• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важно Депозитарий советов по электронной почте Ray Peat

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,654
Реакции
45,071
Добрейшего времени суток, Друзья мои, на форуме Рея Пита нашел таки тему где собраны все его ответы на вопросы которые ему задавали, котируется это аж с 2013 года, но уж если переводить то всё, тема будет дополняться по мере моего свободного времени.

Anon said:

Здравствуйте, мистер Пит, Этот запрос касается использования добавки витамина А, в частности NutrisorbA. За последний год я обнаружил, что если я принимаю менее 100 000 МЕ в день, у меня появляются прыщи, а при увеличении дозы до 100 000 МЕ прыщи исчезают в течение дня или двух. Я пытался, в различных случаях, уменьшить добавку и одновременно увеличить печень или уменьшить воздействие солнца и т. д. Я избегаю ПНЖК, пью много молока и апельсинового сока, ем яйца, сыр и морковный салат каждый день. Я довольно много бываю на солнце (от 1 до 2 часов в день) и каждый день сижу под инфракрасными лампами. Я принимаю 25-50 мкг t3 в день, и моя температура кажется здоровой - оральная температура утром составляет около 98,5, которая повышается до 99,5-99,7 к полудню. Мой пульс в состоянии покоя колеблется в пределах 80-90 ударов в минуту. Я также пробовала принимать добавку витамина В6, и, хотя она заставила меня чувствовать себя очень весело, прыщи от нее не уменьшились.

Мой вопрос: безопасна ли эта доза витамина А, или есть какой-то другой фактор, который может привести к потере витамина А, о котором я не знаю?

Спасибо за чтение,
Анон
Ray Peat said:

В течение нескольких лет у меня была похожая потребность принимать 100 000 МЕ. ежедневно, чтобы предотвратить прыщи и вросшие бакенбарды, поэтому я много читала о его эффектах. Токсические эффекты чрезвычайно больших доз, таких как от 500 000 до миллиона МЕ, по-видимому, связаны либо с окислительными процессами (прогорклостью), которые предотвращаются достаточным количеством витамина Е, либо с антитиреоидными эффектами. Я обнаружил, что, когда моя потребность в витамине А начала уменьшаться, я начал накапливать каротин в своих мозолях; это происходит, когда функция щитовидной железы снижена, что снижает потребность в витамине А. Поскольку вы едите продукты с каротином, мозоли на ладонях или подошвах должны служить индикатором насыщения ваших тканей витамином А. Около 100 ед. витамина Е поможет предотвратить потерю витамина А в результате окисления и, возможно, уменьшит потребность в нем.



На вопрос о светотерапии:
Ray Peat said:

«Лампы накаливания имеют непрерывный спектр, светящиеся газы имеют прерывистое распределение длин волн. Оранжевый и красный цвета являются наиболее важными для метаболизма длинами волн солнечного света, а лампы, о которых я упоминал, чуть теплее по цвету, с очень небольшим количеством синего и большим количеством красного. Обычные лампы накаливания хороши, если их достаточно, и они направлены на кожу».



mmartian said:
Несколько дней назад я написал доктору Питу о восстановлении цвета моих седеющих волос. Это был его ответ:
Ray Peat said:
Знаете ли вы, как работает ваша щитовидная железа? Щитовидная железа регулирует усвоение меди, а также гормоны, регулирующие пигментацию.
Я обнаружил, что однократное применение слабого раствора меди немедленно восстанавливает цвет бровей или примерно 10 % волосков бакенбардов, по-видимому, потому, что очень долгоживущие волосы должны находиться в правильной фазе роста, а у брови — в правильной фазе роста очень короткая жизнь, кажется, они остаются восприимчивыми к стимуляции. Но я также обнаружил, что слишком крепкий раствор может привести к почти мгновенному развитию родинки с инвазией пигментных клеток. Я думаю, что более безопасной альтернативой было бы местное или пероральное добавление небольшого количества ДГЭА.


Kasra said:
(22.05.12) Что вы думаете об алкоголе и каннабисе? Каковы наилучшие немедленные меры для смягчения любых вредных эффектов, которые вы видите в этих двух препаратах?
Ray Peat said:
Небольшие количества алкоголя могут иметь хорошие антиоксидантные эффекты, но пиво, вино, темный виски и т. д. содержат достаточно эстрогена, чтобы быть вредными. Каннабис является антиандрогенным или эстрогенным, но в некоторых ситуациях он может быть защитным. Белки, щитовидная железа, сахара и насыщенные жиры защищают от обоих.

Kasra said:
(27.05.12) Влияют ли газированные напитки на концентрацию CO2 в тканях?
Ray Peat said:
В кризисной ситуации они (или пищевая сода в воде) может быть полезен, но эффективнее дышать в бумажном пакете.

Kasra said:
(30.08.12) Что вы думаете о хроническом употреблении бездымного табака, такого как снюс?
Ray Peat said:
У пожилых людей небольшое количество никотина может иметь уравновешивающий эффект, улучшая бдительность и, вероятно, защищая нервы, например, при негативной ассоциации с болезнью Паркинсона. Но у молодых людей его сосудосуживающий эффект имеет тенденцию способствовать развитию морщин на коже, и я думаю, что это, вероятно, способствует заболеванию пародонта.

Kasra said:
(25.09.12) Будет ли сухое молоко без витаминов предпочтительной альтернативой коммерческому американскому молоку с добавлением витаминов?
Ray Peat said:
Я думаю, что это вопрос наблюдения за любыми эффектами, связанными с определенным продуктом; если ничего не очевидно, предпочтительнее свежее молоко.

Kasra said:
(11.10.12) Насколько полезны кокосовое масло и кофе для здорового человека при правильном питании?
Ray Peat said:
Если бы основные продукты были выбраны с минимальным содержанием ненасыщенных жиров, то кокосовое масло не принесло бы большой пользы. Кофе является хорошим источником магния и ниацина и содержит меньшее количество других необходимых питательных веществ, помимо кофеина и антиоксидантов.

Kasra said:
(18.10.12) Каков безопасный верхний предел потребления аспирина?
Ray Peat said:
Это зависит от контекста; аспирин заставляет вас нуждаться в большем количестве витамина К, даже если вы не используете его в больших количествах. Люди, которые используют аспирин для лечения артрита или рака, часто принимают несколько граммов аспирина в день.

Kasra said:
(24.10.12) Каким образом большой мозг повлияет на диетические потребности человека? Будет ли кофеин особенно полезен для человека с большим мозгом?
Ray Peat said:
Это делает запасы гликогена в организме более важными, поэтому функция щитовидной железы может особенно улучшиться, если избегать ПНЖК; защитное действие кофе, повышающее эффективность метаболизма, вероятно, особенно полезно.

Kasra said:
(31.10.12) Почему вы предпочитаете апельсиновый сок другим фруктовым сокам?
Ray Peat said:
Несколько других соков хороши, например, арбузный. Некоторые фрукты содержат вещества, влияющие на гормоны.

Kasra said:
Какие еще безопасные фрукты?
Ray Peat said:
Короссол, личи, лонган, гуава, папайя, папайя, сапота, гуанабана.

(Аналогичный вопрос от shaadoe)

Ray Peat said:
Некоторые замороженные и консервированные фрукты хороши; например, яблочное пюре, корсоль, гуанабана, лонган и личи.

Новые переводы будут добавляться ссылками в начало, так что можете смело обсуждать :)
 

DimaDroLL

Камрад
1
уровень 
Сообщения
705
Реакции
2,392
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Бля, спасибо за труд, но по моему его ответы это хуета полнейшая. Почитал неколько его ответов)
Про витамин а, алкоголь и про свет)
В высоких дозах витамин А действует как изотретиноин, почему бы просто не посоветовать человеку принимать изотретиноин и не ебать мозг. А то, что в алкоголе содержатся антиоксиданты это вообще хоть под стол падай.
Этот Рэй Пит, наверное старенький очень и уже стал плохо дружить с головой
 

El gato Lopez

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,680
Реакции
12,228
Добрейшего времени суток, Друзья мои, на форуме Рея Пита нашел таки тему где собраны все его ответы на вопросы которые ему задавали, котируется это аж с 2013 года, но уж если переводить то всё, тема будет дополняться по мере моего свободного времени.






На вопрос о светотерапии:



































(Аналогичный вопрос от shaadoe)



Новые переводы будут добавляться ссылками в начало, так что можете смело обсуждать :)
хмм.......странно все это, однако спасибо за труд.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,654
Реакции
45,071
Бля, спасибо за труд, но по моему его ответы это хуета полнейшая. Почитал неколько его ответов)
Про витамин а, алкоголь и про свет)
В высоких дозах витамин А действует как изотретиноин, почему бы просто не посоветовать человеку принимать изотретиноин и не ебать мозг. А то, что в алкоголе содержатся антиоксиданты это вообще хоть под стол падай.
Этот Рэй Пит, наверное старенький очень и уже стал плохо дружить с головой
Это 13 год ещё, только начало, всё руки не дойдут дальше.
Там около 49 страниц :(
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,654
Реакции
45,071
О прекращении мигрени:
Большое количество сахара без кофе поможет быстрее восстановить уровень сахара в крови. По крайней мере, литр молочного коктейля или мороженого может обеспечить необходимый сахар в форме, которая может быстро усваиваться. 100 мг прогестерона в масле обычно могут остановить его, остановив потерю глюкозы.
(Чуть-чуть не понял к чему тут ответ, но это 2013 год, уточнять уже не имеет смысла.)


В: Как вы думаете, есть ли у алкализированного какао какие-либо преимущества перед обычным какао?
О: Идея состоит в том, чтобы удалить жир, чтобы он легко смешивался с молоком.

В: Кто-то сказал мне, что вы регулярно пьете кока-колу с HFCS***? как вы думаете, это не так уж вредно, если человек здоров?
О: Я предпочитаю мексиканскую колу с настоящим сахаром (на вкус она совсем другая), но с метаболической точки зрения особой разницы нет.

В: Снижает ли дефицит белка детоксикацию печени из-за повышенного распада мышц, который ингибирует щитовидную железу с помощью аминокислот, что снижает метаболическую эффективность печени?
О: Да, я думаю, что это, по крайней мере, часть того, как это работает.

В: Считаете ли вы, что оксид цинка является наименее вредным коммерчески доступным солнцезащитным средством?
О: Да

В: В разделе «Митохондрии и смертность» вы упоминаете пируват**, обладающий схожими с лактатом эффектами. Разве пируват** не необходим для окислительного метаболизма? Является ли пируват** плохим только тогда, когда митохрондии не могут полностью его метаболизировать?
О: Да

В: Считаете ли вы, что чистые витамины группы B, указанные в USP, такие как ниацинамид или витамин B1, безопасны?
О: Из-за индивидуальной чувствительности каждый из них должен быть тщательно проверен. Аллергические реакции иногда проявляются в течение нескольких минут после контакта со ртом, в других случаях требуется несколько дней, чтобы увидеть плохую реакцию. Хуже всего В2, на очереди фолиевая кислота при аллергии. B1, пантотеновая кислота, ниацинамид и B6 довольно безопасны.

В: Действует ли T3 как кофеин, в том смысле, что если вы не едите достаточно сахара, у вас может возникнуть нервозность, учащенное сердцебиение, головные боли и т. д.?
О: Не так, как кофеин, но если внезапно принять слишком много, человек с дефицитом щитовидной железы, вероятно, испытает избыток адреналина. Поскольку в норме организм вырабатывает около 4 мкг Т3 в час, прием 10 или 20 мкг сразу нефизиологичны.

В: Можно ли есть пищевую соду с белковой пищей или она буферизует желудочную кислоту?
О: Это замедляет пищеварение на несколько минут.

В: Когда вы говорите, что несколько эффектов СО2 отключают гликолиз, вы имеете в виду анаэробный гликолиз или весь гликолиз, если только гликолиз, то как глюкоза попадает в митохондрии, не распадаясь на пируват**?
О: Имеется в виду неправильное поступление лактата в кровоток, что обычно называют аэробным гликолизом, хотя вы не можете быть уверены, сколько кислорода попадает в клетки при дефиците CO2, поскольку его отсутствие вызывает много проблем с доставкой кислорода и его использование.

В: Значит, когда СО2 не является дефицитом гликолиза, то есть превращения глюкозы в пируват**, это нормально?
О: Да, как часть окислительного метаболизма, это лучше, чем сжигание слишком большого количества жира.

В: Вы рекомендуете кому-нибудь попробовать добавку омега-6****, скажем, из сафлорового масла в крайнем случае при экземе? Или омега-6 излечит экзему из-за снижения метаболизма?
О: Замедление обмена веществ и вызывание воспаления - две его основные функции.

В: Мой папа спросил, что делать, если у него рак кожи.
О: Да, избегание ненасыщенных жиров является наиболее важным. Аспирин, кофеин и апельсиновый сок защищают. Важно поддерживать низкий уровень ТТГ, поскольку он стимулирует рост меланомы.

Небольшие пояснения от меня для более глубоко понимания прочитанного.


*Алкализированное какао (также известное как "голландское какао" или "процесс Дутча") - это процесс обработки какао-порошка, при котором порошок обрабатывается щелочью (обычно калиевым карбонатом), чтобы уменьшить кислотность и снизить горечь. В результате обработки происходит изменение цвета, текстуры и вкуса какао-порошка. Алкализированное какао имеет темно-коричневый цвет, более мягкий вкус и менее кислую реакцию, чем необработанный какао-порошок.
Процесс алкализации может снизить содержание флавоноидов и антиоксидантов в какао, которые считаются полезными для здоровья. Однако, алкализированное какао все еще содержит много полезных питательных веществ, таких как железо, магний и фосфор, а также может быть использовано в качестве ингредиента в различных кондитерских изделиях и напитках.

**Пируват - это конечный продукт гликолиза, процесса, который преобразует глюкозу в пируват и производит небольшое количество энергии в форме АТФ (аденозинтрифосфата). Пируват является важным метаболитом, который может быть использован в клеточном дыхании для производства дополнительной энергии в форме АТФ, или может быть использован для синтеза других метаболитов, таких как аминокислоты и молочная кислота. Пируват также может быть использован в качестве дополнительного источника энергии во время интенсивной физической нагрузки.

***Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы,
также известный как глюкозо-фруктозный, изоглюкозный и глюкозо-фруктозный сироп, представляет собой подсластитель, изготовленный из кукурузного крахмала.

****Омега-6 - это класс жирных кислот, которые входят в состав полиненасыщенных жирных кислот (ПЖК). Они называются "омега-6" потому, что их последний двойной связывающий углерод находится на шестом атоме, начиная с конца молекулы.

Омега-6 жирные кислоты встречаются в некоторых растительных маслах, таких как кукурузное, соевое, подсолнечное масло, а также в мясе животных, которые питаются зерном. Они являются важными для нормального функционирования организма, но, как и любые другие жирные кислоты, должны употребляться в правильных пропорциях.



Дальнейшие переводы будут проходить с вот такими мини уточнениями, возможно кому-то будет полезно, ну а я как минимум буду стараться закончить начатое.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,654
Реакции
45,071
Касательно опасений о фторе в желатине:
"Единственный анализ желатина, который я видел, показал очень мало фтора. Поскольку большая часть фтора в животном концентрируется в костях, а желатин изготавливается из кожи, он, вероятно, не содержит много фтора."

Касательно здоровья полости рта:
"Помимо снижения содержания фосфатов, потребление большого количества витамина K, и возможно, нанесение его на десны, может помочь; он противовоспалительный. Некоторые люди избавляются от гингивита, полоская полость рта кокосовым маслом дважды в день, прокручивая его во рту на протяжении пары минут."

"Уважаемый доктор Пит, не могли бы вы высказать свое мнение о фторе и броме? К сожалению, они активно используются в США в формах, которым мы не можем избежать, например, из воздуха и воды (купание/принятие душа), даже если питаться в основном органическими продуктами. Я использовал йод для вытеснения этих элементов, которые вредны не только для щитовидной железы, но и для других органов. Я знаю, что вы против добавок йода. Как мы можем защитить себя от вреда фтора и брома, котороый не можем избежать? Особенно если человек не может есть органическую пищу большую часть времени. Мы обсуждали это в группе на Facebook, и мне бы очень хотелось поделиться тем, что вы скажете. Большое спасибо"
"Желательно избегать воды с фтором насколько это возможно. Некоторые формы брома, включая броматы и полибромированные бифенилы, определенно токсичны, но простой бромид не очень токсичен; для возникновения вредных эффектов потребовались большие количества Бромо-Сельцера, использовавшиеся в течение длительного времени, сотни миллиграмм в день. Морская вода содержит бромид, поэтому все морепродукты содержат его в большом количестве; молоко и мясо естественным образом содержат его, потому что почва обычно содержит умеренное количество. Несколько сторонников больших добавок йода - Абрахам, Флекас и Браунштейн - создают неправильное представление о броме."
"Что насчет фтора в воде для душа/ванной? Это вызывает опасения?

Также, стоит ли есть только органическую пищу, чтобы избежать попадания фтора в организм, который мешает функционированию щитовидной железы? Если это невозможно, что вы посоветуете, если применение добавок йода не является хорошей идеей?"

"Я не думаю, что это проблема. Мыла и шампуни, которыми пользуются люди, представляют большую опасность. Просто мытье кожи чистым мылом меняет эндокринную функцию кожи на несколько дней, и ежедневное применение является «эндокринным возмущателем», даже если в мыле нет токсичных добавок."

Что касается применения тиреоидного гормона:
".....начальная доза около 1 мкг может дать заметный эффект, и ее можно повторять с интервалами в зависимости от результата. 5 мкг во время еды - еще один способ начать. Тиреоидный гормон склонен снижать уровень холестерина за счет его превращения в прегненолон и другие стероиды, а ваш холестерин достаточно высок, чтобы легко улучшить баланс стероидных гормонов."

