• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология The Lowdown On Drugs Часть 4 - Кевин Леврон, Шон Рей и Дориан Йейтс.

1682507801413.png
Перевод материала "The Lowdown On Drugs Part 4 | Kevin Levrone, Shawn Ray and Dorian Yates Speak Out! | 16 April 2016".

В этой четвертой и заключительной части нашей революционной серии, три знаменитых спортсмена обсуждают меры предосторожности и опасности для здоровья, синтол и смерти от стероидов.
  • Какие меры предосторожности вы принимали, чтобы свести к минимуму негативные последствия использования препаратов? Работали ли вы с врачом, который знал, что вы делаете, и следил за вашим здоровьем?
SR: Первая мера предосторожности, которую я принимал, всегда заключалась в том, чтобы фармакология, которую я использовал, была из аптеки, что сейчас не является вариантом для большинства. Я регулярно делал анализы крови и следил за своим здоровьем на протяжении всей карьеры. Конечно, мой врач знал, что я профессиональный бодибилдер и обращал дополнительное вниманием к деталям, так как мое личное здоровье всегда было для меня важнее, чем личное благосостояние и успех в качестве спортсмена мирового класса. Я всегда знал, что мое время в качестве профессионального атлета будет относительно коротким на фоне всей моей жизни в целом.

DY: Я обратился к семейному врачу и сказал ему, что использую препараты для выступления на высоком уровне в выбранном мною виде спорта. К счастью, он не осуждал меня. Он согласился следить за мной, чтобы убедиться, что я здоров. Использование анаболических стероидов связано с рисками для здоровья, которые увеличиваются с течением времени. Я принял этот риск, и мое здоровье было таким, как можно было ожидать. Анализы крови выявили обычные стрессовые факторы, такие как повышение уровня ферментов печени и снижение уровня HDL из-за приема пероральных препаратов. Когда я весил самое большее, обычно 280-290 фунтов, мое артериальное давление было на границе повышенного. Но сейчас мне 54 года, я ушел от бодибилдинга более 17 лет назад. Я продолжаю проходить медицинские обследования. У меня нет роста органов, кроме немного увеличенного "спортивного сердца", что является очень распространенным. Моя предстательная железа в норме. Может быть, мне просто повезло, но я также верю, что умеренное использование препаратов сыграло свою роль.

KL: Я начал работать со своим врачом в 1991 году, как только поставил перед собой цель выиграть Национальный чемпионат. Я рассказал ему, что делаю, и он согласился сделать все возможное, чтобы я был максимально здоров.
  • Какие побочные эффекты вы испытывали и обычно исчезали ли они после окончания ваших курсов?
SR: Единственный побочный эффект, который я когда-либо ощущал, и я испытывал его каждый раз при использовании, было чувство полноты! Мне приходилось усиливать все, что я делал физически в спортзале. Опять же, мне приходилось заставлять препараты работать на меня, работая еще усерднее! Просто использованные в одиночку, препараты недостаточно "стимулируют" для того, чтобы они работали так, как мне нужно было вступать в соревнования с парнями, которые весили на 50 фунтов больше меня и были на шесть дюймов выше! Я осознанно тренировался на более высоком уровне и был особенно внимателен к своей диете, чтобы обеспечить сосредоточение на желаемом конечном результате употребления используемого препарата.

DY: Как я уже говорил, я наблюдал повышение артериального давления и ферментов печени, а также снижение хорошего холестерина. Наиболее тревожным для меня было снижение HDL, так как это фактор риска для проблем с сердцем. Но это вернулось к норме. Теперь я живу по-другому. Когда я был профессиональным бодибилдером, я ни разу за все эти годы не выпил даже стакана алкоголя. Я никогда не хотел нагружать свое тело больше, чем уже делал с помощью препаратов.

KL: Можете считать меня удачливым, но у меня никогда не было побочных эффектов. У меня никогда не было гинекомастии, не выпадали волосы, даже прыщей не было. Полагаю, у меня была небольшая задержка жидкости, когда я был тяжелым, и ферменты печени повышались при использовании пероральных препаратов, как у всех остальных, но все это проходило после окончания курсов.
  • Одним из пугающих препаратов, кажущимся относительно новым в данной сфере, является жиросжигатель DNP, который, предположительно, стал причиной нескольких смертей. Когда вы впервые услышали о нем и был ли у вас с ним какой-то опыт?
SR: Насколько мне известно, DNP не существовал в мои времена. Если он и был, то я не могу сказать, что он делал или кто его использовал.

DY: На самом деле, это не новость. Этот препарат существует уже около 100 лет. Никто из моих знакомых не использовал его, и я тоже. Это в основном яд, который повышает температуру вашего тела. Я использовал кленбутерол в своей подготовке для сжигания жира, и этого было более чем достаточно. Я никогда не использовал препараты для щитовидной железы. Мне они были не нужны. Я всегда был естественно стройным и никогда не испытывал проблем с снижением веса. Иногда я терял жир так быстро, что это было раздражающе!

KL: Я услышал о нем только около года назад или около и того.
  • Средства для увеличения объема, такие как синтол, якобы сейчас очень широко используются для улучшения полноты областей, таких как плечи и руки. Иногда это легко заметить, в то время как, должно быть, многие другие делают это таким образом, что это не так очевидно. Считаете ли вы, что в спорте, где в отношении препаратов "все дозволено", синтол приемлем? Или вы считаете его наравне с имплантатами в грудных или икроножных мышцах и, таким образом, неприемлемым?
SR: Это "спорт для взрослых мужчин". Если парни хотят использовать синтол, они вполне могут это делать. Однако есть последствия и много неизвестного о долгосрочных эффектах его использования, в то время как использование стероидов временное и человеческое тело в конечном итоге восстанавливается обратно в норму после прекращения использования. Лично я жалею пользователей синтола, что они чувствуют необходимость идти на такие риски. Тем не менее, использование этого продукта является симптомом больших проблем у пользователя, чем желание быть признанным одним из лучших бодибилдеров в мире.

DY: Я видел, как парни начали использовать это в конце 90-х. Я никогда не использовал это. Это уже не бодибилдинг. Вы не строите мышцы своими усилиями - вы просто накачиваете их маслом. На мой взгляд, это никогда не будет выглядеть правильно, поэтому я даже не считаю это нечестным преимуществом.

KL: Я обыгрывал парней, которые использовали его, например, Нассера. Я думаю, Флекс также заявлял, что он использовал его. Все, что я знаю, это то, что ничто не превосходит упорный труд и генетику. Синтол искажает внешний вид тела и делает менее заметными мелкие детали, которые вы должны видеть. Я просто очень старой школы. Пусть мышцы говорят сами за себя. Я считаю его скорее недостатком, когда парни его используют, потому что они выглядят глупо, и все видят, насколько это фальшиво.
  • Мы стали свидетелями резкого увеличения смертей в последние годы среди нынешних и прошлых бодибилдеров, обычно связанных с сердечными приступами. Что, по вашему мнению, является причиной, и лично вас беспокоит ли то, что из-за вашего собственного прошлого использования стероидов вы, возможно, не проживете так долго и здорово, как хотели бы?
SR: Само собой разумеется, что многие из этих парней все еще были бы живы, если бы не употребление стероидов или постоянная зацикленность на них. Увеличение размера сердца, ожирение и так далее являются факторами в некоторых из этих преждевременных смертей. Это должно послужить предостережением о необходимости проходить медицинские осмотры, поддерживать хорошее здоровье после соревнований, а также предупреждением об злоупотреблении анаболическими стероидами. Мы можем указать на множество причин, когда дело доходит до смерти бодибилдера. Если бы кто-то погиб в автомобильной аварии, пресса бы сосредоточилась на размере спортсмена, погибшего в катастрофе, как на причине его невыживания!

Очевидно, слишком много спортсменов умирают слишком рано, и единственное, что мы можем сделать как спортсмены, это обращать внимание на предупреждающие сигналы, проходить осмотры вне сезона и в течение сезона, контролировать наше здоровье с помощью анализов крови и ЭКГ, и если использовать стероиды, то делать это умеренно.

Спортсменам нужно иметь сильную идентичность и четкое понимание следующих вопросов: Зачем мне принимать стероиды? Как долго я буду их принимать? Что буду делать после того, как закончу? Знать грань между использованием и злоупотреблением. Серьезные проблемы ждут пользователя, если он не адекватно воспринимает "реальную жизнь" и жизнь после соревнований.

DY: Как я уже несколько раз говорил, будучи бодибилдерами высокого уровня, мы рассчитывали на определенный риск. Я теперь живу здорово, и это все, что я могу сделать. Мне жаль всех тех, кто ушел до меня. Они были моими братьями в спорте. Говорить, что все это сердечные приступы, несправедливо и неточно. Мой хороший друг Сонни Шмидт страдал от рака, Пол ДеМайо скончался от передозировки наркотиками, и, я полагаю, лекарства были причиной смерти Майка Ментцера тоже. Момо Беназиза умер от диуретиков, которые отличаются от стероидов тем, что могут убить вас мгновенно. Я не уверен, было ли известно, что убило Андреаса Мюнцера, но это было не долгосрочное хроническое заболевание, такое как сердечная недостаточность. Он умер вскоре после соревнования, как и Момо. Диуретики использовались довольно много в 90-х и до сих пор, что очень негативно сказывается на почках. Нельзя отрицать, что использование больших количеств стероидов на протяжении многих лет опасно, особенно для сердца. Но было показано, что для мужчин, нуждающихся в этом, ГЗТ имеет положительные применения и может снизить риск определенных хронических заболеваний.

KL: Лично я не беспокоюсь, потому что я был умеренным в своем использовании и провел больше времени без стероидов, чем большинство, если не все мои коллеги. Только судебно-медицинские эксперты могут сказать вам, что убило всех этих парней. Одно из самых опасных веществ, как сказал Дориан, - это диуретики. Стероиды и Гормон Роста могут привести к проблемам и в конечном итоге убить вас, но диуретики могут убить вас всего за пару часов. Я был в Голландии и видел, как умирал Момо Беназиза. Но знаете что? Мы еще не видели, чтобы один из чемпионов Mr. Olympia умер преждевременно. Почему это так? Я склонен думать, что они не были настолько экстремальными в своем использовании, как некоторые люди хотят думать. Эти парни с не самыми лучшими генами рискуют больше и пытаются компенсировать и догнать более одаренных парней. Некоторым тяжело принять, что у некоторых из нас лучше генетика и мы просто реагируют на стероиды намного лучше, чем обычный человек.
  • Говоря о этом, я предполагаю, что вы все принимаете гормонозаместительную терапию (ГЗТ). Какая сейчас ваша назначенная доза для поддержания здорового уровня тестостерона, и используете ли вы Гормон Роста?
SR: Я не прикасался и не принимал стероиды с тех пор, как покинул сцену соревнований в 2001 году; это была часть причины, по которой я ушел на пенсию. Стероиды стали наименее приятным аспектом соревнований, и я просто не мог представить себе еще один год соревнований, зная, что использование их будет частью следующего года в моей жизни. Я ушел и никогда не оглядывался назад.

DY: Мне назначено 200 миллиграммов энантата тестостерона в неделю. Это не по моему выбору. Когда я ушел на пенсию, я очень хотел больше никогда не использовать стероиды, а также сбросить достаточно веса, чтобы наконец носить стильную одежду! Бодибилдинг был тем, чем я занимался для себя, а не для кого-то еще, и я хотел быть лучшим в этом виде спорта, к которому я проявил талант. Когда я больше не соревновался, я не видел причин снова использовать препараты. Я также пытался завести семью со своей женой в то время. Конечно, мои уровни тестостерона и концентрация сперматозоидов были низкими сразу после того, как я ушел на пенсию осенью 1997 года. Через 18 месяцев нам наконец удалось зачать ребенка. Но через два года без препаратов мой уровень Т все еще был в нижнем пределе нормы. Я поговорил со своим врачом, и он назначил мне программу ГЗТ, чтобы поднять меня до верхнего предела нормы. Это на самом деле снижает риск сердечных заболеваний по сравнению с низким уровнем Т. Я не использую Гормон Роста. Единственная причина, по которой парни моего возраста используют его, - это оставаться стройными, мне это удается без проблем.

KL: Я использую тестостероновые гранулы для своей ГЗТ. Они имплантируются на несколько дюймов в мои ягодицы и очень медленно выделяются на протяжении нескольких месяцев. Они разработаны для предоставления равномерной дозы ГЗТ примерно 200 миллиграммов в неделю. Я не касался гормона роста с 1997 года.
  • Столько отставших бодибилдеров чувствуют потребность продолжать использовать большие дозы препаратов и оставаться огромными задолго после того, как они перестали соревноваться. Почему вы думаете, они делают это? Ни один из вас троих не делал этого. Что заставило вас не заморачиваться с этим?
SR: Я считаю, что мне был дан подарок: подарок здоровья и физической формы, здравый ум и тело. Чем старше я становился, тем больше осознавал этот подарок. Я не хотел принимать это как данность и чувствовал себя очень удачливым, что у меня не было проблем со здоровьем после ухода на пенсию. Честно говоря, я чувствовал себя очень удачливым, что смог уйти на своих условиях, осознавая безумную идею, что однажды я мог бы быть признан одним из лучших бодибилдеров в истории спорта. Что касается других, снова, я никогда не заморачивался о "других". Они просто случайно разделяли ту же страсть к бодибилдингу, что и я, но я всегда чувствовал, что наши сходства заканчивались на этом - ведь я всегда знал, что я гораздо больше, чем просто бодибилдер, и что мне суждено было заниматься и другими вещами в своей жизни.

DY: Большинство, если не все из этих ребят, по психологическим причинам чувствуют потребность оставаться большими больше, чем живыми. Они настолько сосредоточены на определенном размере и весе, что это становится их идентичностью, и они ужасно боятся этого лишиться. И, очевидно, нельзя поддерживать эту экстремальную массу без препаратов, и я имею в виду дозы, превышающие TRT. Они зависимы не столько от использования препаратов, сколько от огромной физической формы и внимания и признания, которые они получают от нее. Что касается меня, мне на самом деле все равно. Я вижу, как парни публикуют комментарии типа: "Дориан теперь весит всего 250 фунтов! Он такой маленький!" Как угодно. Я сделал то, что сделал. Я был лучшим бодибилдером в мире в течение шести лет, и теперь этот этап моей жизни закончился. Если бы я пытался поддерживать всю эту массу все это время, наверное, у меня бы случился сердечный приступ, и я бы, возможно, уже умер. Но я хорошо живу своей жизнью и планирую прожить еще долго.

KL: Я думаю, что для некоторых из этих парней слишком трудно отказаться от образа огромного бодибилдера, которым все восхищаются. Нужно быть сильным человеком, чтобы раз и навсегда отложить шприц и прекратить играть эту роль. Поэтому они цепляются за прошлое и продолжают жить в прошлом, потому что будущее без внимания и уважения к их телу кажется слишком страшным. Я не хочу быть тем 60-летним парнем, которого видишь на шоу в майке, поясе для поднятия тяжестей и с галлонной бутылкой воды. Это просто грустно. Отпусти это! Я создал свой образ из боли и страданий. Я потерял отца, когда мне было 7, и мою маму тоже в молодости. У меня не было ничего другого, за что бы держаться, поэтому бодибилдинг стал моим спасением и моим миром на долгое время. Но я смог от него отойти. Мне нравится тот, кем я являюсь сейчас, как мужчина и как отец своему сыну. Мое наследие как чемпиона бодибилдинга живет на фотографиях, видео и в воспоминаниях поклонников тех лет. Так что мне больше не нужно было цепляться за это.

Оригинал: https://www.musculardevelopment.com...one-shawn-ray-and-dorian-yates-speak-out.html
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Новости
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Сейчас почитаемым все выпуски после работы :cat63: краем глаза глянул, интересно
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Сейчас почитаемым все выпуски после работы :cat63: краем глаза глянул, интересно
мемуары пиздаболов, которые против стероидов и рассказывают о смешных дозировках, сложном пути. как арнольд который в натуральном тренинге был на олимпии.
Это просто грустно. Отпусти это! Я создал свой образ из боли и страданий. Я потерял отца, когда мне было 7, и мою маму тоже в молодости.
а ещё нытики, мууу батя ушёл, пойду в качалку. Эй, слышь ты качок, не ной тут из-за своих проблем! Это просто грустно, что ты пытаешься использовать свою боль и страдания, чтобы оправдать свой образ романтичного пидора. Возьми себя в руки, тряпка!

Мы тут с детсва сталкиваемся с трудностями, и ЧО? Это не означает, что нужно создавать негативный образ и распространять его на других. Отпусти это и перестань жалеть себя. Сосредоточься паскуда на том, чтобы стать лучшей версией себя и помочь другим.
 
мемуары пиздаболов, которые против стероидов и рассказывают о смешных дозировках, сложном пути. как арнольд который в натуральном тренинге был на олимпии.

а ещё нытики, мууу батя ушёл, пойду в качалку. Эй, слышь ты качок, не ной тут из-за своих проблем! Это просто грустно, что ты пытаешься использовать свою боль и страдания, чтобы оправдать свой образ романтичного пидора. Возьми себя в руки, тряпка!

Мы тут с детсва сталкиваемся с трудностями, и ЧО? Это не означает, что нужно создавать негативный образ и распространять его на других. Отпусти это и перестань жалеть себя. Сосредоточься паскуда на том, чтобы стать лучшей версией себя и помочь другим.
Мне кажется ты упустил за эмоциями главный посыл.
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Chantico спасибо большое, прям с кайфом прочитал все, было интересно :cat63:
 

Похожие темы

Сверху Снизу