• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Кровь

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,476
Реакции
4,683
Нихуя, рецепты разной формы есть. Я хуй знает за флувоксамин, но на эсциталопрам, флук и тералиджен, например, рецепт многоразовый.
Кстати, любопытный факт. Ща загуглил, эсциталопрам относится к списку препаратов, рецепт на которые остаётся в аптеке. А я беру его по многоразовому рецепту.... Вот и о чём тут можно говорить?
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,476
Реакции
4,683
да нет же... то, что там написано, на аптеке ру, то как на заборе
Посмотреть вложение 21281
Там есть какие-то списки. Рецепт на наркоту и некоторые из психоактивных веществ должны не просто забрать, а ещё и хранить в аптеке в течение трёх месяцев. По некоторым препам ваще строгий учёт поштучный.
Да, а правила 12 года в 21 поменяли вроде, но эт не точно.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,879
Реакции
57,016
Там есть какие-то списки. Рецепт на наркоту и некоторые из психоактивных веществ должны не просто забрать, а ещё и хранить в аптеке в течение трёх месяцев. По некоторым препам ваще строгий учёт поштучный.
Да, а правила 12 года в 21 поменяли вроде, но эт не точно.
да, забрать и хранить, но ПОСЛЕ истечения срока действия рецепта 🤷‍♂️
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,879
Реакции
57,016
я это не от балды говорю ) уточнял у двух психиатров, когда рецепты получал
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
Нихуя, рецепты разной формы есть. Я хуй знает за флувоксамин, но на эсциталопрам, флук и тералиджен, например, рецепт многоразовый.
Если в нём указано количество таблеток больше пачки, но если отметка достигает максимума - его заберут. (у меня как-то просили рецепт и не достигший максимума "покупки", мол их проверяют банально)
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,174
Реакции
21,449
я это не от балды говорю ) уточнял у двух психиатров, когда рецепты получал
Вот и открылся секрет. Теперь понятно, как можно на постоянку сидеть на тренболоне и не иметь проблем с башкой. :LOL:
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
уточнял у двух психиатров, когда рецепты получал
Открою ещё одну тайну.

Психиатры и фармацевты всегда говорят разное, а там хоть усрись спорить с этой аптекаршой)
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,879
Реакции
57,016
Джусецкий, я бы и рад, если бы этот приказ действовал, но практика показала обратное, причём как ты уже в курсе -не маленькая.
ну, согласен, что у каждого практика своя, у меня за последние 2-2,5 года только один раз попытались забрать годовой рецепт, когда осталось пара дней до конца и я пришел 5 упаковок золофта покупать :ROFLMAO: Но и то я немного побушевал, вызвали заведующего аптекой, он извинился и вернул рецепт после внимательного прочтения приказа
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,879
Реакции
57,016
Открою ещё одну тайну.

Психиатры и фармацевты всегда говорят разное, а там хоть усрись спорить с этой аптекаршой)
с аптекаршей и не надо, сразу берем телефон зав аптекой и говорим лично
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,476
Реакции
4,683
Если в нём указано количество таблеток больше пачки, но если отметка достигает максимума - его заберут. (у меня как-то просили рецепт и не достигший максимума "покупки", мол их проверяют банально)
Короче, правила такие:

Срок действия рецепта зависит от основания его выдачи и используемой формы. Бланк 148-1/у-88 нужно отоварить в течение 15 дней после выдачи.
Для формы 148-1/у-04 (л) срок варьируется. По общему правилу он составляет 90 дней. Однако нередко пациенты страдают хроническими заболеваниями, предполагающими более длительное лечение. Для них срок продлевается до 180 дней.
Рецепт по форме 107-1/у действителен два месяца со дня выдачи. Для хроников возможна пролонгация, но не более чем на год. В этом случае доктором дополнительно проставляется отметка «По специальному назначению», которая заверяется подписью врача, его личной печатью и печатью медицинского учреждения.

А по факту препарат выписан на три месяца, но рецепт действует год. Поэтому зависит от провизора, наверное...
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,476
Реакции
4,683
Что именно нет, я не понял. Думаешь бабка из вредности не скажет что выписаный курс уже выдан? У моей супруги были проблемы с этим. У меня небыло. По старому месту жительства я вообще без рецепта брал, улыбался девочкам и конфетами их кормил. А в местной аптеке постоянная текучка кадров(((
 

Всеволод ПБ

Камрад
0
уровень 
Сообщения
198
Реакции
457
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,770
Реакции
54,927
Если вам не отдают рецепт, говорите что сейчас вызовите ментов, потому что эти действия незаконны и вам отдают рецепт, если его должны отдать 😁
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,879
Реакции
57,016
Что именно нет, я не понял
нет - не зависит от провизора... не, провизор, конечно, может попробовать включить режим вахтера и пофантазировать, что он может забрать рецепт, но на самом деле нет. не может и не имеет права
 

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,174
Реакции
21,449
Посоны, а когда уже будет информация по теме "кровь"? :ROFLMAO:
 
Сверху Снизу