• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важно Помогу разобраться с анализами

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Приветствую обитателей форума.

Я врач-терапевт, руководитель частной клиники и просто спортсмен. За пруфами в комменты, если надо)
Хочу помочь участникам и применить свои знания в нашей общей сфере в первую очередь потому что самому интересно. Не так давно - погода как, начал свою частную практику со спортсменами - веду их как врач(курсы не расписываю, это не ко мне).

Так что сбрасывайте свои анализы, задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Раз в несколько дней буду разбирать и отвечать на вопросы.
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,215
Реакции
42,379
Если исключить эритроцитоферез, который доступен далеко не всем, то интенсивные кардиортенировки 1-2 раза в неделю худо-бедно справляются со снижением гематокрита при адекватном потреблении жидкости.

Теоретически могу объяснить это так:
Гематокрит растет на курсе из-за стимуляции эритропоэза посредством ААС, большинству пользователей это и так известно. Но есть и другой немаловажный механизм роста гематокрита - компенсаторный. Организм старается компенсировать возросшую потребность в кислороде стимуляцией гемопоэза, так как при относительной нагрузкам детренированности правых отделов сердца тот объем эритроцитов, что есть в моменте, эту потребность обеспечить не может. Эти два фактора накладываются друг на друга и дают стремитеотнвй рост гематокрита .
Если мы тренируем правые отделы прокачивать кровь по малому кругу, то мы исключаем второй фактор - то количество эритроцитов, что есть в моменте обеспечивает потребность организма в кислороде
Спасибо за ответ. Сейчас конечно сольюсь. Но в будущем добавлю кардиотренировки и посмотрю, получится ли держать более менее адекватный уровень с помощью этого🤝
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Тут уже вопрос в том, что большинство кочек не любят кардио)

Ещё есть практика довольно сомнительная по снижению сывороточного железа хелаторами, но на мой взгляд это приведёт к увеличению объема эритроцитов и снижению концентрации гемоглобина в нем. Но точно сказать не могу, так как лично не сталкивался с подобным, лишь слышал
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,825
Реакции
19,393
Спасибо за ответ. Сейчас конечно сольюсь. Но в будущем добавлю кардиотренировки и посмотрю, получится ли держать более менее адекватный уровень с помощью этого🤝
Вот на мне хорошо работает пентоксифиллин, как препарат удерживающий гем на прежних показателях ! Наблюдаю такую тенденцию в течении года , при этом изменяя доз. аас, а также их разнообразие ;)
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,215
Реакции
42,379
Тут уже вопрос в том, что большинство кочек не любят кардио)

Ещё есть практика довольно сомнительная по снижению сывороточного железа хелаторами, но на мой взгляд это приведёт к увеличению объема эритроцитов и снижению концентрации гемоглобина в нем. Но точно сказать не могу, так как лично не сталкивался с подобным, лишь слышал
IMG_20240325_175421_430.jpg
Вот такая картина на данный момент
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,215
Реакции
42,379
Вот на мне хорошо работает пентоксифиллин, как препарат удерживающий гем на прежних показателях ! Наблюдаю такую тенденцию в течении года , при этом изменяя доз. аас, а также их разнообразие ;)
Мне абсолютно все сказали, кого спрашивал, что пентокс никак не поможет в плане гематокрита:rolleyes:
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,825
Реакции
19,393
Мне абсолютно все сказали, кого спрашивал, что пентокс никак не поможет в плане гематокрита:rolleyes:
Он его не понизит это я и без них знаю , а вот насчет того , чтобы его удерживать , то я сам был удивлён - работает ! К примеру с прошлой весны у меня он 46 - 47 , в том месяце це ( феврале ) 46 , на ночь всего по 200 закидую ;)
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,816
Реакции
55,001
Вот на мне хорошо работает пентоксифиллин, как препарат удерживающий гем на прежних показателях ! Наблюдаю такую тенденцию в течении года , при этом изменяя доз. аас, а также их разнообразие ;)
Пентокс тоже сам по себе не безобиден вроде б как…
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,825
Реакции
19,393

