• Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Нужна помощь в составлении курса, вопрос по мосту (обновлено)

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
31
Реакции
124
Всем приветы!:cool:
Захотел вот создать тему, чтобы выслушать мнения людей, возможно, какие-то советы, в общем, пообщаться.
Тема проста - составление курса.
Почему новая тема? Всё просто. Время идёт, всё меняется. И я вообще никак не могу сказать, что владею актуальными знаниями.
А первый курс был относительно давненько - 7-8 лет назад.
За это время, разумеется, было много прочитано, были сделаны какие-то выводы для себя, были выбраны и проведены какие-то курсы.
Первые были с тэблами, осторожные. Дальше пошли инжекты. Впрочем, как у многих наверное.
Так вот, последний курс, который я на себе опробовал (и который мне понравился) выглядел так:
1-14 неделя ТестЭ - 400\нед
1-12 неделя Болд - 400\нед
1-7 неделя НанФ - 200\нед
8-16 - МастП - 50 ч\д
ХГЧ - с 2-3 недели 5 недель по 1000МЕ\нед, с перерывом 3 недели, и еще раз столько же, почти до выхода на пкт.
ПКТ кломид по схеме -15*100/15*50/15*25
Анастрозол на курсе не пью, тк на меня болд действует как АЭ, и эстро всегда в рефах, а с переходам на Мастерон, вообще падает к нижней границе.
Отдых 5-6 месяцев.

Анализы после этого курса у меня относительно быстро приходят в норму. Каких-либо значимых побочек тоже назвать не могу. Масса и силовые тоже устраивают. (эктоморф, на курсе сейчас 183\92)
Повторюсь, мне этот курс понравился изначально, но есть один нюанс. Я его проводил уже раз 5-6. Всё как под копирку. И честно говоря, хочется чего-то нового, другого.

Тренболон я опасаюсь. Какой-то он мне всегда казался уж слишком лютым в плане побочек.
Метан... Хавал я его, залило меня сильно, как капитошку, печень тянуло, что-то как говорится - не зашел.
ГР мне, к сожалению, противопоказан - врач сказал, тк имеется аутоимунное заболевание.

В общем, буду рад выслушать чего-нибудь интересного;)
Всем лучи добра:)
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,699
Реакции
45,213
@Chantico,Братик, тут никто не понял ещё нахуй чек курсит вообще. А так-то всё можно, в магаз зашёл и выбирай, ограничений нет если цель - колоться)))
Диалог с вопросами и предложениями в моих глазах всё равно лучше, чем просто тыканье человека в субъективную неправоту в выборе.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,463
Реакции
4,656
Диалог с вопросами и предложениями в моих глазах всё равно лучше, чем просто тыканье человека в субъективную неправоту в выборе.
Так нет ведь диалога. Может и не будет уже. Ну, насмешки да издёвки тоже могут быть на пользу. Только имея обратную связь, можно становиться лучше. Впрочем, от публики... Но, мы ж ничё так публика?
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,699
Реакции
45,213
Так нет ведь диалога. Может и не будет уже. Ну, насмешки да издёвки тоже могут быть на пользу. Только имея обратную связь, можно становиться лучше. Впрочем, от публики... Но, мы ж ничё так публика?
Не ну публика то мы ничо так, но начинать конечно лучше всё ж попытки прояснить различные аспекты, а если уж нет, то на нет...Ну в общем ты понял.

Ну я прст в целом не особо люблю рассуждать на тему правильности того или иного решения, вопрос был, я в контексте этого вопроса что-то ответил, мне ок.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,543
Не ну публика то мы ничо так, но начинать конечно лучше всё ж попытки прояснить различные аспекты, а если уж нет, то на нет...Ну в общем ты понял.

Ну я прст в целом не особо люблю рассуждать на тему правильности того или иного решения, вопрос был, я в контексте этого вопроса что-то ответил, мне ок.
так я ж сразу написал, если цель - просто колоться и просто "что-то новое", то пофигу что, все равно ж новое будет ))
а если не все равно - так один хрен не угадаем, а ответов нет🤷‍♂️
 

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
31
Реакции
124
Парни, всем привет!
Вечером постараюсь сесть за комп основательно, ответить подробнее, сейчас пока нет такой возможности.

В любом случае спасибо всем, кто откликнулся;)
 

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
31
Реакции
124
Lexxxxa, немного не понял по срокам. Типо курс на 16 недель, потом ПКТ и отдых на 6 месяцев? :unsure:

Да, получалось примерно один такой курс в год.

