• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Общение Тема свободного общения

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
на все повлияет

да

после еды в крови компот из бжу, особенно жиры влияют на точность диагностики\

так что ТОЛЬКО на голодный
А давай теперь логически.

Когда еда поступает в желудочно-кишечный тракт, она переваривается, а зачем вбрасывается в кровь в виде глюкозы, аминокислот и жирных кислот и вот как раз эти вещества влияют на такие анализы как картизол, инсулин и к примеру териодные гормоны. Так как эти гормоны участвуют в различных реакциях в том числе стрессовых и их отклик может быть и на приём пищи, следовательно ЭНДОГЕННЫЕ гормоны могут изменяться в связи с поступлением веществ в кровоток.

В случае с ЭКЗОГЕННЫМИ гормонами ДОЗИРОВКУ В КРОВИ определяет форма введения и фармокинетика, ЕДА может повлиять только в том случае, если ТЫ ЕДОЙ затрагиваешь метаболизм вещества.

Если ты съешь булочку, твои 250 МГ тестостерона в крови не проявят реакцию, как ты себе это представляешь, чтобы процесс регуляции запустился ? А хотя да, если ты ЕШЬ тестостерон, кек, то абсорбция будет изменена.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
Бл*ть, вот просто логически подумайте, сколько Вам нужно не есть по времени, чтобы получить состояние в котором у Вас крови не будет примеси из аминокислот, жирных кислот и глюкозы ? Важно чтобы Вы не ели в определённый промежуток времени, чтобы не спровоцировать пиком этих аспектов реакцию эндогенных гормонов, что исказит результаты на ЭНДОГЕННЫЕ гормоны.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593
Бл*ть, вот просто логически подумайте, сколько Вам нужно не есть по времени, чтобы получить состояние в котором у Вас крови не будет примеси из аминокислот, жирных кислот и глюкозы ? Важно чтобы Вы не ели в определённый промежуток времени, чтобы не спровоцировать пиком этих аспектов реакцию эндогенных гормонов, что исказит результаты на ЭНДОГЕННЫЕ гормоны.
ну может быть, может ты прав, не буду спорить
но мне спокойнее сдать все на голодный, чтобы потом не думать "а не переколбалсило ли результаты анализов..." 🤷‍♂️
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Бл*ть, вот просто логически подумайте, сколько Вам нужно не есть по времени, чтобы получить состояние в котором у Вас крови не будет примеси из аминокислот, жирных кислот и глюкозы ? Важно чтобы Вы не ели в определённый промежуток времени, чтобы не спровоцировать пиком этих аспектов реакцию эндогенных гормонов, что исказит результаты на ЭНДОГЕННЫЕ гормоны.
Jus все правильно написал.
Было дело, что я утром рано ел, а потом шел в лабу и удивлялся, потому что ожидал бОльшего.
Но пересдав потом на голодный желудок я убеждался, что всё же не нужно есть с вечера(последний прием вечерком) для более точного анализа)
 

Джони Таксист

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,638
Реакции
5,211
Бл*ть, вот просто логически подумайте, сколько Вам нужно не есть по времени, чтобы получить состояние в котором у Вас крови не будет примеси из аминокислот, жирных кислот и глюкозы ? Важно чтобы Вы не ели в определённый промежуток времени, чтобы не спровоцировать пиком этих аспектов реакцию эндогенных гормонов, что исказит результаты на ЭНДОГЕННЫЕ гормоны.
Jus все правильно написал.
Было дело, что я утром рано ел, а потом шел в лабу и удивлялся, потому что ожидал бОльшего.
Но пересдав потом на голодный желудок я убеждался, что всё же не нужно есть с вечера(последний прием вечерком) для более точного анализа)
Встретились два душнилы ))))
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
ну может быть, может ты прав, не буду спорить
но мне спокойнее сдать все на голодный, чтобы потом не думать "а не переколбалсило ли результаты анализов..." 🤷‍♂️
Давай просто разберёмся как делается анализ.

Это иммуноферментный анализ, он основан на антителах к которым прикрепляется определённый фермент, а по интенсивности индуцируемой химической реакции определяется корреляция к результату.

Т.е фермент который изначально специфичен к тестостерону, на другое не будет работать.

Отсюда как раз погрешности с Нандролном, фермент к нему так же специфичен.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
Jus все правильно написал.
Было дело, что я утром рано ел, а потом шел в лабу и удивлялся, потому что ожидал бОльшего.
Но пересдав потом на голодный желудок я убеждался, что всё же не нужно есть с вечера(последний прием вечерком) для более точного анализа)
Либо у тебя просто накопилось в крови больше теста, азазаз
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593
Давай просто разберёмся как делается анализ.

Это иммуноферментный анализ, он основан на антителах к которым прикрепляется определённый фермент, а по интенсивности индуцируемой химической реакции определяется корреляция к результату.

Т.е фермент который изначально специфичен к тестостерону, на другое не будет работать.

Отсюда как раз погрешности с Нандролном, фермент к нему так же специфичен.
тут я полностью плаваю, поэтому не спорю совсем и априори верю тебе на слово 🤝
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
тут я полностью плаваю, поэтому не спорю совсем и априори верю тебе на слово 🤝
Я готов поспорить, что все искажения - это далбоебизм бухого лаборанта которому просто лень выполнять свою работу качественно.
кек
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593
Я готов поспорить, что все искажения - это далбоебизм бухого лаборанта которому просто лень выполнять свою работу качественно.
кек
а других просто неоткуда взять! 🤷‍♂️:LOL:
 

Багир

ОТЕЦ
Модератор
1
уровень 
Сообщения
1,356
Реакции
5,000
Давай просто разберёмся как делается анализ.

Это иммуноферментный анализ, он основан на антителах к которым прикрепляется определённый фермент, а по интенсивности индуцируемой химической реакции определяется корреляция к результату.

Т.е фермент который изначально специфичен к тестостерону, на другое не будет работать.

Отсюда как раз погрешности с Нандролном, фермент к нему так же специфичен.
Да, иммуноферментный анализ основан на специфическом взаимодействии антител с антигенами и использовании фермента для детекции этого взаимодействия. Из-за специфичности антител и ферментов к определенным молекулам, анализ может быть непригоден для определения других веществ, таких как Нандролон.

Когда проводится анализ, важно учитывать специфичность реакции и выбирать анализ с учетом конкретных веществ, которые необходимо определить.
 

Dimm

Премиум
1
уровень 
Сообщения
275
Реакции
965
Всем привет ! ) Ребята, подскажите, а обязательно сдавать анализы на голодный желудок??? Я всю жизнь сдаю на голодный. Почему нельзя сдать когда нормально поешь??? Как это повлияет на эстро и прол, тест и т.д. ????
Спрашивал у лаборантки, которая занимается анализом крови, сказала, что после еды в крови очень много липидов, которые создают "помехи "это всё затрудняет проведение анализа.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Давай просто разберёмся как делается анализ.

Это иммуноферментный анализ, он основан на антителах к которым прикрепляется определённый фермент, а по интенсивности индуцируемой химической реакции определяется корреляция к результату.

Т.е фермент который изначально специфичен к тестостерону, на другое не будет работать.

Отсюда как раз погрешности с Нандролном, фермент к нему так же специфичен.
Можно бесконечно копаться в теории конечно, но у меня было несколько раз на практике. После этого я перестал есть перед сдачей и сдаю только на голодный)))
Ну уж лучше полностью перестраховаться и не поесть одно утро, ничего критичного не случится, если у человека получится поесть только в обед первый раз за день ;)
Как то так считаю)
 
Сверху Снизу