• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Новости Джей Катлер рассказывает о том, как Майк Ментцер ушел после поражения Арнольду Шварценеггеру на Мистер Олимпия 1980 года

1682077994216.png
Джей Катлер рассказывает о том, как Майк Ментцер ушел после поражения Арнольду на Мистер Олимпия 1980 года
Катлер подробно рассказал о ранних днях культуризма, когда Ментцер решил уйти после поражения "Австрийскому дубу" на Мистер Олимпия 1980 года.
Икона культуризма Джей Катлер наслаждался одной из самых успешных карьер в спорте, прежде чем уйти несколько лет назад. В недавнем видео на YouTube, Катлер исследовал историю культуризма, обсуждая противоречивый "Мистер Олимпия" 1980 года, который привел к тому, что Майк Ментцер ушел из спорта после того, как Арнольд Шварценеггер забрал золото.

Джей Катлер сначала стал известным благодаря своей огромной мышечной массе
и размеру в IFBB Pro League Men’s Open в конце 90-х и начале 2000-х годов. Он выиграл Arnold Classic 2002 года и успешно защитил титул дважды, став трехкратным чемпионом. Между 2001 и 2005 годами Катлер занял второе место на соревнованиях Мистер Олимпия четыре раза, уступая восьмикратному победителю Ронни Коулмэну в каждом случае.

Они развили ожесточенное соперничество,
и в 2006 году Катлеру все же удалось сместить Коулмэна с вершины, завоевав свой первый трофей Сэндоу. После того, как он был побеждён Декстером Джексоном в 2008 году, Катлер успешно вернулся и завершил свою карьеру, имея на своем счету четыре титула Мистер Олимпия.

Катлер славится своей невероятной долговечностью. Он - один из немногих участников, завершивших карьеру без серьезных травм и сохраняющих высокий уровень физической формы. Два месяца назад Катлер поделился своими знаниями о том, как оптимизировать время отдыха для наращивания мышц. Он предложил давать мышцам не менее 72 часов на восстановление при тренировке с большим объемом.



Джей Катлер представил две свои любимые тренировки для бицепсов и предплечий на прошлом месяце. Тренировочная программа была направлена на увеличение размера предплечий и длинной головки бицепса. Затем он показал фанатам свою напряженную программу тренировок грудных мышц, которую он использовал в свои лучшие годы.

Джей Катлер подробно рассказывает об истории культуризма - Майк Ментцер уходит из-за Арнольда Шварценеггера

В недавнем видео на YouTube Джей Катлер исследовал историю Майка Ментцера, который ушел из культуризма после поражения на Мистер Олимпия 1980 года Арнольду Шварценеггеру.

"Майк Ментцер утверждает, что он должен был выиграть Мистер Олимпия 1980 года в Сиднее, а выиграл Арнольд. Говорили о том, насколько это было противоречивым, и он сказал, что ушел из культуризма после того, как занял пятое место на этом шоу, и я слышал от людей, которые были там, что Майк должен был победить", продолжил Катлер.

"Он занялся культуризмом в 11 лет, взял журнал, увидел фотографию, и после этого культуризм увлёк его. Он занимался культуризмом некоторое время, был отличным спортсменом, выступил на своем первом шоу в 18 лет, добился больших успехов подростком, но затем получил травму. Так что он отошел от соревнований. Затем он начал соревноваться и принял участие в Мистер Америка. Робби Робинсон был вторым, а Рой был первым. В конечном итоге, это привело его на сцену Олимпии. Тогда были категории до 200 и после. Я думаю, он мог выиграть категорию, но не выиграл в общем зачете, и общий победитель - тот, кто получил титул. В тот год это был Франко. Так что он мог выиграть одну из них."
Катлер пролил свет на брата Ментцера, Рэя, и рассказал о методах тренировок, которые он использовал в соревнованиях.

"Я мало что знаю о Рэе Ментцере, его брате, но, к сожалению, они ушли из жизни с разницей в год, что грустно. Я думаю, Арнольд был впереди своего времени. Я всегда задавался вопросом, я занимался тренировками с большим объемом, я здоров и чувствую себя хорошо, но иногда мне кажется, что мне стоило попробовать другие виды тренировок? Потому что тело каждого человека немного отличается. Я думаю, иногда я перетренировывался, но ничего с этим поделать нельзя".

Катлер говорит о дисквалификации Серджио Оливы и поражении от Шварценеггера

Джей Катлер рассказал о том, что на одном из соревнований на Олимпии в начале 70-х годов Арнольд столкнулся с недостатком элитных соперников после дисквалификации трехкратного Мистера Олимпия Серджио Оливы.

1682078879515.png

"Говорили об Арнольде и о том, что в начале 70-х годов он не сталкивался с соперниками, я забыл, какой это был год, у него не было никого в соревновании, потому что Серджио был дисквалифицирован, так как участвовал в каком-то шоу вроде Билла Перла, и он хотел выступить против него."

"Он сказал, что после этого началась политика, но говорил о своих интенсивных тренировках, о том, как их одобрил Ли Лабрада, Дэвид Дерт, Аарон Бейкер также был сторонником этого".

"Он проиграл в 80-м, а в 81-м выиграл Франко, но в тот год Арнольд был организатором шоу, так что Арнольд был фактически организатором Олимпии. Так что это было что-то другое. Я знал, что он был организатором, но, очевидно, не продолжил, так что это говорит о промоушене".

"Я смотрел что-то еще о Серджио Оливе и о том, что он действительно должен был выиграть один год, и Арнольд на самом деле это признал. Я думаю, это было на одном из первых шоу 70-х годов".
Известный гуру культуризма Крис Ацето выразил восхищение физической формой Джея Катлера даже в более поздние годы. Однако Ацето не считает, что Катлер захочет сделать камбэк.

Майк Ментцер мог уйти на покой, но его всегда будут помнить в спорте за его невероятную физическую форму и трудолюбие. Что касается Катлера, он то он присматривается к предстоящему Мастерс Олимпия в августе.

Вы можете посмотреть полное видео ниже.


Оригинал статьи на английском:
Автор оригинала:
Автор перевода: https://e.one-steel.club/ewr-porta/authors/chantico.1/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг

Похожие темы

Сверху Снизу