят на вечке.

Как понять, сколько надо курсить?
Изначально нужно понять, зачем ты курсишь. У каждого препарата есть свои особенности, которые подойдут для узкоспециализизированных целей или наоборот не пододут для них вовсе. К примеру, сушиться на деке - такая-себе затея, потому что сухим ты выглядеть не будешь из-за воды. А лифтерить на станозололе вообще самоубийство, потому что он сушит суставы и делает сухожилия менее эластичными.

Ставишь цель, со специалистом, на форуме наш специалист это Trean
, и он расписывает тебе курс, ведет по анализам.

Качественное и проверенное топливо у меня в подписи.
 

perunov

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
44
Реакции
161
Привет.

Изначально давай разберём вопрос вечка или курсы.

Зависит от твоих целей. Если ты пл, то, на мой взгляд, лучше вечка, ибо набирать результат перед соревнованиями, показывать его, потом сдуваться, чтоб в конце концов опять курсануть перед соревнованиями и показать тот же результат - такое себе.

Если качаешься, тем более для себя - правильнее будет делать курсы. Курсишь, набираешь, пытаешься максимально сохранить набранный результат, натуралишь, потом на курс. Примерно так:
Курс - набрал 10кг
Слез, слил 5, 5 осталось
Курс - набрал 10 кг
Слез, слил 5 кг осталось

И так набирать, набирать и тд.

Как долго натуралить? В идеале столько же, сколько длился курс + время восстановления.

Не слушай людей, которые говорят, что вечка безопаснее схемы курс-пкт-курс, типо качели для организма. Они ничего не понимают и делают выводы, исходя из своих додумок, которые зиждятся только на их мнении и никаких знаниях.

Что насчет вечки?
Путь не менее тернист. Я не буду говорить, что организм изнашивается быстрее и тп, это известно всем и давно и никого не пугает, я затрону другую часть.

Со временем ты перестаешь ощущать любые профиты от своих дозировок, и рука тянется к щприцу. Среди вечников гораздо больше тех, кто шампурит себе какие-то умопомрачительные компоты. Еще вечники зачастую тренируются и питаются как долбоебы, потому что им проще добавить еще 300-500мг дв к курсу и расти дальше, а не напрягать голову касательно тренинга, питания, режима и тп.

Выбор твой, какой схемы придерживаться, вечка или курс-пкт-курс. И там, и здесь есть люди, которые накачались. Александр Федоров предпочитал и предпочитает курс-пкт-курс, нынешние билдеры сидят на вечке.

Как понять, сколько надо курсить?
Изначально нужно понять, зачем ты курсишь. У каждого препарата есть свои особенности, которые подойдут для узкоспециализизированных целей или наоборот не пододут для них вовсе. К примеру, сушиться на деке - такая-себе затея, потому что сухим ты выглядеть не будешь из-за воды. А лифтерить на станозололе вообще самоубийство, потому что он сушит суставы и делает сухожилия менее эластичными.

Ставишь цель, со специалистом, на форуме наш специалист это Trean
, и он расписывает тебе курс, ведет по анализам.

Качественное и проверенное топливо у меня в подписи.
Благодарю за столь развёрнутый ответ! Я не профи, любитель. Обычно было так: небольшой курс, потом мост или пауза на какое-то время, и по кругу. Из анализов ничего особо не сдавал (тест, е2, прол и разок кровь. В основном просто проверить рабочая ли фарма и для коррекции ИА и кабера) На затяжные курсы не залезал никогда, и собственно никогда не сдавал развёрнутых анализов, потому что состояние было хорошим и каких-либо проблем не возникало. Сейчас думаю попробовать курс длинный, а может и два подряд. В связи с этим и появился вопрос на что ориентироваться и когда завязывать и уходить на отдых.
 

Бигги

Тестер
2
уровень 
Сообщения
15,447
Реакции
41,089
когда завязывать и уходить на отдых.
На этот вопрос ответить можешь только ты дружище. Ориентируйся по ощущениям и контролируй в первую очередь эстро, прол, алт/аст и гематокрит;) Можно и год без проблем курсить, от организма зависит. А так мост сделаешь если что, не парься.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,656
Реакции
45,080

Old Boy

Камрад
0
уровень 
Сообщения
8,170
Реакции
21,440
Через какой промежуток времени уходить на мост или как понять, что вот щас надо мост сделать?
Если чувствуешь, что устал от постоянных инъекций и нагрузок, так сказать начал морально выгорать, то смело иди на "мост". Длительность отдыха у каждого сугубо индивидуальна.
Я например 3 месяца делал "мост", в определённый момент времени почувствовал, что опять хочу ходить заряженным с тестом 150+, да подключить анаболик. Вот, как появляется желание опять курсить, то с "мостом" можно завязывать.
Длительность самого курса тоже зависит от поставленной цели.
Лично я не вижу смысла лишний раз шатать гормональную систему по принципу курс/пкт.
Сижу на курсе, устал - "мост" 2-3 месяца и снова в бой.)
 

Vastolorde

Модератор
1
уровень 
Сообщения
1,571
Реакции
4,789
Если чувствуешь, что устал от постоянных инъекций и нагрузок, так сказать начал морально выгорать, то смело иди на "мост". Длительность отдыха у каждого сугубо индивидуальна.
Я например 3 месяца делал "мост", в определённый момент времени почувствовал, что опять хочу ходить заряженным с тестом 150+, да подключить анаболик. Вот, как появляется желание опять курсить, то с "мостом" можно завязывать.
Длительность самого курса тоже зависит от поставленной цели.
Лично я не вижу смысла лишний раз шатать гормональную систему по принципу курс/пкт.
Сижу на курсе, устал - "мост" 2-3 месяца и снова в бой.)
а что делать, если я устал от инъекций и нагрузок на мосте?
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,656
Реакции
45,080

Vastolorde

Модератор
1
уровень 
Сообщения
1,571
Реакции
4,789

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,424
Реакции
4,595

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,251
Реакции
53,979

Всеволод ПБ

Камрад
0
уровень 
Сообщения
198
Реакции
454
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
@Dark_Side,если перегорел по цнс надо разгружать ее а это к бегу, бане, сну, но никак к танцам латиноамериканским, это для улучшения потенции через рост либидо:D
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,251
Реакции
53,979
@Dark_Side,если перегорел по цнс надо разгружать ее а это к бегу, бане, сну, но никак к танцам латиноамериканским, это для улучшения потенции через рост либидо:D
Бег же тоже цнс напрягает, наверное. Отдых от всего нужно сделать скорее
 

Похожие темы

Сверху Снизу