• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важно Помогу разобраться с анализами

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
Приветствую обитателей форума.

Я врач-терапевт, руководитель частной клиники и просто спортсмен. За пруфами в комменты, если надо)
Хочу помочь участникам и применить свои знания в нашей общей сфере в первую очередь потому что самому интересно. Не так давно - погода как, начал свою частную практику со спортсменами - веду их как врач(курсы не расписываю, это не ко мне).

Так что сбрасывайте свои анализы, задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Раз в несколько дней буду разбирать и отвечать на вопросы.
 

Смайлик:)

Модератор
1
уровень 
Сообщения
231
Реакции
639
ну знаешь
в его случае уж точно лучше что угодно а не кабер
а так да, если верх рефов-чуть выше то норм
не хочу учить врача, но пабмед временами тоже открывать нада ;)
(без негатива ес что)
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
не хочу учить врача, но пабмед временами тоже открывать нада ;)
(без негатива ес что)
А скинь ссылки на пабмед. Я нашёл только исследование на мышах, но мы все же не мыши.
А кабергалин - это терапия первой линии все же при лечении гиперпролактинемии. Опять же это если она беспокоит, если она бессимптомная - то конечно трогать не надо
 

Смайлик:)

Модератор
1
уровень 
Сообщения
231
Реакции
639
А скинь ссылки на пабмед. Я нашёл только исследование на мышах, но мы все же не мыши.
А кабергалин - это терапия первой линии все же при лечении гиперпролактинемии. Опять же это если она беспокоит, если она бессимптомная - то конечно трогать не надо
там вроде тоже на мышках, но сути дела не меняет
интересно конечн почему врачи в современных протоколах не используют бромокриптин, если использовать с умом и он подходит, то прекрасная замена каберу
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
там вроде тоже на мышках, но сути дела не меняет
интересно конечн почему врачи в современных протоколах не используют бромокриптин, если использовать с умом и он подходит, то прекрасная замена каберу
Потому же не используют? Если бы это было так, то препарата и не было бы в продаже. Бромокрептин - это агонист дофамина, как и кабергалин. Только кабергалин последнего поколения, а бромокрептин первого (или второго, не помню)
Есть клинические рекомендации по гиперпролактинемии. В первой линии там кабергалин, во второй бромокрептин.

А касательно вопроса - почему не используется, тут скорее дело в удобстве и следовательно комплаэнтеости лечению. Принять раз в неделю таблетку кабергалина пациенту проще чем каждый день пить бромокрептин
 

Скальд

Камрад
1
уровень 
Сообщения
107
Реакции
422
там вроде тоже на мышках, но сути дела не меняет
интересно конечн почему врачи в современных протоколах не используют бромокриптин, если использовать с умом и он подходит, то прекрасная замена каберу
На мышах конечно интересно)
Давай так, я у себя на работе поэкспериментирую и через несколько месяцев отвечу, снижает ли в практике пиридоксальфосфат уровень пролактина на людях. Так сказать в малой выборке на клинической практике
 

Смайлик:)

Модератор
1
уровень 
Сообщения
231
Реакции
639
На мышах конечно интересно)
Давай так, я у себя на работе поэкспериментирую и через несколько месяцев отвечу, снижает ли в практике пиридоксальфосфат уровень пролактина на людях. Так сказать в малой выборке на клинической практике
давай, почему нет
 

Смайлик:)

Модератор
1
уровень 
Сообщения
231
Реакции
639
6067EEF0-E94E-4B15-8F3D-A12F662300C3.png
кста норм без сдачи макропрл назначать 0,25 каб раз в 5 дней на постоянку
умный эндокринолог один
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
зачем вообще трогать пролактин, а тем более юзать кабер, когда если и беспокоит то можно обойтись более легким препом или даже бадом ;)
И что ж плохого в кабере?
Ах, да, ничего)))
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
И что ж плохого в кабере?
Ах, да, ничего)))
Ну как тебе сказать...Я б не сказал, что это до*уя полезная штука )

К тому же когда её можно заменить банальными вещами.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
Ну как тебе сказать...Я б не сказал, что это до*уя полезная штука )

К тому же когда её можно заменить банальными вещами.
нихуя не полезная штука;)
Что плохого то конкретно? А то сколько лет принимают все …
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
Что плохого то конкретно? А то сколько лет принимают все …
Принимают его для каких целей в медицинской практике ?) Давай начнём с того, что это дапаминергическая производная спорыньи
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242

У́льфхёднар

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
25
Реакции
65
В целом ничего ужасного в анализах.
По гормонам:
Пролактин чуть повышен. Это может быть как следствие неправильной сдачи анализов или недостатка восстановления. Если никак не беспокоит - просто дать себе отдохнуть, наладить сон - вполне вероятно, что пролактин придет в норму. Если беспокоит, то 0,25 каберголина решат проблему.
Ну и скорее всего ещё фонит болда, хотя эстрадиол в норме.
По биохимии:
Липидограмма пусть и неполная, но из того, что есть - выглядит очень хорошо.
Креатинин у качков часто повышен как следствие тренировочных нагрузок.
По гематологии:
Обычная картина на курсе, пограничнве для спортсменов значения гематокрита, эритроцитов и ширины распределения. Если ушёл на мост - может нормализоваться само. Но часть людей склонны к повышенному гемопоэзу на супрафизиологических дозах теста(а 250 раз в 10 дней это все же супрафизиологическая доза). Рекомендую общий анализ крови пересдать через две недели. До этой сдачи нормализуй потребление воды и добавь две интенсивные кардиортенировки в неделю. Если гематокрит будет снижаться или хотя бы стоять на месте - отлично. Если нет - я выше скидывал формулу по расчету объема гемэксфузии. Надо посчитать и слить нужное количество;)
Да ещё хотел сказать, перед отменой балды, давление поднималось 150/100/100, (3,4) дня,месяц пью Небилет2. 5,дипиридамол75, пентоксифилин, кардиомагнил 75.Меня беспокоит больше что делать с этими препаратами отменять или дальше пить? Благодарю за предидущий ответ!
 

Trean

Модератор
1
уровень 
Сообщения
200
Реакции
1,016
Потому же не используют? Если бы это было так, то препарата и не было бы в продаже. Бромокрептин - это агонист дофамина, как и кабергалин. Только кабергалин последнего поколения, а бромокрептин первого (или второго, не помню)
Есть клинические рекомендации по гиперпролактинемии. В первой линии там кабергалин, во второй бромокрептин.

А касательно вопроса - почему не используется, тут скорее дело в удобстве и следовательно комплаэнтеости лечению. Принять раз в неделю таблетку кабергалина пациенту проще чем каждый день пить бромокрептин
Бромокрептин не любят врачи, каберголин жрут тока так, после родов, если лактации не нужна.
 

Trean

Модератор
1
уровень 
Сообщения
200
Реакции
1,016
Да ещё хотел сказать, перед отменой балды, давление поднималось 150/100/100, (3,4) дня,месяц пью Небилет2. 5,дипиридамол75, пентоксифилин, кардиомагнил 75.Меня беспокоит больше что делать с этими препаратами отменять или дальше пить? Благодарю за предидущий ответ!
А куда столько антиагрегантов?
 
Сверху Снизу