• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1686370142447.png
Крис Бамстед | Новая икона культуризма.​

Родившись в сердце Онтарио, Канада, Крис впервые ступил на сцену в качестве культуриста в 2014 году и он является одним из многих талантов, вышедших из этой страны.

Его вдохновение исходит от культуристов золотой эпохи. Он поддерживает свой талию и мышца кора в тонусе с легкой мышечной массой, в надежде повторить их наследие.

В 2016 году, в возрасте 21 года, он получил профессиональную карту после того, как стал обладателем трофея Чемпионата Северной Америки по культуризму IFBB.

В данной биографии посвящённой Крису Бамстеду, Мы рассмотрим следующие моменты:
  • Начало пути и профессиональная карьера Криса Бамстеда.
  • Тренировки и философия Криса Бамстеда.
  • Питание и диета Криса Бамстеда.
  • Заключение.
1686370278404.png
Начало пути и профессиональная карьера Криса Бамстеда.​

Начало карьеры в культуризме

Когда Крис был ребенком, он занимался многими видами спорта, где узнал, что чтобы стать лучшим, ему нужно тренироваться в свое свободное время. Он проводил часы в тренажерном зале, и с этого момента он "влюбился в зал".

Он начал развивать то, что, как ему казалось, было хорошей физической формой, однако все изменилось, когда он встретил парня своей сестры, Йена Валлира. Именно Йен сказал, что Крис может участвовать в соревнованиях и стать сильным конкурентом.

Как говорит Крис, "Он был и остается для меня большим наставником. Йен вдохновил меня выйти на сцену и помогал мне в этом процессе".

После того как Крис принял участие в своем первом шоу, он подсел на это и, как он говорит, " я действительно чувствую, что нашел свою нишу."

Соревнования и Карьера

Бамстед впервые выступил в 2014 году в 19 лет, а затем, всего лишь в 21 год, получил профессиональную карту после победы на Чемпионатах Северной Америки по бодибилдингу IFBB в 2016 году.

Бамстед - нынешний чемпион Олимпии в классик физик, он выиграл в 2019, 2020 и 2021, 2022 годах. Он был вторым на том же соревновании в 2017 и 2018 годах, уступив Бреону Энсли, что, безусловно, было для него разочарованием. Однако, он привёз потрясающую форму в 2019 году, что принесло ему первое место на самом большом соревновании в мире. Его победа на Олимпии 2019 года была впечатляющей, учитывая, что за несколько месяцев до шоу у него была операция на грыже.

Его победа также вызвала драму, поскольку тренер Энсли Крис Кормье (бывший профессионал IFBB) был недоволен результатом шоу. Но и у него, и у Энсли было немало спорных моментов, которые продолжались до пресс-конференции Олимпии 2020 года, где они продолжали обмениваться острыми заявлениями.

Однако, Бамстед вновь одержал победу в 2021 году и выиграл титул Олимпии
, сравнявшись с Энсли по числу побед, и на этот раз он сделал это более убедительно. Между тем, Энсли занял третье место, и возможно, это будет конец активного соперничества.

На данный момент сложно сказать, каким будет будущее дивизиона классической физики, но, вероятно, Бамстед не собирается скоро отказываться от своего королевского звания.

Бизнес-проекты и Личная Жизнь

У Бамстеда 1.2 миллиона подписчиков в Instagram и канал на YouTube с более чем 340 тысячами подписчиков. Он очень активен на своих социальных платформах и предлагает широкий спектр контента на своем канале, включая типы контента "день из жизни", тренировки, питание и т.д.

Он является спонсируемым атлетом Gymshark и Revive MD, а также имеет новый подкаст под названием Paradise On Fire вместе со своей сестрой Мелиссой и Мэтти Милкшейк (Мэтт Томпсон). Они обсуждают жизнь, дают советы и приглашают гостей в подкаст. Он также занимается онлайн-тренировками.