а глобальный смысл-то какой? набрал - слил? )

Курс подбирается под цели. Так цели какие?

На данный момент, пожалуй, основная (главная) цель - внешний вид, форма, в тёплое время года. За большими весами гнаться я перестал с первыми травмами. Поэтому если раньше нужно было схватить самую большую гантель, навешать полный гриф и т.п., то сейчас всё стало несколько иначе. Это я к тому написал, что цели бить рекорды сейчас нет.
И да, бОльшая часть набранного веса за период "натуральства" после курса, сливается. Остается процентов 15-20.
Но так как это выпадает на холодное время года, то всё это скрывается под одеждой и в принципе (для меня) терпимо.
Написал как есть.

Lexxxxa, а что именно тебе нравилось в твоём курсе? Прост еслиб я такой замутил, я бы наверное и не понял зачем. Да и болд для пктшников не выгодный преп в плане восстановления, фонит месяца полтора ещё.
По вопросу твоему никто тебе не ответит, тут каждому своё.

Когда я именно его начинал, первые два раза, это был мой первый опыт с нандролоном. И меня с него очень круто штырило. Я хотел тренить постоянно. Я хотел тренить после трени. Я хотел тренить ночью:devilish:. За первые недели был нереальный скачок в силовых и массе.
Я был впечатлён. Довёл курс до конца. Форма меня устраивала абсолютно. Никаких побочек не было. ПКТ провел и достаточно быстро восстановился. Следующий курс решил провести такой же. Было збс, но уже не те ощущения субъективно. Потом ещё и ещё и ещё. Побочек ни разу не было. Анализы все были условно нормальные. И вот уже от последнего курса как будто даже драйва нет. Дозировки никогда не повышал.
После последнего укола болденона я закладывал около 5 недель до начала ПКТ, после тестЭ - 2 недели.

Привет Lexxxxa ,

Начну с вопросов, дальше пойду к рассуждениям, такая форма изложения мысли мне кажется значительно проще в контексте твоего вопроса.
  1. Скажи пожалуйста, чем ты обусловил себе именно такой выбор препаратов, какой их эффект тебе понравился, что ты решил использовать именно такой стак ?
  2. Зачем ты добавляешь короткие эфиры нандролона и мастерона на такой короткий промежуток времени ?
  3. Почему ты не планируешь уйти на "курс - мост - курс", ведь в долгосрочной перспективе для атлета который работает на результат это потенциально лучше.
Теперь пойдём дальше, ты сказал, что тренболон тебе не подходит - одобряю, в случае с твоим подходом к "курс - пкт", я бы вообще не смотрел в его сторону, если смотреть в сторону инъекционных препаратов, то у тебя остается на выбор DHB, Примаболан, инъекционный стан, длинный мастерон (энантат), инъекционный окси, ну и для примера трестолон.

Я бы конечно попробовал сначала убрать из курса мастерон и сделать так,
  • 1-16 неделя любая длинна форма тестостерона 250 - 500 мг по настроению и желанию
  • 1-10 неделя Болденон - дозировка под ароматизации и ощущениям, но я б делал ближе к 800.
  • 1-16 неделя Примаболан по 200 - 400 мг в неделю.
  • 1-16 неделя Нандролон ФенилПропионат - как делал, без экспериментов.
Ну а там уже как решишь выходить и прочее, тут тебе виднее будет.

Из оральных препаратов, по поводу твоей печени - УДХК на весь цикл и можно на 4-6 недель побаловаться станом, либо оксандролоном или оксиметалоном.

1. Скрывать не буду, но именно этот стек я подглядел на форуме, который многие из нас удачно покинули. Когда было больше свободного времени (не был женат и без детей:D), я читал там блоги парней-спортсменов-тренеров, которые беспристрастно вещали о своём опыте использования фармы, тренинга и прочее. Кто-то им задавал вопросы (в том числе и я) получали ответы. Вот так я и пришёл к к этому курсу. Его не советовали. Кто-то его тестил на себе и остался доволен результатом. Я решил повторить.
2. Я могу лишь приблизительно вспомнить, что тот же парень (не буду называть его имени) аргументировал использование небольших дозировок и подключение разных препов в разное время только лишь своим опытом, никому ничего не навязывая, разумеется и не советуя. Также он делал акцент, на относительно низкой вероятности побочек, что для меня было важно.
3. По поводу курс-мост-курс, наверное, могу сказать только то, что уже писал уважаемому Jus , что лично мне достаточно курсить в тёплое время года. И если эти полгода "чистоты" хоть как-то дают отдохнуть организму и идут на пользу, то слитые килограммы я как-нибудь переживу и к следующему лету наберу заново:) Если я заблуждаюсь с этим выводом, поправьте меня, пж;)

За совет спасибо большое, почитаю, поизучаю.

