• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1685420380366.png
Портер Коттрелл | Биография
Портер Коттрелл - это бывший профессиональный бодибилдер из 80-х и 90-х годов, который выиграл ряд соревнований, заняв 1-е места.

Несмотря на то, что он был намного ниже своих соперников (его рост составлял всего 5 футов 7 дюймов), ему все же удалось получить свою профессиональную карту и заработать репутацию мощного соперника.

Путь Портера в фитнес начался, когда его отец взял его на фильм "Геркулес" с Стивом Ривзом. С самого момента, как Портер увидел Стива, он сразу же захотел подражать своему детскому герою.

Год за годом, совершив несколько карьерных шагов от сварщика до пожарного, Портер успешно достиг своих целей в бодибилдинге. Он продолжал участвовать в соревнованиях на протяжении более двух десятилетий, что привело к впечатляющим позициям на сцене.

В данной биографии посвящённой Портеру Коттрелу, Мы рассмотрим следующие моменты:
  • Начало пути и профессиональная карьера Портера Коттрела.
  • Тренировки и философия Портера Коттрела.
  • Заключение.

1685420519149.png
Начало пути и профессиональная карьера Портера Коттрела.​

Вдохновение

Когда Портеру было 8 лет, его отец взял его на его первый кинопоказ – "Геркулес" в главной роли со Стивом Ривзом. Это был момент, который навсегда определил жизнь Портера.

Портер сказал: «С того момента я знал, что хочу достичь такого вида. Я не знал, что такое бодибилдинг, но тот момент зажег во мне интерес к бодибилдингу».

Увидев свой первый фильм "Геркулес" со Стивом, Портер не упускал любой шанс посмотреть фильм, в котором снимался этот знаковый герой. "Я смотрел фильмы "Геркулес" при каждой возможности на канале 41", - сказал Портер.

Не прошло много времени, как он узнал, что у его друга есть журналы о бодибилдинге, это только подпитывало 'огонь' Портера. Как сказал Портер: «Каждый раз, когда у меня появлялась возможность, я бежал к его дому и смотрел его журналы».

Начало тренировок с весами

Когда Портеру было 12 лет, его брату подарили набор бетонных гантелей весом 110 фунтов - он так и не открыл его.

Вот тогда Портер и воспользовался возможностью начать тренировки с весами. Он открыл коробку, а внутри было руководство по использованию. Портер сказал: "Вот тут все и началось".

Сварщик - бодибилдер - пожарный

Постепенно Портер вырос, и он начал свою работу, став сертифицированным сварщиком/механиком. Однако, несмотря на то, что это ему нравилось, он знал, что это не то, чем он хочет заниматься всю оставшуюся жизнь.

Мечта мелькала в его голове, он хотел стать бодибилдером. Но Портер был реалистом, и он знал, что бодибилдинг не принесет ему денег, по крайней мере, так он думал в то время.

Вот тогда он решил заняться чем-то, что предложит ему больше стабильности и возможности работать с людьми - это то, что Портер любил.

Это был начальник отдела, начальник Расс Сандерс, кто представил ему службу пожарного
. Как сказал Портер: "Я познакомился с ним, и одно привело к другому, и я сказал: 'это возможность не только помогать людям и испытывать огромное удовлетворение от своей работы, но и это предлагает мне стабильную карьеру'. И я стал стремиться к этому".

Гибкий график работы

На протяжении всего своего конкурентного периода в бодибилдинге Портеру повезло работать пожарным. Это давало ему возможность работать в разные смены и менять свой график, когда это было необходимо, позволяя ему тренироваться или путешествовать в любое время, когда это было необходимо для участия в шоу бодибилдинга.

Как сказал Портер, "В пожарном отделении мы работаем 24 часа через 48. Это дает мне достаточно времени для тренировок. И почти каждый человек в пожарном отделении имеет свою вторую работу или карьеру. Моя вторая работа - это бодибилдинг."

Соревнования

Пролистывая историю его участия в соревнованиях, ясно видно, что у Портера была долгая и успешная карьера в бодибилдинге.

Он выиграл много профессиональных шоу, таких как Чикагский профессиональный турнир 1992 года, Ниагарский профессиональный турнир 1992 года, Чикагский профессиональный турнир 1993 года и Питтсбургский профессиональный турнир 1993 года.

Жизнь Портера сейчас

После многих лет участия в соревнованиях и службы пожарным, Портер решил превратить свой опыт в тренажерном зале в полноценную работу - он стал личным тренером.

Хотя он больше не участвует в соревнованиях, Портер все еще является иконой бодибилдинга 80-х и 90-х, который продолжает передавать свои знания своим поклонникам и клиентам год за годом.

1685421109259.png
Тренировки и философия Портера Коттрела.

"Я тренируюсь два дня подряд, затем один день отдыхаю. Это позволяет моему телу отдохнуть, восстановиться и расти. Единственный совет, который я бы дал людям, - это качество, а не количество."
Как и все профессиональные бодибилдеры, Портер использовал тяжелые комплексные упражнения для создания своего невероятного телосложения на протяжении многих лет.

Такие движения, как жим лежа, приседания и становая тяга, были частью арсенала упражнений Портера.

Пример его тренировки плеч можно увидеть ниже.
  • Жим гантелей Разминка: 2-3 подхода. Рабочие подходы: 3. Повторы: 8-25.
  • Разведение рук в стороны Разминка: 1-2 подхода. Рабочие подходы: 3-4. Повторы: 8-20.
  • Сгибание рук с гантелями Разминка: 1-2 подхода. Рабочие подходы: 4-5. Повторы: 8-20.
  • Становая тяга с гантелями Разминка: 1-2 подхода. Рабочие подходы: 3-4. Повторы: 15-20.


1685421342060.png
Заключение.​

Портер научил нас, что независимо от того, сколько времени это займет, всегда оставайтесь верными своей первоначальной цели. Даже когда окружающие обстоятельства могут измениться и заставить вас "пересмотреть" вашу стратегию, оставайтесь сосредоточенными, как делал это Портер.

Достигайте своих целей и воплощайте их в реальность, делая один маленький шаг за другим и трудитесь усредно.

"Вы можете сделать все, что хотите в этом мире, или быть тем, кем хотите быть, если верите в себя." - Портер Коттрелл
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Биография

Похожие темы

Сверху Снизу