После диагностирования у него аутоиммунного заболевания - нефропатии IgA, Бамстед увеличил свои знания об важности правильного питания. Он признал, что из-за этого его карьера может быть сокращена. Однако это не мешает его страсти к бодибилдингу.

У него отличные отношения с родителями, особенно с отцом, которого он считает своим героем.

1686370533003.png
Тренировки и философия Криса Бамстеда.​

Крис предпочитает тренироваться пять дней в неделю
. Он тренирует спину, грудные мышцы, ягодичные мышцы/бедра, плечи и квадрицепсы в разные дни недели. Когда люди спрашивают Криса, в какие дни недели он тренирует каждую часть тела, он отвечает: "Я не делю тренировки по дням недели. У меня пятидневный цикл, и я редко беру выходные, если не чувствую, что мне это нужно."

Топ-3 упражнения Криса

Крис рекомендует тем, у кого мало времени в тренажерном зале, придерживаться основных упражнений, поскольку именно они дают наилучшие общие результаты. Вот список трех любимых упражнений Криса:
  1. Приседания: на 100% занимают первое место. Я уверен, что это незаменимое упражнение не только для развития ног, но и для пресса. Приседания – мое любимое упражнение, потому что я могу действительно расширить свои границы и посмотреть, сколько веса я могу поднять.
  2. Жим гантелей на наклонной скамье: Жим на наклонной скамье – это более естественное движение для моего тела по сравнению с классическим жимом лежа. Я также стремлюсь к тому, чтобы моя верхняя часть грудных мышц стала больше и полнее, так как именно она выделяется при позировании, например, в позе боковой груди. Если ограничиться тремя упражнениями, то вы хотите проработать как можно больше мышц, например, грудные, плечевые и трицепс. Я предпочитаю гантели штанге, потому что одностороннее движение позволяет сосредоточиться на каждой стороне вашего тела и создать более равномерную и симметричную фигуру.
  3. Тяга штанги в наклоне: они были бы моим последним выбором. Для меня крайне важно поддерживать свою спину максимально сильной, не только для пропорциональности, но и для здоровья позвоночника в целом. Мне нравится тяга, потому что она также работает над второстепенными мышцами, которые не задействованы в двух предыдущих упражнениях, такими как бицепсы и задние дельты.

Тренировки Криса
День 1: Спина
  • Становая тяга 4 x 10/8/8/Отказ
  • Тяга штанги в наклоне 4 x 12/10/10/8 (2 подхода с обратным хватом, 2 - прямым)
  • Тяга штанги к груди широким хватом или подтягивания широким хватом с помощью 4 x 12-15 (Суперсет)
  • Тяга на блоке прямыми руками 4 x 12-15
  • Тяга гантели в наклоне 4 x 15/12/10/10
  • Тяга на блочном тренажере 3 x 20
  • Гиперэкстензия 2 x Отказ
День 2: Грудь/Бицепсы
  • Жим гантелей на наклонной скамье 5 x 15/15/12/12/10
  • Жим на тренажере Smith 4 x 12/10/8/8
  • Разводка гантелей на наклонной скамье 3 x 15/12/12
  • Разводка рук на кроссовере 3 x 15-12 (Суперсет)
  • Отжимания 3 x Отказ
  • Сгибание рук со штангой стоя 3 x 15 (Суперсет)
  • Сгибание рук со штангой обратным хватом 3 x Отказ
  • Сгибание рук на скамье Скотта 3 x 10-12 (Суперсет)
  • Сгибание рук с гантелями стоя "молотком" 2 x 10-8
День 3: Бедра/Ягодицы
  • Сгибание ног в положении лёжа 4 x 15
  • Становая тяга на прямых ногах 4 x 15-20
  • Сгибание ног стоя 2 x 4-5 (Сеты с понижением веса)
  • Обратные приседания на тренажере 4 x 15-20
  • Отведение ноги назад на блоке или упражнение "махи ногой назад" 3 x 12-15
День 4: Плечи/Трицепсы
  • Подъем гантелей в стороны 3 x 15
  • Жим гантелей из-за головы (Суперсет) 3 x 12
  • Подъем штанги перед собой 3 x 12
  • Разведение рук в кроссовере для задних дельт 4 x 20/15/12/12
  • Тяга штанги к подбородку (Суперсет) 3 x 15/12/12
  • Тяга каната к лицу 3 x 15/12/12
  • Подъем гантелей в стороны на тренажере 3 x 15
  • Отжимания на брусьях (Суперсет) 4 x 12-15
  • Французский жим со штангой EZ-хвата 4 x 12-15
  • Французский жим со штангой обратным хватом 4 x 8-10
  • Отведение рук назад на блоке 3 x 12/10/8
День 5: Квадрицепсы
  • Разгибание ног в тренажере 3 x 15
  • Приседания 2 x 8 (Тяжелые подходы) 6 x 10-12 (Легкие подходы)
  • Жим ногами в тренажере 4 x 40/30/20/10
  • Разгибание ног в тренажере (Суперсет) 4 x 15
  • Выпады стоя 4 x 6-8

