• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Инсулин-сенситайзинг

Всегда плотно интересовался темой инсулин-сенситайзинга, так как банально не представляю свою жизнь без углеводов, прекрасно при этом осознавая, что после 40 лет неизбежно буду принимать метформин, лол. Однако, чем там можно еще дополнить этот безусловно скучный пенсионерский препарат, который нёрфит наши митохондрии? Читаем сегодня в #ббп_стадисы
👌🏻


Ресвератрол достаточно сильно расстроил меня, когда я таки выяснил, что весь коричневый порошок- это просто оксидированная шняга, а нормальный цвет порошка, он как Люк Рокхолд,- почти идеально белый. Однако, теперь, когда я таки живу в Европе, я таки снова вернулся к приему этой добавки, так как могу найти тут идеально белый порошок.

Зачем его таки пить? Банально потому что он повышает АМФ-активируемую протеинкиназу(AMPK) также, как и метформин, но при этом от него постоянно не хочется срать(в этой бумаге кстати заключили, что можно мешать и то и то):


И да, если AMPK повышает расход ккал, что таки помогает быстрее достигать социально приемлемого процента жира, более низкий гликированный гемоглобин- это тоже очень полезно для людей, которые любит сидеть на профицитах большую часть времени:

При это я таки вообще не отрицаю,
что лучший инсулин сенситайзинг- это низкоинтенсивное кардио, но тут как бэ паблик про биохакинг и про то, как делать все максимально эффективно, а не про умеренность, хуле.

Про метформин я кстати в свое время написал тут целую статью и я не буду удивлен, если до сих пор энное количество тысяч подписчиков ее не читало, можете поправить положение дел: https://vk.com/@biobezpredel-metformin-che-za-zver-ta..

ПыСы:как жаль, что я за последние двое суток я забанил около 20 человек, активная политическая позиция которых, никогда не позволит им далее бесплатно просвещаться, как жаль как жаль

Оригинал: https://vk.com/feed?q=#ббп_стадисы&section=search&w=wall-76771597_145306

1664294280116.png
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Для ресвератрола провели полноценные зарегистрированные клинические испытания, длившиеся 3 года. В исследовании участвовали 38 пациентов, которым давали по 2 грамма препарата в день (во фруктах и овощах ежедневного рациона содержится 10 миллиграмм). Ученые ожидали, что ресвератрол повлияет на уровень глюкозы или ее метаболизм, но результат был нулевой. Никакого влияния на усваиваемость глюкозы в двойном слепом рандомизированном исследовании ресвератрол не показал. Однако он достоверно улучшил прочность стенок сосудов, а в мышцах привел к увеличению количества митохондрий.

Поклонники красного вина уверены, что оно продлевает жизнь за счет содержащихся в нем полезных веществ. Ученые даже выделили всю пользу в отдельную молекулу и определили, что в вине действительно есть что-то полезное — ресвератрол — вещество, образующееся в кожице красного винограда. К слову, виноградный сок по содержанию ресвератрола красному вину не уступает. Проблема в том, что для оказания хоть какого-то не гомеопатического эффекта от ресвератрола, требуется выпивать 30 литров вина в день. В общем, ресвератрол полезен, а вот красное вино не особо.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,424
Реакции
4,595
Статья называется "инсулин - сенсетайзинг", по русски это должно значить "повышение чувствительности к инсулину". И прочитав её, о повышении этой чувствительности я не узнал нихуя. Честно говоря, одержимость Чантика опусами этого хуя уже утомляет.
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Статья называется "инсулин - сенсетайзинг", по русски это должно значить "повышение чувствительности к инсулину". И прочитав её, о повышении этой чувствительности я не узнал нихуя. Честно говоря, одержимость Чантика опусами этого хуя уже утомляет.
Главное стрелки двинуть на пабмед или ещё куда, желательно на англоязычный сайт, один хер тупые кочки не поймут ни чего!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,424
Реакции
4,595
Главное стрелки двинуть на пабмед или ещё куда, желательно на англоязычный сайт, один хер тупые кочки не поймут ни чего!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Есть такое. Я как-то было дело пошёл по его ссылкам, из четырёх две были мёртвые, а две другие с трудом можно было привязать к теме той статьи, да и Вадимкиных тезисов они не доказывали. А так, на пабмеде тоже сомнительные вещи попадаются. Но, некоторые, видя эльфийские письмена, готовы всё принять на веру)))
 
Сверху Снизу