Я упомянул Рею Питу, что у меня есть некоторые проблемы, которые, как я думаю, связаны с кишечными бактериями. Он ответил, что путешественники часто заражаются бактериями, которые могут долго меняться.
Ежедневная свежая морковь (тёртая, например, с оливковым маслом и уксусом) может постепенно изменить флору кишечника. Иногда помогают очень небольшие количества антибиотиков.
Затем я спросил его, какие антибиотики можно использовать.
Аспирин имеет слабый бактерицидный эффект. Иногда могут помочь 30-50 миллиграммов тетрациклина или пенициллина. Цветы серы, щепотка в день на протяжении нескольких дней, часто устанавливают новую флору.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,654
Реакции
45,071
Уважаемый доктор Пит,
Я читал о том, что некоторые лекарства могут быть ототоксичными и вызывать тиннитус. Вы знаете о таком побочном эффекте у определенных препаратов? Меня это беспокоит, потому что я рассматриваю возможность принимать Кларитин Д (лоратадин и псевдоэфедрин), однако я читал, что это может способствовать повреждению слуха.
Спасибо.

Слишком большое количество псевдоэфедрина увеличивает уровень стрессовых гормонов, лоратадин плохо влияет на печень, и любое раздражение кишечника может вызвать тиннитус, увеличивая всасывание эндотоксина.

"Я не пробовал магниевую салицилату, но большинство соединений магния серьезно раздражали мой кишечник; я смешивал пищевую соду с салициловой кислотой, и это кажется похожим на аспирин. Если магний не вызывает раздражения, это будет хорошей формой салицилата. Магниевая салицилату популярна при артрите, и она выделяет салициловую кислоту в кишечнике и крови."

Доктор Пит,
Вы упоминали, что физические упражнения могут вызвать гипотиреоз. Я предполагаю, что сюда включается и длительный бег. Однако меня интересует, становятся ли они гипотиреоидными из-за высвобождения PUFAs в кровь, вызванного физической нагрузкой. Думаете ли вы, что человек, который не употребляет PUFAs и занимается длительным бегом, менее вероятно или гораздо менее вероятно станет гипотиреоидным?

Да, человек с относительно низким содержанием ПУФА, вероятно, быстро восстановится после длительного стресса.

Повышение сахара
Я смешал много сахара и немного соли в молоке и почувствовал прилив энергии на довольно длительное время. Когда этот прилив исчезает и сахар падает, разве адреналин не должен вмешаться, чтобы снова повысить уровень сахара в крови? Я беспокоился об этой идее постоянного повышения уровня сахара в крови. Хотя это действительно заставляет меня чувствовать себя тепло и приятно. Безопасно ли это?

Если остальная часть вашего рациона хороша, энергетические всплески от сахара должны выровняться и превратиться в стабильный повышенный уровень обмена веществ.

Калории/Низкое содержание жира
Меня интересует, сколько калорий вы рекомендуете в день? Я заметил, что вы рекомендуете молоко с низким содержанием жира, что означает, что даже с 2 квартами (около 2 литров) это будет всего около 800 калорий. Можно ли использовать молоко с полным содержанием жира, что приведет к 1200 калориям на 2 кварты?

Я раньше пил не менее галлона (около 3,8 литра) молока с 2% или 3% жирности ежедневно и часто употреблял более 5000 калорий, но когда я полностью воздерживаюсь от активности более 10 часов в день, моя потребность в энергии существенно ниже. Потребление калорий должно быть сбалансировано в зависимости от вашей теплопродукции и активности.

Сколько крахмала можно? Вы упоминали "умеренное или низкое потребление крахмала" как часть оптимальной диеты. В общем, сколько риса/кукурузы/картофеля и т. д. можно употреблять в день?
Если крахмал хорошо приготовлен и употребляется с некоторым количеством жира и необходимыми питательными веществами, он безопасен, за исключением того, что он более вероятно, чем сахар, будет превращаться в жир, и не так эффективен для балансировки минералов.

Касательно приготовления мяса:
"Но соки из быстро приготовленного мяса нейтрализуют эти токсины; внутри мясо должно быть розовым. Молоко, сыр и яйца – лучшие источники белка, так как у них более благоприятное соотношение кальция и фосфора."

Касательно: Гастроэзофагеальный рефлюкс
Что может улучшить функцию мышц нижнего пищеводного сфинктера у людей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью?

Обычно это связано с нарушенной мышечной активностью желудка, кишечника и желчного пузыря. Высокий уровень эстрогена, серотонина, простагландинов, недостаток щитовидной железы, воспаление и избыточное размножение бактерий в тонком кишечнике часто играют свою роль. Стимуляция кишечника с помощью сырой моркови каждый день часто помогает.
 

Похожие темы

Сверху Снизу