1686371172933.png
Питание и диета Криса Бамстеда.​

Диета перед соревнованиями

Крис невероятно тщательно относится к своему рациону. За несколько месяцев до соревнования он будет ежедневно придерживаться одного и того же меню из 6 приемов пищи, внося лишь незначительные изменения. Как говорит Крис: "таким образом я могу определить, что нужно моему организму, и внести небольшие коррективы в мою диету, чтобы достичь желаемых результатов".

Для Криса очень важно не включать в свою диету новые продукты перед фотосессией или соревнованием.

"Важно не добавлять новые продукты ближе к соревнованию, потому что я не знаю, какое влияние они могут оказать на мой организм."​

Диета для набора массы

Однако в межсезонье он более расслаблен. Он увеличивает количество калорий и не так строго следует своей диете, но это не значит, что он будет есть пиццу или бургеры. Он все еще верен своему культуристскому образу жизни.

Он все равно будет употреблять 6-7 приемов пищи в день, стараясь получить 6000 калорий в день из чистых источников, таких как куриное мясо, рис и картофель. В предтренировочном приеме пищи он добавляет дополнительные углеводы, чтобы продержаться во время тренировки.

Крис признается, что перед тренировкой он будет есть маффины и другие быстрые углеводные закуски, так как ему сложно получить достаточное количество калорий из чистых источников, чтобы достичь нужных ему 6000 калорий.

Диета Криса:
  • Прием пищи 1: 1 ½ стакана белка, 2 целых яйца и 1 стакан овсянки
  • Прием пищи 2: 230 грамм курицы, 1 стакан риса жасмин и 310 грамм овощей
  • Прием пищи 3: 230 грамм белой рыбы, 200 грамм батата и 310 грамм овощей
  • Прием пищи 4: (перед тренировкой) 200 грамм белой рыбы и 2 стакана риса жасмин
  • Прием пищи 5: (после тренировки, шейк) 50 грамм 100% изолята сывороточного белка, размешанного в воде
  • Прием пищи 6: 230 грамм курицы, 170 грамм батата, 60 грамм брокколи и 60 грамм спаржи
  • Прием пищи 7: 2 ½ стакана белка, 3 целых яйца и 310 грамм овощей
1686371799435.png
Заключение.​

Мотивация Криса исходит из его 100% удовольствия от того, что он делает. У него сильная страсть к тренировкам и ему нравится наблюдать, как он может преобразовать свое тело.

Одна вещь, которую мы можем узнать от Криса, - всегда оставаться верными себе. Будучи поклонником бодибилдеров золотой эры, он удерживает свою талию и кор в тонусе, вместо того чтобы поддаваться давлению и накапливать столько мышц, сколько сможет.

То, что мы можем понять из Криса Бамстеда, это то, что вы всегда должны ставить перед собой большие амбиции и стремиться к их достижению. К 21 году Крис достиг своей первой цели - стать профессиональным бодибилдером.​
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Биография
Посмотреть вложение 15354
Крис Бамстед | Новая икона культуризма.​

Родившись в сердце Онтарио, Канада, Крис впервые ступил на сцену в качестве культуриста в 2014 году и он является одним из многих талантов, вышедших из этой страны.