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Если надумаешь слиться , сливайся 400 мл , затем спустя 2 недели ещё 400 ... Я как-то 900 мл бахнул , жда словил :(
Вообще лайфхак как посчитать сколько конкретному пациенту нужно слить крови:
Берём формулу расчета кровопотери через гематокрит и адаптируем под наши реалии:
N=(масса тела*70)*((гематокрит сейчас-гематокрит планируемый):гематокрит сейчас)
N - это сколько нужно слить крови. Делим это количество на два и сливаем полученный объем с промежутком в неделю.

Выглядеть будет примерно так для тела весом 100 кг и гематокритом 53, если планируем прийти к гематокриту 45:
N=7000*8:53
N=1056
Слить дважды по 530 мл с промежутком в неделю. В моей практике работает всегда при адекватном употреблении жидкости
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
А
Посмотреть вложение 28275
Вот такая картина на данный момент
А с давлением как? Кардио еще давление в покое помогает в норму привести, к слову. У меня намечается тенденция, что дозу сартанов через пару месяцев приходится снижать в полтора-два раза
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Вроде бы Jus 800ml сливал за раз (могу ошибаться)
У меня отец вообще литр слил не так давно) ходил до этого с кайфом при гематокните 57, пока я его в процедурку не загнал. Вот сегодня ещё 400 мл слил
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,816
Реакции
55,001
У меня отец вообще литр слил не так давно) ходил до этого с кайфом при гематокните 57, пока я его в процедурку не загнал. Вот сегодня ещё 400 мл слил
Кто как переносит конечно) всё индивидуально как всегда
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,215
Реакции
42,379
Если надумаешь слиться , сливайся 400 мл , затем спустя 2 недели ещё 400 ... Я как-то 900 мл бахнул , жда словил :(
Да какой 900 бро:ROFLMAO: Я вчера первый раз попробовал слить. Миллилитров 50 слил и встала кровь😆 Я тот еще сливатель:D Сегодня купил еще систем, буду до победного вену дырявить. Как раз планировал 400-500мл. Если есть какие советы по сливу, буду рад услышать;)
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,825
Реакции
19,393
Да какой 900 бро:ROFLMAO: Я вчера первый раз попробовал слить. Миллилитров 50 слил и встала кровь😆 Я тот еще сливатель:D Сегодня купил еще систем, буду до победного вену дырявить. Как раз планировал 400-500мл. Если есть какие советы по сливу, буду рад услышать;)
Зайди в ветаптеку и купи иглу с большим диаметром , на системах не то :giggle:Я там покупал , либо в аптеке с 50 мг шприца ;)
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,825
Реакции
19,393
Да какой 900 бро:ROFLMAO: Я вчера первый раз попробовал слить. Миллилитров 50 слил и встала кровь😆 Я тот еще сливатель:D Сегодня купил еще систем, буду до победного вену дырявить. Как раз планировал 400-500мл. Если есть какие советы по сливу, буду рад услышать;)
Если стала по ходу слива кровь пробуй шевелить иглу, путем её поворота ! А так нужна игла " толстая " , не с системы...
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Да какой 900 бро:ROFLMAO: Я вчера первый раз попробовал слить. Миллилитров 50 слил и встала кровь😆 Я тот еще сливатель:D Сегодня купил еще систем, буду до победного вену дырявить. Как раз планировал 400-500мл. Если есть какие советы по сливу, буду рад услышать;)
Возьми шприц двадцатку, поставь его на систему. Саму систему обрежь после колесика.
С вечера перед сливом съешь таблетку аспирина. За 15 минут до слива выпей два стакана воды

Как альтернатива иглам с двадцаток закажи иглы 16G для гемотрансфузии
 
Сверху Снизу