• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Tesofensine екей tesos, NS2330, тезофензин или как худеют на SNDRI

Добрейшего времени суток, Друзья мои.

Иногда на меня наступает муза вдохновения и Я хочу таки поинтересоваться о том или ином препарате который попал в моё поле зрения, на данном этапе это стал NS2330 или по нормальному - Tesofensine.

Тут стоит отметить, что таки это не "Жиросжигатель", не стоит так его называть о слова совсем, в данном препарате ( Tesofensine ) мы имеем такое чудесное сочетание как SNDRI, а именно - ингибитор обратного захвата серотонина-норэпинефрина-дофамина, действие которого схоже с ИМАО.

Хоть SNDRI и были разработаны в качестве средств для лечения различных личных расстройств в которые таки да, входит ожирение, но назвать это "Жиросжигателем" всё же в корне не верно.

1679297355862.png
когда сжигаешь жир с братишками

Немного истории...

Изначально NS2330 разрабатывался для лечения болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона, но оказался особо не эффективен, поэтому в этом направление на него забили, но в этих испытаниях таки словили интересную побочку в виде снижения веса, из-за чего и было принято решение продолжить его разработку для борьбы с ожирением.

Собственно убедиться с этим Вы можете >вот тут<, по сравнению с плацебо таки юзеры с ожирением теряли 4% массы тела без особых изменений своего режима или питания на протяжение отрезка в >14 недель. В этом же исследование сделали вывод о том, что эффективность Tesofensine в снижении веса, по-видимому, аналогична эффективности препарата для снижения веса сибутрамина.

No Way Beer GIF by Busch


Но, всегда есть множество но.

  1. Синдромы ожирения у пациентов с болезнью Паркинсона или Альцгеймера, вероятно, связаны с патофизиологией заболеваний, поэтому нету никаких гарантий о том, что препарат так-же эффективно сработает на обычных ожирениях.
  2. Возсрат испытуемых был где-то между 60 и 80, ну кек, чего Вы ещё хотели от Паркинсона или Альцгеймера ?
  3. В исследованиях не проводился замер того, что именно потеряли пациенты, жир или мышечную массу.

1679298435506.png
краткое введение в метаболизм

Метаболизм.

Tesofensine таки имеет длинный период полу-выведения составляющий около 9 дней (~~220 часов) и дальше распадается до дезалкильного метаболита M1 (NS2360) который имеет более длительный период полувыведения, чем тезофензин, то есть примерно 16 дней (~~374 ч).

Собственно исходя из этого можно предположить, что его вполне достаточно принимать ~раз в 4 дня.

Так-с, теперь давайте подведём небольшой итог.

Лично по моему мнению, любое воздействие на серотонин-норэпинефрин-дофамин так или иначе будет влиять на аппетит, в данном случае то, что Мы влезаем себе в мозг вероятнее всего позволяет значительно лучше себя контролировать и не переедать, очень сомневаюсь, что будет общая потеря веса без занятий как Мы наблюдали у пациентов больных Паркинсоном или Альцгеймером.

По своей сути Мы имеем легальный аналог Сибутрамина.

Отзывы и тестирования о Tesofensine


Спасибо за чтение :)
 
Последнее редактирование:
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Фармакология
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Какое? В сообщение ничего нет -_-
Если ты про ракону, то там хрен пойми что, а не флувоксамин)
Ахахаха, с малым заигрался, учимся говорить:D Забыл картинку вставить Да она самая. Придется разорится значит
178362.jpg
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Она от этого прям бомбит жестко:ROFLMAO: Уже пробовал, ещё хуже😁
Это на какое-то время, потом должна же перегореть. Люди которые у других вызывают определенные эмоции , удовлетворяются за счет этого. Тут так же. Если человек вечно поддается, то второй наслаждается. Если ты становишься полностью равнодушным, то со временем она перегорит, потому что ей никаких удовольствий от этого не будет. Это конечно же все где-то далеко на подсознании так работает, но простыми словами все так и есть .
 
Скупой всегда платит дважды :D
Вот ты скупой, но дважды не платишь:rolleyes: Как ты обманул систему?😁
Это на какое-то время, потом должна же перегореть. Люди которые у других вызывают определенные эмоции , удовлетворяются за счет этого. Тут так же. Если человек вечно поддается, то второй наслаждается. Если ты становишься полностью равнодушным, то со временем она перегорит, потому что ей никаких удовольствий от этого не будет. Это конечно же все где-то далеко на подсознании так работает, но простыми словами все так и есть .
Да есть правда в твоих словах, но меня на долго не хватит, всё равно она победит... Есть люди добрые, а есть которым лишь бы "попилить" кого то. Вот я добрый, а она пилит, так и живём. Если бы не дети - давно развелись бы уже:rolleyes:
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Вот ты скупой, но дважды не платишь:rolleyes: Как ты обманул систему?😁

Да есть правда в твоих словах, но меня на долго не хватит, всё равно она победит... Есть люди добрые, а есть которым лишь бы "попилить" кого то. Вот я добрый, а она пилит, так и живём. Если бы не дети - давно развелись бы уже:rolleyes:
Братан, если честно, то вот я точно не скупой. Мне всегда принципиально купить качественную вещь.
Если для авто (своего) запчасти, то только орига, если хочу кроссы, то только орига. И так во всем впринципе то)))
 
Братан, если честно, то вот я точно не скупой. Мне всегда принципиально купить качественную вещь.
Если для авто (своего) запчасти, то только орига, если хочу кроссы, то только орига. И так во всем впринципе то)))
Убедил, не скупой😁 Но бабки с меня вечно за всё трясешь:ROFLMAO:
 
Ахахаха, с малым заигрался, учимся говорить:D Забыл картинку вставить Да она самая. Придется разорится значит
Посмотреть вложение 9228
Это не флувоксамин к сожалению, хз что там, но с феварином разница ощутима, что таки замечают не только Я, но и врачи с практикой, у меня кстати недавно был диалог с Психиатром на эту тему, он тоже это отмечал.
 
Риск от партии к партии из-за того, что кто-то не правильно у*бался в изомеры, такое себе в случае головушки(
ну, бро... вот при всем уважении - не могу согласиться
тогда уж вообще никакие дженерики пользовать нельзя - онли ориджинал. Но это не так - ты и сам знаешь. Так вот, я не говорю, что "аптека" - это панацея и все такое и там не может быть пали, но... хм... там все же как минимум ХОТЬ КАКОЙ-ТО контроль и проверки есть, в отличие от "подвалов"
 
ну, бро... вот при всем уважении - не могу согласиться
тогда уж вообще никакие дженерики пользовать нельзя - онли ориджинал. Но это не так - ты и сам знаешь. Так вот, я не говорю, что "аптека" - это панацея и все такое и там не может быть пали, но... хм... там все же как минимум ХОТЬ КАКОЙ-ТО контроль и проверки есть, в отличие от "подвалов"
Сожалею, но практика Психиатров всё же выше нашей. да и ладно бы один об этом говорил, но таки у них даже между собой идёт обмен опытом какой из препаратов работает.
 
Сожалею, но практика Психиатров всё же выше нашей. да и ладно бы один об этом говорил, но таки у них даже между собой идёт обмен опытом какой из препаратов работает.
так я тоже не опираюсь на свою "практику", она ничтожна, психиатры уточняют, что предпочтительнее оригинальный феварин, но если проблемы с доступностью/финансами, можно и рокону, она хуже, но незначительно

но в целом в общем да и пох ) на мне и золофт и дженерики (а-ля Селана) тоже работают )
 
так я тоже не опираюсь на свою "практику", она ничтожна, психиатры уточняют, что предпочтительнее оригинальный феварин, но если проблемы с доступностью/финансами, можно и рокону, она хуже, но незначительно

но в целом в общем да и пох ) на мне и золофт и дженерики (а-ля Селана) тоже работают )
Ну вот блин, как-то лично мне, показалась разница слишком велика в случае данного препарата, да и дозировка в итоге позволяет быть меньше нежели в случае с раконой.

"Два диванных эксперта"
 
Сверху Снизу