Его вдохновение исходит от культуристов золотой эпохи. Он поддерживает свой талию и мышца кора в тонусе с легкой мышечной массой, в надежде повторить их наследие.

В 2016 году, в возрасте 21 года, он получил профессиональную карту после того, как стал обладателем трофея Чемпионата Северной Америки по культуризму IFBB.

В данной биографии посвящённой Крису Бамстеду, Мы рассмотрим следующие моменты:
  • Начало пути и профессиональная карьера Криса Бамстеда.
  • Тренировки и философия Криса Бамстеда.
  • Питание и диета Криса Бамстеда.
  • Заключение.
Посмотреть вложение 15355
Начало пути и профессиональная карьера Криса Бамстеда.​

Начало карьеры в культуризме

Когда Крис был ребенком, он занимался многими видами спорта, где узнал, что чтобы стать лучшим, ему нужно тренироваться в свое свободное время. Он проводил часы в тренажерном зале, и с этого момента он "влюбился в зал".

Он начал развивать то, что, как ему казалось, было хорошей физической формой, однако все изменилось, когда он встретил парня своей сестры, Йена Валлира. Именно Йен сказал, что Крис может участвовать в соревнованиях и стать сильным конкурентом.

Как говорит Крис, "Он был и остается для меня большим наставником. Йен вдохновил меня выйти на сцену и помогал мне в этом процессе".

После того как Крис принял участие в своем первом шоу, он подсел на это и, как он говорит, " я действительно чувствую, что нашел свою нишу."

Соревнования и Карьера

Бамстед впервые выступил в 2014 году в 19 лет, а затем, всего лишь в 21 год, получил профессиональную карту после победы на Чемпионатах Северной Америки по бодибилдингу IFBB в 2016 году.

Бамстед - нынешний чемпион Олимпии в классик физик, он выиграл в 2019, 2020 и 2021, 2022 годах. Он был вторым на том же соревновании в 2017 и 2018 годах, уступив Бреону Энсли, что, безусловно, было для него разочарованием. Однако, он привёз потрясающую форму в 2019 году, что принесло ему первое место на самом большом соревновании в мире. Его победа на Олимпии 2019 года была впечатляющей, учитывая, что за несколько месяцев до шоу у него была операция на грыже.

Его победа также вызвала драму, поскольку тренер Энсли Крис Кормье (бывший профессионал IFBB) был недоволен результатом шоу. Но и у него, и у Энсли было немало спорных моментов, которые продолжались до пресс-конференции Олимпии 2020 года, где они продолжали обмениваться острыми заявлениями.

Однако, Бамстед вновь одержал победу в 2021 году и выиграл титул Олимпии, сравнявшись с Энсли по числу побед, и на этот раз он сделал это более убедительно. Между тем, Энсли занял третье место, и возможно, это будет конец активного соперничества.

На данный момент сложно сказать, каким будет будущее дивизиона классической физики, но, вероятно, Бамстед не собирается скоро отказываться от своего королевского звания.

Бизнес-проекты и Личная Жизнь

У Бамстеда 1.2 миллиона подписчиков в Instagram и канал на YouTube с более чем 340 тысячами подписчиков. Он очень активен на своих социальных платформах и предлагает широкий спектр контента на своем канале, включая типы контента "день из жизни", тренировки, питание и т.д.

Он является спонсируемым атлетом Gymshark и Revive MD, а также имеет новый подкаст под названием Paradise On Fire вместе со своей сестрой Мелиссой и Мэтти Милкшейк (Мэтт Томпсон). Они обсуждают жизнь, дают советы и приглашают гостей в подкаст. Он также занимается онлайн-тренировками.

После диагностирования у него аутоиммунного заболевания - нефропатии IgA, Бамстед увеличил свои знания об важности правильного питания. Он признал, что из-за этого его карьера может быть сокращена. Однако это не мешает его страсти к бодибилдингу.

У него отличные отношения с родителями, особенно с отцом, которого он считает своим героем.

Посмотреть вложение 15356
Тренировки и философия Криса Бамстеда.​

Крис предпочитает тренироваться пять дней в неделю. Он тренирует спину, грудные мышцы, ягодичные мышцы/бедра, плечи и квадрицепсы в разные дни недели. Когда люди спрашивают Криса, в какие дни недели он тренирует каждую часть тела, он отвечает: "Я не делю тренировки по дням недели. У меня пятидневный цикл, и я редко беру выходные, если не чувствую, что мне это нужно."

Топ-3 упражнения Криса

Крис рекомендует тем, у кого мало времени в тренажерном зале, придерживаться основных упражнений, поскольку именно они дают наилучшие общие результаты. Вот список трех любимых упражнений Криса:
  1. Приседания: на 100% занимают первое место. Я уверен, что это незаменимое упражнение не только для развития ног, но и для пресса. Приседания – мое любимое упражнение, потому что я могу действительно расширить свои границы и посмотреть, сколько веса я могу поднять.
  2. Жим гантелей на наклонной скамье: Жим на наклонной скамье – это более естественное движение для моего тела по сравнению с классическим жимом лежа. Я также стремлюсь к тому, чтобы моя верхняя часть грудных мышц стала больше и полнее, так как именно она выделяется при позировании, например, в позе боковой груди. Если ограничиться тремя упражнениями, то вы хотите проработать как можно больше мышц, например, грудные, плечевые и трицепс. Я предпочитаю гантели штанге, потому что одностороннее движение позволяет сосредоточиться на каждой стороне вашего тела и создать более равномерную и симметричную фигуру.
  3. Тяга штанги в наклоне: они были бы моим последним выбором. Для меня крайне важно поддерживать свою спину максимально сильной, не только для пропорциональности, но и для здоровья позвоночника в целом. Мне нравится тяга, потому что она также работает над второстепенными мышцами, которые не задействованы в двух предыдущих упражнениях, такими как бицепсы и задние дельты.

Тренировки Криса
День 1: Спина
  • Становая тяга 4 x 10/8/8/Отказ
  • Тяга штанги в наклоне 4 x 12/10/10/8 (2 подхода с обратным хватом, 2 - прямым)
  • Тяга штанги к груди широким хватом или подтягивания широким хватом с помощью 4 x 12-15 (Суперсет)
  • Тяга на блоке прямыми руками 4 x 12-15
  • Тяга гантели в наклоне 4 x 15/12/10/10
  • Тяга на блочном тренажере 3 x 20
  • Гиперэкстензия 2 x Отказ
День 2: Грудь/Бицепсы
  • Жим гантелей на наклонной скамье 5 x 15/15/12/12/10
  • Жим на тренажере Smith 4 x 12/10/8/8
  • Разводка гантелей на наклонной скамье 3 x 15/12/12
  • Разводка рук на кроссовере 3 x 15-12 (Суперсет)
  • Отжимания 3 x Отказ
  • Сгибание рук со штангой стоя 3 x 15 (Суперсет)
  • Сгибание рук со штангой обратным хватом 3 x Отказ
  • Сгибание рук на скамье Скотта 3 x 10-12 (Суперсет)
  • Сгибание рук с гантелями стоя "молотком" 2 x 10-8
День 3: Бедра/Ягодицы
  • Сгибание ног в положении лёжа 4 x 15
  • Становая тяга на прямых ногах 4 x 15-20
  • Сгибание ног стоя 2 x 4-5 (Сеты с понижением веса)
  • Обратные приседания на тренажере 4 x 15-20
  • Отведение ноги назад на блоке или упражнение "махи ногой назад" 3 x 12-15
День 4: Плечи/Трицепсы
  • Подъем гантелей в стороны 3 x 15
  • Жим гантелей из-за головы (Суперсет) 3 x 12
  • Подъем штанги перед собой 3 x 12
  • Разведение рук в кроссовере для задних дельт 4 x 20/15/12/12
  • Тяга штанги к подбородку (Суперсет) 3 x 15/12/12
  • Тяга каната к лицу 3 x 15/12/12
  • Подъем гантелей в стороны на тренажере 3 x 15
  • Отжимания на брусьях (Суперсет) 4 x 12-15
  • Французский жим со штангой EZ-хвата 4 x 12-15
  • Французский жим со штангой обратным хватом 4 x 8-10
  • Отведение рук назад на блоке 3 x 12/10/8
День 5: Квадрицепсы
  • Разгибание ног в тренажере 3 x 15
  • Приседания 2 x 8 (Тяжелые подходы) 6 x 10-12 (Легкие подходы)
  • Жим ногами в тренажере 4 x 40/30/20/10
  • Разгибание ног в тренажере (Суперсет) 4 x 15
  • Выпады стоя 4 x 6-8

Посмотреть вложение 15357
Питание и диета Криса Бамстеда.​

Диета перед соревнованиями

Крис невероятно тщательно относится к своему рациону. За несколько месяцев до соревнования он будет ежедневно придерживаться одного и того же меню из 6 приемов пищи, внося лишь незначительные изменения. Как говорит Крис: "таким образом я могу определить, что нужно моему организму, и внести небольшие коррективы в мою диету, чтобы достичь желаемых результатов".

Для Криса очень важно не включать в свою диету новые продукты перед фотосессией или соревнованием.

"Важно не добавлять новые продукты ближе к соревнованию, потому что я не знаю, какое влияние они могут оказать на мой организм."​

Диета для набора массы

Однако в межсезонье он более расслаблен. Он увеличивает количество калорий и не так строго следует своей диете, но это не значит, что он будет есть пиццу или бургеры. Он все еще верен своему культуристскому образу жизни.

Он все равно будет употреблять 6-7 приемов пищи в день, стараясь получить 6000 калорий в день из чистых источников, таких как куриное мясо, рис и картофель. В предтренировочном приеме пищи он добавляет дополнительные углеводы, чтобы продержаться во время тренировки.

Крис признается, что перед тренировкой он будет есть маффины и другие быстрые углеводные закуски, так как ему сложно получить достаточное количество калорий из чистых источников, чтобы достичь нужных ему 6000 калорий.

Диета Криса:
  • Прием пищи 1: 1 ½ стакана белка, 2 целых яйца и 1 стакан овсянки
  • Прием пищи 2: 230 грамм курицы, 1 стакан риса жасмин и 310 грамм овощей
  • Прием пищи 3: 230 грамм белой рыбы, 200 грамм батата и 310 грамм овощей
  • Прием пищи 4: (перед тренировкой) 200 грамм белой рыбы и 2 стакана риса жасмин
  • Прием пищи 5: (после тренировки, шейк) 50 грамм 100% изолята сывороточного белка, размешанного в воде
  • Прием пищи 6: 230 грамм курицы, 170 грамм батата, 60 грамм брокколи и 60 грамм спаржи
  • Прием пищи 7: 2 ½ стакана белка, 3 целых яйца и 310 грамм овощей

Мотивация Криса исходит из его 100% удовольствия от того, что он делает. У него сильная страсть к тренировкам и ему нравится наблюдать, как он может преобразовать свое тело.

Одна вещь, которую мы можем узнать от Криса, - всегда оставаться верными себе. Будучи поклонником бодибилдеров золотой эры, он удерживает свою талию и кор в тонусе, вместо того чтобы поддаваться давлению и накапливать столько мышц, сколько сможет.

То, что мы можем понять из Криса Бамстеда, это то, что вы всегда должны ставить перед собой большие амбиции и стремиться к их достижению. К 21 году Крис достиг своей первой цели - стать профессиональным бодибилдером.​
Благодарю за труд ;)
 
Оставлю это здесь с вашего позволения. Далеко не так обширно как эта биография. Так, лайт видео версия, но всё же;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу