• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важно Помогу разобраться с анализами

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Приветствую обитателей форума.

Я врач-терапевт, руководитель частной клиники и просто спортсмен. За пруфами в комменты, если надо)
Хочу помочь участникам и применить свои знания в нашей общей сфере в первую очередь потому что самому интересно. Не так давно - погода как, начал свою частную практику со спортсменами - веду их как врач(курсы не расписываю, это не ко мне).

Так что сбрасывайте свои анализы, задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Раз в несколько дней буду разбирать и отвечать на вопросы.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
Да какой 900 бро:ROFLMAO: Я вчера первый раз попробовал слить. Миллилитров 50 слил и встала кровь😆 Я тот еще сливатель:D Сегодня купил еще систем, буду до победного вену дырявить. Как раз планировал 400-500мл. Если есть какие советы по сливу, буду рад услышать;)
17113835511325012456531919399585.jpg
17113835839668109320074366870976.jpg
На первом фото - купил в аптеке вместе со шприцом , на втором в ветаптеке , последняя толще;)
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
Возьми шприц двадцатку, поставь его на систему. Саму систему обрежь после колесика.
С вечера перед сливом съешь таблетку аспирина. За 15 минут до слива выпей два стакана воды

Как альтернатива иглам с двадцаток закажи иглы 16G для гемотрансфузии
Игла тонковатая...
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,208
Реакции
42,369
Возьми шприц двадцатку, поставь его на систему. Саму систему обрежь после колесика.
С вечера перед сливом съешь таблетку аспирина. За 15 минут до слива выпей два стакана воды

Как альтернатива иглам с двадцаток закажи иглы 16G для гемотрансфузии
По 20мл шприцом качать? Это же 25 шприцов слить. Самотёком может пойдёт быстрее:rolleyes: если встанет опять, тогда конечно качать придется
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
И так иглой 18g делал с 50 кубового
Понятно... У меня было такое пару раз , когда кровь останавливалась , ну не струйно бежала , в начинала капать , приходилось иглу шевелить ...
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
По 20мл шприцом качать? Это же 25 шприцов слить. Самотёком может пойдёт быстрее:rolleyes: если встанет опять, тогда конечно качать придется
Да прекращай, у системы обрезаешь ту часть , которая без иглы , иглу меняешь на бОльшую , ту часть которую обрезал в баклашку , на баклашке метка ( делаешь предварительно набрав воды и прочертив маркером ) скок сливаешь боклашку на пол иглу в вену и погнал 15 минут всё удовольствие:LOL:
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,208
Реакции
42,369
Да прекращай, у системы обрезаешь ту часть , которая без иглы , иглу меняешь на бОльшую , ту часть которую обрезал в баклашку , на баклашке метка ( делаешь предварительно набрав воды и прочертив маркером ) скок сливаешь боклашку на пол иглу в вену и погнал 15 минут всё удовольствие:LOL:
Так и делал бро, спасибо. Прост надо поиграться с иглой и правда похоже. Напишу потом, что вышло:D
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
Бигги, да и не забудь про зажим , когда сольёшь нужное количество, зажимаешь колесиком , свободной рукой прикладываешь вату к игле , баклажку поставь ,перед сливом на пол между ног , зажимаешь коленями систему и таким образом вытаскиваешь иглу! Это на тот случай , если сливаться будешь один , я делал в одно лицо :)
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,208
Реакции
42,369
Бигги, да и не забудь про зажим , когда сольёшь нужное количество, зажимаешь колесиком , свободной рукой прикладываешь вату к игле , баклажку поставь ,перед сливом на пол между ног , зажимаешь коленями систему и таким образом вытаскиваешь иглу! Это на тот случай , если сливаться будешь один , я делал в одно лицо :)
Премного благодарен бро🙏
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
Так и делал бро, спасибо. Прост надо поиграться с иглой и правда похоже. Напишу потом, что вышло:D
Нема за шо ;)Тём , ничего сложного , я первый раз тож грамм 200 ливанул , а потом через неделю психанул и махом 500 бахнул ...
Жаль , что Джус , с прошлого форума тему не перенёс , я раз прочел и всё получилось :)
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,208
Реакции
42,369
Нема за шо ;)Тём , ничего сложного , я первый раз тож грам 200 ливанул , а потом через неделю психанул и махом 500 бахнул ...
Жаль , что Джус , с прошлого форума тему не перенёс , я раз прочел и всё получилось :)
Да, было бы полезно конечно перенести сюда его темку:rolleyes:
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,208
Реакции
42,369
я ссыканул такой гвоздь-сотку в вену толкать :ROFLMAO:
18G еще норм, а 16... :eek:
Спасибо за советы🤝 Слил 370мл щас:D вчера 50 еще. Короче норм. Через недельку еще с пол литра солью и надеюсь получится в будущем держать гематокрит в норме:)
Максуха Скальд так же крайне благодарю за советы друзья🤝
 

Ник

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,554
Реакции
12,814
Да какой 900 бро:ROFLMAO: Я вчера первый раз попробовал слить. Миллилитров 50 слил и встала кровь😆 Я тот еще сливатель:D Сегодня купил еще систем, буду до победного вену дырявить. Как раз планировал 400-500мл. Если есть какие советы по сливу, буду рад услышать;)
Аспирина хлопни норм сольётся
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,208
Реакции
42,369
Аспирина хлопни норм сольётся
Да уже тут делегация собралась, посоветовали как что:D вчера уже норм слил почти 400мл минут за 5. 75мг Кардиомагнила выпил и два стакана воды.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,747
Реакции
19,373
Да уже тут делегация собралась, посоветовали как что:D вчера уже норм слил почти 400мл минут за 5. 75мг Кардиомагнила выпил и два стакана воды.
Потом железо , ферритин чекни , не забудь ;)
 
Сверху Снизу