• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология MGF (PEG-MGF, МГФ, Механический фактор роста)

1708603979611.jpeg

МГФ (Механический фактор роста) уже несколько лет используется культуристами и спортсменами. После силовых упражнений в мышце высвобождается ИФР-1. В частности, в этот момент, сразу после механического использования мышцы, ген ИФР-I подвергается сплайсингу в сторону МГФ, который инициирует гипертрофию и восстановление локального повреждения мышц. Это происходит как за счет активации стволовых клеток мышц и сателлитных клеток, так и через различные другие анаболические процессы. (1) Он отличается от "обычного" ИФР-1 в основном своей C-концевой последовательностью.
  • Общие сведения.
Впервые он был обнаружен в мышцах Голдспинком и др. В мышцах человека вставка из 49 оснований изменяет рамку считывания механического фактора роста (МГФ) по сравнению с ИФР-1.
  • Действие.
Когда механическая перегрузка воздействует на мышцу (как при тренировках с весом), ген ИФР-1 высвобождается и проходит дифференциальный сплайсинг в ответ организма. Сначала он сплайсируется для производства преимущественно ИФР-1Ec (называемого вариантом сплайсинга МГФ ИФР-1). Этот ранний сплайсинг стимулирует активацию сателлитных клеток. Что, в свою очередь, позволяет активацию дополнительных неповрежденных ядер для роста новых мышечных волокон и ткани. Появление МГФ также инициирует увеличение синтеза нового белка. После этого начального сплайсинга ИФР-1 в МГФ производство затем переключается на производство системного высвобождения ИФР-1Ea из печени, что также увеличивает синтез белка. Выражение вариантов сплайсинга ИФР-1 в течение фазы заживления и регенерации мышц считается основным анаболическим механизмом, с помощью которого организм производит новые мышцы. МГФ доступен в виде инъекционного пептида, и анекдотически было показано, что его инъекции вызывают реакцию в области, приводя к локализованному росту мышц.
  • Технические Данные.
В исследовании на грызунах однократная внутримышечная инъекция в мышцу привела к увеличению средней площади поперечного сечения мышечного волокна на 25% в течение трех недель.(2) Используя аналогичный протокол, ИФР-1, полученный из печени, требовал четырех месяцев для достижения увеличения на 15%.(3)

Также кажется, что в отношении возраста, молодые имеют лучшую способность реагировать на МГФ (4), и что пожилые люди испытывают сниженный ответ на МГФ, что приводит к уменьшенной способности стимулировать рост новой мышечной ткани.

Словами человека, известного как отец исследований МГФ:

"МГФ... является основным кандидатом для генного допинга для повышения спортивной производительности."(1)
  • Заметки Пользователей.
Я лично использовал МГФ несколько раз и думаю, что это действительно отличный продукт. Признаться, я использовал его только в сочетании с Lr3IGF-1, но многие (включая меня) считают, что между этими двумя пептидами, вероятно, можно найти довольно большую синергию.

Я испытал рост мышц (локальный) с МГФ, но на самом деле не заметил большого увеличения силы по сравнению с тем, что я бы испытал с ИФР. Большинство пользователей находят МГФ очень хорошим для роста мышц и обычно используют протокол в 100 мкг, инъекциями в каждую отстающую мышцу сразу после ее работы.

Исследования используемые автором:
  1. British Journal of Sports Medicine 2005;39:787-788; doi:10.1136/bjsm.2004.015826 © 2005 by BMJ Publishing Group Ltd & British Association of Sport and Exercise Medicine
  2. Goldspink G, Yang SY. Method of treating muscular disorders. United States Patent. Patent No US 6,221,842 B1, Apr 24 2001.
  3. Barton-Davis E, Shoturma DI, Musaro A, et al. Viral mediated expression of insulin-like growth factor-I blocks the aging-related loss of skeletal muscle function. Proc Natl Acad Sci USA 1998;95:15603–7
  4. J Physiol (2003), 547.1, pp. 247-254© Copyright 2003 The Physiological SocietyDOI: 10.1113/jphysiol.2002.032136
Оригинальная статья на английском языке: https://thinksteroids.com/steroid-profiles/mgf/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Фармакология
Думается мне - что к гласу общественности в итоге прислушается и хотя бы пробную организует :)

Я б и сам взял себе парочку, но меня больше короткая форма MGF интересует.
Нужно обговорить с ними этот момент
 

Похожие темы

Сверху Снизу