• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Обзор и отзывы о Pentadecapeptide BPC-157 ( PL 14736 )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обзор и отзывы о Pentadecapeptide BPC-157 ( PL 14736 )

1678098293845.png

Ну таки Я считаю, что в клубе пристарелых пришло время поговорить о таком чудном веществе как Pentadecapeptide BPC-157 ( PL 14736 ) который последнее время шумит на просторах интернета аки Моисей когда организовал свой великий поход. BPC кстати расшифровывается как Body Protection Compound.

BPC-157
имеет следующую аминокислотную последовательность: Gly-Glu-Pro-Pro-Pro-Gly-Lys-Pro-Ala-Asp-Asp-Ala-Gly-Leu-Val.

Собственно почему вокруг него вся эта шумиха?
Таки бытует доказанное мнение шо он таки довольно кошерно помогает нам заживлять различные ткани, да и вообще таки исходя из к примеру вот этого исследования на крысах наших меньших, он таки помогает решить очень важную проблему, а именно закупорку вен, да-да ту самую окклюзию.

Contrarily, in rats with high intra-abdominal pressure, the application of BPC 157 had a considerable therapeutic effect. For this effect, in all BPC 157-treated rats, the common key finding may be the rapidly activated azygos vein collateral pathway, which combined the inferior caval vein and left superior caval vein, to reverse the rapid presentation of this deadly syndrome.

Таки говорят эти ваши крысы смогут таки жить всё же лучше, говорят у них даже отёк головного мозга проходил.

1669703212320.png

Таки к чему это? Ну напомню Вам, что у нас есть связь в виде кишечник-мозг, мозг-кишечник и эти факторы могут не очень кошерно влиять на нашу нервную систему и вот Вам бац, BPC-157 и тут показывает отличные результаты вплоть до противодействия нарушению допамина.

Ну да ладно, я понимаю, что Вы тут не мозг лечить собрались, а эти ваши кости и связки, собственно вот тут на кроликах разобрали остеогенный эффект этих ваших пептидов. Да-да, взяли этих ваших кроликов которые имели костный дефект в средней лучевой кости и проверили, что же будет заживлять лучше и угадайте какой эффект показал BPC157 ? Да таки верно.

Pentadecapeptide BPC-157 significantly improved the healing of segmental bone defects. For instance, upon radiographic assessment, the callus surface, microphotodensitometry, quantitative histomorphometry (10 microg/kg body weight i.m. for 14 days), or quantitative histomorphometry (10 ng/kg body weight i.m. for 14 days) the effect of pentadecapeptide BPC-157 was shown to correspond to improvement after local application of bone marrow or autologous cortical graft. Moreover, a comparison of the number of animals with unhealed defects (all controls) or healed defects (complete bony continuity across the defect site) showed that besides pentadecapeptide intramuscular application for 14 days (i.e., local application of bone marrow or autologous cortical graft), also following other pentadecapeptide BPC-157 regimens (local application, or intermittent intramuscular administration), the number of animals with healed defect was increased. Hopefully, in the light of the suggested stomach significance for bone homeostasis, the possible relevance of this pentadecapeptide BPC-157 effect (local or intramuscular effectiveness, lack of unwanted effects) could be a basis for methods of choice in the future management of healing impairment in humans, and requires further investigation.

Вот тут таки BPC проверили на возможность влиять на образование грануляционной ткани и образования коллагена, на ангиогенез, а также на развитие прочности на растяжение с использованием трех экспериментальных моделей крыс.

In all experiments significant differences between BPC 157-treated animals and controls were found, showing a strong, promoting involvement of BPC in the healing process. It is worth noting that these effects were achieved by different routes of application, including intragastric and local, making BPC 157 a potentially useful therapeutic agent.

Таки небольшое дополнение, BPC-157 улучшает заживление ожоговых ран и и ослабляет ожоговые поражения желудка, об этом так-же есть исследование которое можно почитать вот тут.

1676964402211.png
Пентадекапептид BPC 157 противодействует каталепсии, вызванной L-NAME (тут речь о N(gamma)-nitro-L-arginine methyl ester), чтобы было понятно, каталепсия - это специфическое изменение мышечного тонуса вплоть до состояния обездвиженности – обнаруживается у человека при ряде нервных и психических заболеваний или как следствие приема нейролептиков. BPC 157 непосредственно ингибирует каталепсию, вызванную высокой дозой L-NAME.

Ну и дабы закончить это, давайте посмотрим вот сюда, в данном стазисе говорится, что BPC157 усиливает экспрессию рецептора гормона роста в фибробластах сухожилий.

In conclusion, the BPC 157-induced increase of growth hormone receptor in tendon fibroblasts may potentiate the proliferation-promoting effect of growth hormone and contribute to the healing of tendon.

И так ещё не много исследований, вот тут Мы к примеру с Вами видем каак BPC-157 улучшает заживление ахилового сухожилия которое было специально для этого надрезано, улучшалось функциональное, биомеханическое, макро/микроскопическое восстановление.

Что у нас там по поводу заживления кожно-пищеводных свищей ? Да-да и такое исследование есть о BPC-157: В данном случае Мы наблюдаем, что крысы с таким заболеванием таки умирали на 4-ой день, но при введение им BPC-157 они шли на поправку без летального исхода на 4-ый день, добивались этого благодаря тому, что BPC-157 запускает экспресию гена eNOS, что таки является полной противположностью L-NAME.

