• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Новости Джей Катлер о бодибилдинге: "Питание просто безумно вышло из-под контроля".

1697010046392.jpeg
Джей Катлер о бодибилдинге: "Питание просто безумно вышло из-под контроля".
"У каждого есть определенная генетика, и вы можете развивать эту генетику только до определенного предела." - Джей Катлер высказал свою честное мнение о питании в мире бодибилдинга.​

Джей Катлер был доминирующей фигурой в конце 90-х и начале 2000-х, завоевав титул Мистера Олимпия четыре раза. Его опыт на самой крупной арене бодибилдинга дал ему представление обо всех механизмах создания уникальной физической формы. В своем недавнем подкасте на YouTube Катлер рассказывает, как это было во время его потрясающего возвращения в 2009 году, и также обсуждает переедание в бодибилдинге.

Упорство Джея Катлера стало легендарным, когда он поднимался по рангам в бодибилдинге. После того как он не смог победить "Короля" Ронни Коулмена на протяжении многих лет, упорный труд и преданность Катлера наконец принесли ему трофей Сэндоу в 2006 году. После двух успешных лет в качестве чемпиона Декстер Джексон забрал трон, однако Катлер не примирялся с поражением.

Жаждя мести, Катлер вернулся в 2009 году и вернул себе корону — став единственным Мистером Олимпия, который вернул себе титул. Джей Катлер удерживал свою корону до 2011 года, когда его сверг Фил Хит, который впоследствии выиграл титул Мистера Олимпия семь лет подряд.



Джей Катлер продолжал участвовать в соревнованиях до 2013 года, а затем окончательно завершил свою карьеру. Несмотря на уход из под ярких огней, Катлер остался в спорте, который сделал его звездой. От обсуждения Open класса в своем подкасте Cutler Cast до уникальных секретов тренировок, четырежды бывший чемпион Mr. Olympia продолжает служить сообществу бодибилдинга.

  • Джей Катлер вспоминает травму и рассматривает диеты бодибилдеров с тех пор, как он участвовал в соревнованиях 2000-х.
В подкасте, который Джей Катлер опубликовал на своем YouTube-канале, 50-летний спортсмен обсуждает последствия своих травм и сложности возвращения в 2013 году. Джей Катлер также касается того, как его жизнь была в состоянии отчаяния, когда он решил завершить карьеру.

"Было тяжело. Теперь, оглядываясь назад... ты порвал бицепс и проиграл парню, о котором годами говорили: "О, он так хорош с точки зрения эстетики". Когда он только начал приходить в себя, я думаю, если бы я планировал все заново, я бы все равно мог бы составить ему достойную конкуренцию [если бы не ушел на пенсию]. Это как "мог бы, должен был бы, хотел бы", куда бы я пошел.
Травма бицепса на самом деле ничего не изменила, потому что она была хирургически восстановлена, это был верхний бицепс, который никогда не был эстетичным, да, я его пришил обратно, но операцию провел только через шесть месяцев, так как у меня были гастроли.
Это меня не стопорило. Но когда я делал попытку вернуться в 2013 году, я порвал нижнюю часть этого бицепса, и я не собирался делать операцию, потому что это произошло, когда я только начал подготовку. Так что это помешало мне в ряде движений, потому что я чувствовал, как это тянет.
Я просто чувствовал себя разбитым, у меня уже был возвращение в 2009 году. Твоя голова - это твоя главная преграда в бодибилдинге. Тебе нужно иметь уверенность. Как только ты теряешь уверенность, что я и почувствовал из-за всего этого "О, ты ближе к 40". У Декстера было пара лет, когда он начал угасать, а потом он вернулся.
Когда я решил уйти, я проходил через развод, я потерял свою собаку, что было для меня настоящим ударом. Мой контракт с Muscletech, который длился пять лет, подходил к концу и пересматривался, и мне предложили меньше денег. Я смотрел на это как на закрывающееся окно", - делится Джей Катлер.​



После завершения карьеры бодибилдера, Катлер продолжает активную деятельность в сообществе фитнеса и делится своим мнением о текущих тенденциях в питании по сравнению с началом 2000-х, когда он участвовал в соревнованиях.

"В мою эпоху бодибилдинга, дружище, мы не продолжали до 40. Это не было обычным. Дориан завершил карьеру рано. Ли Хейни ушел рано, так что можно сказать, что Ронни Коулмен прошел дальше всех, дойдя до 43 или 44 лет, и такого мы раньше не видели. Но я чувствую, что победил Ронни благодаря фактору возраста, правда? Когда тебе за 40, очень сложно повторить свой внешний вид, например, я выиграл свой первый титул в 33.
То, что мы принимаем, и все остальное... Я думаю, что питание играло роль. На мой взгляд, сейчас питание просто безумно вышло из-под контроля. Все пытаются стать больше.
Для меня это было мучением. Питание было просто... О мой Бог. Когда Хани увеличил мне количество приемов пищи до семи, зная, что Крис рекомендовал мне шесть, я думал: "Ладно, мне нужно оставаться бодрствующим на дополнительные два с половиной часа, чтобы уложить этот прием пищи. График был очень напряженным.
У каждого есть определенная генетика, и вы можете развивать эту генетику только до определенного предела."​

Джей Катлер не единственная легенда бодибилдинга, которая высказывается против способа питания среди участников категории Open. Бывший восьмикратный обладатель титула Мистера Олимпия Ли Хейни также обсуждал этот вопрос. Он считает, что атлеты категории Open "травмируют себя" плохим питанием и регулярно имеют лишний вес в 60 фунтов. Это мнение также разделяет звезда бодибилдинга 1990-х Рич Гаспари.

Кроме того, Катлер проявляет большой интерес к своему здоровью и физической форме. Недавно он прошел заметное телесное преобразование, которое назвал вызовом "Fit-for-50". В этот проект вошли новые добавки, изменения в питании, а также серьезные корректировки в его тренировках по поднятию веса и кардионагрузках с целью одновременного набора мышечной массы и потери жира.

Смотрите полное видео ниже:



Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/jay-cutler-talks-bodybuilding-diets-today/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/belinda/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Новости

Похожие темы

Сверху Снизу