• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важно Помогу разобраться с анализами

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Приветствую обитателей форума.

Я врач-терапевт, руководитель частной клиники и просто спортсмен. За пруфами в комменты, если надо)
Хочу помочь участникам и применить свои знания в нашей общей сфере в первую очередь потому что самому интересно. Не так давно - погода как, начал свою частную практику со спортсменами - веду их как врач(курсы не расписываю, это не ко мне).

Так что сбрасывайте свои анализы, задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Раз в несколько дней буду разбирать и отвечать на вопросы.
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Приветствую. Как на счет сдачи крови как донор. На курсе АСС конечно же? Можно или нет. Или можно на мосту, когда только тестостерон, а на курсе с тренболоном допустим нельзя.
В плазме крови не так уж много будет плавать, какие дозировки ты ни ставь) в любом случае не настолько много чтобы навредить реципиенту
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
А если только гематокрит повышен, остальное в рефах?
У меня брали, если врач понимающий, то примет решение в пользу разрешения донации. И донору лучше - привести гематокрит в норму, и реципиенту - эритроцитарная масса будет насыщеннее
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
Не правда) до следующего анализа. Обычно у качков лейкоциты повышены, реакция на масло
не
бывало сдавал, алт/аст повышено - на 2 месяца запрет и пересдача анализов потом, если норм - то снова сдаешь
У нас сразу в ч/с заносят.
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
У нас сразу в ч/с заносят.
До ну бред какой-то. Каждый человек перед сдачей может заболеть и прийти в продромальном периоде, когда кроме головной боли нет других симптомов. И на анализах закономерно будет лейкоцитоз. И из-за этого в ЧС у вас заносят?) не поверю никогда в такое, увы.

А после интенсивной физической нагрузки часто следует кратковременный тромбоцитоз. И это абсолютно физиологично. И что теперь, человека тоже в ЧС занесут, если он по незнанию от прилива мотивации на турниках потренировался?
А я лично знаю такого человека, по студенчеству вместе пошли сдавать. Его завернули, сдал через неделю)
 

У́льфхёднар

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
25
Реакции
65
Приветствую обитателей форума.

Я врач-терапевт, руководитель частной клиники и просто спортсмен. За пруфами в комменты, если надо)
Хочу помочь участникам и применить свои знания в нашей общей сфере в первую очередь потому что самому интересно. Не так давно - погода как, начал свою частную практику со спортсменами - веду их как врач(курсы не расписываю, это не ко мне).

Так что сбрасывайте свои анализы, задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Раз в несколько дней буду разбирать и отвечать на вопросы.
Добрый вечер, сидел на Энке плюс Балда, год на Энке, 7месяцев на балде, месяц назад отменил Балду.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-30-09-22-33-72_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    Screenshot_2024-03-30-09-22-33-72_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_2024-03-30-09-22-15-72_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    Screenshot_2024-03-30-09-22-15-72_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_2024-03-30-09-21-52-40_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    Screenshot_2024-03-30-09-21-52-40_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 15

У́льфхёднар

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
25
Реакции
65
Добрый вечер, сидел на Энке плюс Балда, год на Энке, 7месяцев на балде, месяц назад отменил Балду.
Сейчас ставлю 250 Энки раз в 10дней, сдавал после инжекта 120моль,на 9день 28моль
Добрый вечер, сидел на Энке плюс Балда, год на Энке, 7месяцев на балде, месяц назад отменил Балду.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
9,743
Реакции
19,367

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Добрый вечер, сидел на Энке плюс Балда, год на Энке, 7месяцев на балде, месяц назад отменил Балду.
В целом ничего ужасного в анализах.
По гормонам:
Пролактин чуть повышен. Это может быть как следствие неправильной сдачи анализов или недостатка восстановления. Если никак не беспокоит - просто дать себе отдохнуть, наладить сон - вполне вероятно, что пролактин придет в норму. Если беспокоит, то 0,25 каберголина решат проблему.
Ну и скорее всего ещё фонит болда, хотя эстрадиол в норме.
По биохимии:
Липидограмма пусть и неполная, но из того, что есть - выглядит очень хорошо.
Креатинин у качков часто повышен как следствие тренировочных нагрузок.
По гематологии:
Обычная картина на курсе, пограничнве для спортсменов значения гематокрита, эритроцитов и ширины распределения. Если ушёл на мост - может нормализоваться само. Но часть людей склонны к повышенному гемопоэзу на супрафизиологических дозах теста(а 250 раз в 10 дней это все же супрафизиологическая доза). Рекомендую общий анализ крови пересдать через две недели. До этой сдачи нормализуй потребление воды и добавь две интенсивные кардиортенировки в неделю. Если гематокрит будет снижаться или хотя бы стоять на месте - отлично. Если нет - я выше скидывал формулу по расчету объема гемэксфузии. Надо посчитать и слить нужное количество;)
 

Смайлик:)

Модератор
1
уровень 
Сообщения
231
Реакции
639
В целом ничего ужасного в анализах.
По гормонам:
Пролактин чуть повышен. Это может быть как следствие неправильной сдачи анализов или недостатка восстановления. Если никак не беспокоит - просто дать себе отдохнуть, наладить сон - вполне вероятно, что пролактин придет в норму. Если беспокоит, то 0,25 каберголина решат проблему.
Ну и скорее всего ещё фонит болда, хотя эстрадиол в норме.
По биохимии:
Липидограмма пусть и неполная, но из того, что есть - выглядит очень хорошо.
Креатинин у качков часто повышен как следствие тренировочных нагрузок.
По гематологии:
Обычная картина на курсе, пограничнве для спортсменов значения гематокрита, эритроцитов и ширины распределения. Если ушёл на мост - может нормализоваться само. Но часть людей склонны к повышенному гемопоэзу на супрафизиологических дозах теста(а 250 раз в 10 дней это все же супрафизиологическая доза). Рекомендую общий анализ крови пересдать через две недели. До этой сдачи нормализуй потребление воды и добавь две интенсивные кардиортенировки в неделю. Если гематокрит будет снижаться или хотя бы стоять на месте - отлично. Если нет - я выше скидывал формулу по расчету объема гемэксфузии. Надо посчитать и слить нужное количество;)
зачем вообще трогать пролактин, а тем более юзать кабер, когда если и беспокоит то можно обойтись более легким препом или даже бадом ;)
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422

Смайлик:)

Модератор
1
уровень 
Сообщения
231
Реакции
639
Первый раз слышу чтобы b6 снижал пролактин)
Читанул сейчас. Есть статья как у мышей снижает

И что, помогает прям?
ну знаешь
в его случае уж точно лучше что угодно а не кабер
а так да, если верх рефов-чуть выше то норм
 
Сверху Снизу