Так, вроде всем ответил:cool:
Пока писал, понял, что в топике походу не озвучил еще одну проблему - а именно отсутствие драйва на курсе.
Правда, как год назад, дочурка родилась, спать стал гораздо меньше, совпадение?:D
И честно говоря, хочется чего-то нового, другого.
Может быть, это как-то связано с привыканием?
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,543
На данный момент, пожалуй, основная (главная) цель - внешний вид, форма, в тёплое время года. За большими весами гнаться я перестал с первыми травмами. Поэтому если раньше нужно было схватить самую большую гантель, навешать полный гриф и т.п., то сейчас всё стало несколько иначе. Это я к тому написал, что цели бить рекорды сейчас нет.
И да, бОльшая часть набранного веса за период "натуральства" после курса, сливается. Остается процентов 15-20.
Но так как это выпадает на холодное время года, то всё это скрывается под одеждой и в принципе (для меня) терпимо.
Написал как есть.
большие веса - это к лифтерам )
я имел в виду либо локальные цели (ну хотя бы набор или сушка, или поддержка), или более глобальные (отшлифовать форму и выступить через год в категории ***)
а просто "накачаццо" - ну, то такое )) все тут знают - это невозможно :ROFLMAO:

И если эти полгода "чистоты" хоть как-то дают отдохнуть организму и идут на пользу
вот совсем не уверен, что постоянные гормональные "качели" идут на пользу..🤷‍♂️
 

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
31
Реакции
124
большие веса - это к лифтерам )
я имел в виду либо локальные цели (ну хотя бы набор или сушка, или поддержка), или более глобальные (отшлифовать форму и выступить через год в категории ***)
а просто "накачаццо" - ну, то такое )) все тут знают - это невозможно :ROFLMAO:


вот совсем не уверен, что постоянные гормональные "качели" идут на пользу..🤷‍♂️
Просто я по природе эктоморф, сливаю очень быстро, набираю тяжело. И мне комфортно с весом около 90кг. Нравится форма.
Если я брошу фарму и тренить, то скачусь до 80 и даже ниже. Такое было пару раз. Смотреть в зеркало было оч стремно:confused:

Ну а курс-мост-курс это же по сути вечка? Или нет? Я к этому еще не готов, мы с женой еще за детьми собираемся сходить:)
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,693
Реакции
54,814
Просто я по природе эктоморф, сливаю очень быстро, набираю тяжело. И мне комфортно с весом около 90кг. Нравится форма.
Если я брошу фарму и тренить, то скачусь до 80 и даже ниже. Такое было пару раз. Смотреть в зеркало было оч стремно:confused:

Ну а курс-мост-курс это же по сути вечка? Или нет? Я к этому еще не готов, мы с женой еще за детьми собираемся сходить:)
Я тоже так думал по началу… но потом набрался опыта и теперь знаю , что не одрищаю даже через год без всего.
А курсить имеет смысл только на постоянной основе, либо не курсить)
Это вечный дроч гормоналки в твоем подходе к фарме получается
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,543
Просто я по природе эктоморф, сливаю очень быстро, набираю тяжело. И мне комфортно с весом около 90кг. Нравится форма.
Если я брошу фарму и тренить, то скачусь до 80 и даже ниже. Такое было пару раз. Смотреть в зеркало было оч стремно:confused:

Ну а курс-мост-курс это же по сути вечка? Или нет? Я к этому еще не готов, мы с женой еще за детьми собираемся сходить:)
вечка, да
несколько лет вечки, потом перерыв - как ты говоришь"сходил за дочкой" :LOL: и снова вечка
не так страшен "чёрт"...

А курсить имеет смысл только на постоянной основе, либо не курсить)
Это вечный дроч гормоналки
согласен с вышеотписавшимся камрадом
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,699
Реакции
45,213
1. Скрывать не буду, но именно этот стек я подглядел на форуме, который многие из нас удачно покинули. Когда было больше свободного времени (не был женат и без детей:D), я читал там блоги парней-спортсменов-тренеров, которые беспристрастно вещали о своём опыте использования фармы, тренинга и прочее. Кто-то им задавал вопросы (в том числе и я) получали ответы. Вот так я и пришёл к к этому курсу. Его не советовали. Кто-то его тестил на себе и остался доволен результатом. Я решил повторить.
2. Я могу лишь приблизительно вспомнить, что тот же парень (не буду называть его имени) аргументировал использование небольших дозировок и подключение разных препов в разное время только лишь своим опытом, никому ничего не навязывая, разумеется и не советуя. Также он делал акцент, на относительно низкой вероятности побочек, что для меня было важно.
3. По поводу курс-мост-курс, наверное, могу сказать только то, что уже писал уважаемому Jus , что лично мне достаточно курсить в тёплое время года. И если эти полгода "чистоты" хоть как-то дают отдохнуть организму и идут на пользу, то слитые килограммы я как-нибудь переживу и к следующему лету наберу заново:) Если я заблуждаюсь с этим выводом, поправьте меня, пж;)

За совет спасибо большое, почитаю, поизучаю.
  1. Ну тут думаю мой ответ не требуется.
  2. Подход уместен, если ты выходишь в какую-то фазу подготовки, для спортсмена любителя - он бесполезен.
  3. Тут разъясню более детально.
Я не буду пропагандировать тебя изменить твой подход, но сейчас ты скорее наносишь организму больше неудобств,
  • Ты создаешь для свои организма постоянны скачки гормонов
  • Эти скачки заставляют его постоянно изменять своё поведение
  • "чистота" это конечно хорошо, но в целом дело довольно бессмысленное в случае, если ты всё равно это циклически повторяешь
  • переход на цикл - мост - цикл, позволит тебе точно также исправлять все проблемы с организмом
  • мост обычно не составляет больше 250 мг тестостерона раз в 5 - 7 дней, что никак тебе не навредит
  • в случае же с уходом на ПКТ ты в какой-то момент всё равно создаешь для своего организма риски, когда свои гормоны ещё не запустились
По итогу, если ПКТ используется не для каких-то конкретных задач, ты скорее больше занимаешься вредом в его лице.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,463
Реакции
4,656
Lexxxxa, за 16 недель любой курс без смены препов станет скучноватым. Можно составлять курс слоями : основной, базовый слой из длинных препов (типа как у тебя шли тесто и болд), а поверх этого базового слоя накладывать короткие эфиры или таблетосы по интересам, чисто для драйва или для цнс, или подзалиться немного. В такой концепции можно придумать разные варианты.
Вот только раз у тебя только один курс в году, ты мог бы использовать более анаболические препы. Тесто и болд это так... Один хуй что тесто соло, только без контроля ароматизации и с венами))). Ну, это конечно сам смотри.
Если не склонен заплывать жиром, можно деку на всю длинну пустить.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,693
Реакции
54,814

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,693
Реакции
54,814
Если не склонен заплывать жиром, можно деку на всю длинну пустить.
да и жир не может быть из-за препарата, а он появляется из-за маленькой активности и неконтролируемого жора.
Я даже первые разы, когда курсил метаном и ничего не понимал во всем этом, то на метане ходил с прессом
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,463
Реакции
4,656
Dark_Side, ну может быть. У меня так.
Однообразие - скучно
Дека - на массу
Трен - на сушку
Ссать - по ветру
И каждое из этих утверждений не сложно оспорить.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,693
Реакции
54,814
Dark_Side, ну может быть. У меня так.
Однообразие - скучно
Дека - на массу
Трен - на сушку
Ссать - по ветру
И каждое из этих утверждений не сложно оспорить.
Как на деке можно быть в очень хорошей сухой форме, так и на трене заплывать.
По поводу однообразия тут каждому своё конечно уже, кто на сколько восприимчив ко всем этим препаратам в эмоциональном плане.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
17,520
Реакции
56,543

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,463
Реакции
4,656
Как на деке можно быть в очень хорошей сухой форме, так и на трене заплывать.
По поводу однообразия тут каждому своё конечно уже, кто на сколько восприимчив ко всем этим препаратам в эмоциональном плане.
Ты про ссаньё против ветра забыл написать.
 
Сверху Снизу