Вот в этом исследование Мы с Вами можем найти огромное количество различно собранных вместе заживлений ран, кожи и артерий и даже поражением кожи щелочью.

Ну это ладно, BPC-157 нашел своё применение даже против COVID-19:

Активированная BPC 157 эндотелиальная синтаза оксида азота (eNOS) связана с высвобождением оксида азота (NO), восстановлением тканей и ангиомодулирующими свойствами, которые могут привести к улучшению целостности сосудов и иммунного ответа, снижению провоспалительного профиля и снижению критических уровней заболевания.

Отзывы о BPC-157 среди пользователей нашего форума:
Привет! Ну, что я могу сказать: плечо почти прошло. Объективно увеличилась подвижность, пропал дискомфорт. В целом попроходили мелкие болячки, которые образовались в результате недовосстановоения, это позволило увеличить рабочие веса.

Подведём итог, Мы имеем пентадекапептид который был выделен из желудочного сока человека и на практике показал себя как отличный инструмент воздействия на заживления различных тканей :)

Да-да, я за Вас погуглил :)
 
Последнее редактирование:

loban

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
12
Реакции
36
Тоже думаю поэксперементировать, занимаюсь любительски армом, подизношен организьм)
Плечо, локоть ...не критично, но травмы имеют свойства накапливаться
 

Vastolorde

Модератор
1
уровень 
Сообщения
1,571
Реакции
4,794
Тоже думаю поэксперементировать, занимаюсь любительски армом, подизношен организьм)
Плечо, локоть ...не критично, но травмы имеют свойства накапливаться
Армрестлинг - вообще опасная штука, 90% армрестлеров обрекает себя на хроничнские тендиниты
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,699
Реакции
45,213
Чуть-чуть дополнил и отредактировал, кек.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,540
Хотел, кстати, отдельной темой запилить, но... тупо влом и жаль время тратить

В общем, я 5 виал сколол, по 500 в день. И таки знаете шо - а НИ-ХУ-Я-ШЕЧ-КИ
Вот от слова совсем. В проблемном плече ни на йоту не стало меньше болеть, хоть я и убрал все упражнения. который хоть малейший дискомфорт вызывают. И даже более того - у меня где-то через пару недель уколов стали болеть подколенные связки, чего никогда не было
Короче - опыт максимально негативный
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,699
Реакции
45,213
Хотел, кстати, отдельной темой запилить, но... тупо влом и жаль время тратить

В общем, я 5 виал сколол, по 500 в день. И таки знаете шо - а НИ-ХУ-Я-ШЕЧ-КИ
Вот от слова совсем. В проблемном плече ни на йоту не стало меньше болеть, хоть я и убрал все упражнения. который хоть малейший дискомфорт вызывают. И даже более того - у меня где-то через пару недель уколов стали болеть подколенные связки, чего никогда не было
Короче - опыт максимально негативный
А тебе говорят, шо ты марсианин.
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,022
Реакции
42,173
бляч... дайте мне тогда марсианскую версию... (((
Ну руководствуясь тем, что у тебя всё наоборот, просто формулу задом наперёд сделать и готово:D
Этот пептид как и остальные термолабилен?
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,540
Ну руководствуясь тем, что у тебя всё наоборот, просто формулу задом наперёд сделать и готово:D
Этот пептид как и остальные термолабилен?
хз, хранил в холодильнике, доставка зимой. не летом... до меня парни получали, пользовали и прям в восторге...
сказать, что я расстроен - это ничего не сказать
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
хз, хранил в холодильнике, доставка зимой. не летом... до меня парни получали, пользовали и прям в восторге...
сказать, что я расстроен - это ничего не сказать
Канеш, как тут не расстроиться!!! Ожидания какие и на те, реальность чуть ли не асфальтом по портфолио!:mad:
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,699
Реакции
45,213
хз, хранил в холодильнике, доставка зимой. не летом... до меня парни получали, пользовали и прям в восторге...
сказать, что я расстроен - это ничего не сказать
Может причина дискомфорта кроется где-то в другом месте?
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,693
Реакции
54,814
Может причина дискомфорта кроется где-то в другом месте?
У меня болело плечо. Связка как будто.
И я понял , что дело в трене. Нужно делать большие перерывы от него…
Сейчас у меня все прошло :)
Пища для размышления
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,540
У меня болело плечо. Связка как будто.
И я понял , что дело в трене. Нужно делать большие перерывы от него…
Сейчас у меня все прошло :)
Пища для размышления
А мож у меня чакры грязные, или карма тусклая, или матом много ругаюсь)))
Тендинит это. Может быть ещё бурсит, но маловероятно

Зы: трена уже полтора мес нет
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,693
Реакции
54,814
А мож у меня чакры грязные, или карма тусклая, или матом много ругаюсь)))
Тендинит это. Может быть ещё бурсит, но маловероятно

Зы: трена уже полтора мес нет
Еще полтора попробовать есть смысл подождать, может начнутся улучшения
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,540
Еще полтора попробовать есть смысл подождать, может начнутся улучшения
бессмысленно, я думаю
во-первых потому что 100% не в трене дело
во-вторых если почти 2 мес этого бпц хваленого не дали толку...
дипроспаном придавлю, это проверено
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу