• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Большой тест шприцов. Или - "Чем же уколоться в 2к23?"

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,192
Реакции
42,353
Sigizmund нет, набираю я конечно иглой от двушки. Некоторые фирмы имеют эту проблему, что иглы прям слабо держатся на носике, как не одевай. Пока не наткнешься, не поймешь как оно работает. Но это скорее редкость. В большинстве случаев нормальный луер лок
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,059
Реакции
13,013
Бигги А, понял, я с таким не сталкивался, значит. Бывало, что игла с завода насажена не плотно, но, если придавить, потом хер снимешь )
 

Prim

Премиум
1
уровень 
Сообщения
496
Реакции
1,974
Обзор интересный, но конечно не полный.
Между sfm и pakro разницы не заметил.
Единственные говеные шприцы это PM (премьер мед) ими вообще невозможно ввести масло, клинят. Но инсулинки для ГР или гонады вполне себе хорошо работают.
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,192
Реакции
42,353
Prim, Это только начало. Представь сколько времени нужно, чтобы каждую фирму проверить не по одному разу... Обзор будет пополняться. Кстати есть еще одна контора, которой ни за что не буду пользоваться - паскаль:rolleyes: Иглы, заточенные напильником, клинящие поршни и даже некомплект - попадались несколько шприцов подряд тупо без игл, только шприц в запечатанной упаковке.
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
5,718
Реакции
18,352
Посмотреть вложение 21364
Дисклеймер перед началом.

Данная тема создана для ознакомления. Никого не призывает к использованию запрещенных препаратов.


Автор не имеет цели прорекламировать какой - либо бренд, все оценки сделаны исключительно независимо, на своём опыте использования. Одним словом - ИМХО:D




Приветствую друзья!

На нашем любимом форуме, мы тестируем и обсуждаем много различной фармакологии. А о том, чем её колоть и не задумываемся.

Порой Мы сталкиваемся с некачественными девайсами - тупые иглы, которые порой ещё и слетают с носика, жёсткий ход поршня, низкое качество пластика, неоправданно высокая цена и так далее.

В данной теме я буду обозревать шприцы различных брендов,

дабы Нам с Вами было проще сделать выбор.



И начну я с инсулиновых шприцов, потому как львиную долю уколов я делаю именно ими.

Почему же инсулинки? Всё очень просто - это комфорт инжектов короткой иглой. Поставил и забыл. К тому же они дешёвые.

У меня иногда бывает по 5 инжектов в день(фарма, гр, аптека). И при использовании инсулинок в разные мышцы - это ни сколько не напрягает(y)

Пс: Позже будут тесты 2-х кубовых и 5-ти кубовых шприцов;)



Для начала я закупил 8 брендов
Посмотреть вложение 21357



SFM

Vogt

ApexMed

HealX

SITEKMED

MedAim

TianYu

Ноунейм Китай с ОЗОНа




Заказывал всё на Озон и Вайлдберриз.

Так же должны были быть еще INEKTA и PAKRO, но вместо INEKTA прислали SITEKMED, а на PAKRO закончилась акция, за день до запланированной покупки.

По отзывам оба бренда хороши, поэтому их тест не так ценен, в отличии от менее известных.

Так что два этих бренда будут чуть позже, как бонус, вместе с еще несколькими не особо разрекламированными, но интересными.


Критерии оценки

Мягкий ход поршня

Острота игл

Плотность посадки иглы на носике

Качество пластика

Цена



ОЦЕНКА от 1 до 10


Тестировал я всё и густым и наоборот не густым маслом на протяжении почти 2-х недель.

И сделал свой рейтинг.
Топ 3 - мой выбор. Остальные оценил только баллами, без мест.


Ну всё, хватит болтовни, начнём обзор.



💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉

Мой неоспоримый лидер, но самый дорогой из всех.


Посмотреть вложение 21355

№1

SFM

9 из 10 баллов


(Фиолетовая коробка)

Игла 26G (0.45мм на 12мм)

Цена: от 7р до 15р за шт.

Именно эти с белым плунжером по 20шт выходят дорого - 15р за штуку:oops:

НО есть в фасовке по 100шт с оранжевым плунжером SFM они абсолютно такие же и стоят около 8р за штуку. Но пару раз попадал на акцию и брал их по 680р за 100шт(y)

Так почему же я выбираю именно их?

Всё очень просто - у них самый мягкий ход поршня из всего, что я пробовал. И делать инъекции ими в дельты, трицепс и подобные мг одно удовольствие. Даже густое масло идёт легко, давить практически не нужно.

Ну и стабильно острые иглы из партии к партии. А их я уже далеко не одну сотню использовал. Игла ни разу не слетата с носика, очень плотно сидит.

Вот почему это мой Топ 1:)

1 балл списал только из-за ценника.



Посмотреть вложение 21354
№2

TianYu

8 из 10 баллов


27G (0.4мм на 13мм)

Цена от 3.5р до 5р за шт.

Кто бы мог подумать, что китайский ноунейм заберет второе место:oops:

Высокая оценка не за красивые глаза:sneaky:

Острые иглы, плотно сидят, не слетают, мягкий ход поршня и цена.

Качество пластика так себе, но на характеристики не влияет.

Можно сказать народный шприц:D


Посмотреть вложение 21353
№3

APEXMED

7 из 10 баллов


27G * 1/2 (0.4мм на 12.5мм)

Цена 8.5р за шт.

Самые острые иглы(y)

Даже если оооооочень медленно вводить иглу, все равно ничего не почувствуешь. Баллы снизил только за жестковатый ход поршня и цену. Качество у шприцов хорошее.


Далее без мест, так как некоторые позиции плюс - минус одинаковые.



Посмотреть вложение 21352
SITEKMED

6 из 10 баллов


27G (0.4мм на 12мм)

Цена 5р за шт

Единственный большой минус - это не стабильное качество от партии к партии.

В остальном очень даже не плохо. Поршень средний - не туго идёт. Иглы в моей партии острые, сидят плотно, не слетают.

Цена хороша. Качество пластика среднее.


Посмотреть вложение 21351
HEAL X

6 из 10 баллов


27G * 1/2 (0.4мм на 12.5мм)

Цена 5.5р за шт

Отличные шприцы высокого качества. Баллы снизил только за тугой поршень. Не клинит, просто туго идёт, нужно прям давить, если ставите масло им.

В общем то кто жмёт пальцами 100500 тонн на изи, тому рекомендую эти шприцы:D


Посмотреть вложение 21350
Vogt Medical
5 из 10

27G (0.4мм на 13мм)
Цена 3.6р за шт
Шприцы качественные и стоят по распродаже очень дешево. Но, поршень тугой и иглы сидят не плотно, прям на грани. Я использовал их уже около 50 штук и один раз игла всё же слетела:mad:
Поэтому такие баллы.

Посмотреть вложение 21349
NoName China
4 из 10 баллов

27G * 1/2 (0.4мм на 12мм)
Цена 5р за шт.
Шприцы хлипкие. Заточка игл разница от шприца к шприцу. Поршень тугой. И нет фирмы производителя.
Такие брать точно больше не буду.


Посмотреть вложение 21348
MedAim
2 из 10 баллов

Игла 26G * 1/2 (0.45мм на 12мм)
Цена 4.6р за шт
Эти самые тупые и с самым тугим поршнем. Даже обсуждать не буду. Тоже мне USA:ROFLMAO::p
Один балл накинул за пафосную надпись Washington DC на упаковке и один балл за то что это в принципе шприцы и укол ими сделать можно:LOL:


На сегодня всё, друзья. Продолжим немного позже.
Буду добавлять в этот первый пост следующие обзоры.
Ну и спасибо за внимание.
Надеюсь эта тема поможет Вам сделать правильный выбор;)
Всем мягких и комфортных инъекций:)

Ваш ®️Бигги


Спасибо дружище(y)очень интересный и необычный обзор🤝плюсую 100 раз.
 

El gato Lopez

Тестер
2
уровень 
Сообщения
4,754
Реакции
12,373
Посмотреть вложение 21364
Дисклеймер перед началом.

Данная тема создана для ознакомления. Никого не призывает к использованию запрещенных препаратов.


Автор не имеет цели прорекламировать какой - либо бренд, все оценки сделаны исключительно независимо, на своём опыте использования. Одним словом - ИМХО:D




Приветствую друзья!

На нашем любимом форуме, мы тестируем и обсуждаем много различной фармакологии. А о том, чем её колоть и не задумываемся.

Порой Мы сталкиваемся с некачественными девайсами - тупые иглы, которые порой ещё и слетают с носика, жёсткий ход поршня, низкое качество пластика, неоправданно высокая цена и так далее.

В данной теме я буду обозревать шприцы различных брендов,

дабы Нам с Вами было проще сделать выбор.



И начну я с инсулиновых шприцов, потому как львиную долю уколов я делаю именно ими.

Почему же инсулинки? Всё очень просто - это комфорт инжектов короткой иглой. Поставил и забыл. К тому же они дешёвые.

У меня иногда бывает по 5 инжектов в день(фарма, гр, аптека). И при использовании инсулинок в разные мышцы - это ни сколько не напрягает(y)

Пс: Позже будут тесты 2-х кубовых и 5-ти кубовых шприцов;)



Для начала я закупил 8 брендов
Посмотреть вложение 21357



SFM

Vogt

ApexMed

HealX

SITEKMED

MedAim

TianYu

Ноунейм Китай с ОЗОНа




Заказывал всё на Озон и Вайлдберриз.

Так же должны были быть еще INEKTA и PAKRO, но вместо INEKTA прислали SITEKMED, а на PAKRO закончилась акция, за день до запланированной покупки.

По отзывам оба бренда хороши, поэтому их тест не так ценен, в отличии от менее известных.

Так что два этих бренда будут чуть позже, как бонус, вместе с еще несколькими не особо разрекламированными, но интересными.


Критерии оценки

Мягкий ход поршня

Острота игл

Плотность посадки иглы на носике

Качество пластика

Цена



ОЦЕНКА от 1 до 10


Тестировал я всё и густым и наоборот не густым маслом на протяжении почти 2-х недель.

И сделал свой рейтинг.
Топ 3 - мой выбор. Остальные оценил только баллами, без мест.


Ну всё, хватит болтовни, начнём обзор.



💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉

Мой неоспоримый лидер, но самый дорогой из всех.


Посмотреть вложение 21355

№1

SFM

9 из 10 баллов


(Фиолетовая коробка)

Игла 26G (0.45мм на 12мм)

Цена: от 7р до 15р за шт.

Именно эти с белым плунжером по 20шт выходят дорого - 15р за штуку:oops:

НО есть в фасовке по 100шт с оранжевым плунжером SFM они абсолютно такие же и стоят около 8р за штуку. Но пару раз попадал на акцию и брал их по 680р за 100шт(y)

Так почему же я выбираю именно их?

Всё очень просто - у них самый мягкий ход поршня из всего, что я пробовал. И делать инъекции ими в дельты, трицепс и подобные мг одно удовольствие. Даже густое масло идёт легко, давить практически не нужно.

Ну и стабильно острые иглы из партии к партии. А их я уже далеко не одну сотню использовал. Игла ни разу не слетата с носика, очень плотно сидит.

Вот почему это мой Топ 1:)

1 балл списал только из-за ценника.



Посмотреть вложение 21354
№2

TianYu

8 из 10 баллов


27G (0.4мм на 13мм)

Цена от 3.5р до 5р за шт.

Кто бы мог подумать, что китайский ноунейм заберет второе место:oops:

Высокая оценка не за красивые глаза:sneaky:

Острые иглы, плотно сидят, не слетают, мягкий ход поршня и цена.

Качество пластика так себе, но на характеристики не влияет.

Можно сказать народный шприц:D


Посмотреть вложение 21353
№3

APEXMED

7 из 10 баллов


27G * 1/2 (0.4мм на 12.5мм)

Цена 8.5р за шт.

Самые острые иглы(y)

Даже если оооооочень медленно вводить иглу, все равно ничего не почувствуешь. Баллы снизил только за жестковатый ход поршня и цену. Качество у шприцов хорошее.


Далее без мест, так как некоторые позиции плюс - минус одинаковые.



Посмотреть вложение 21352
SITEKMED

6 из 10 баллов


27G (0.4мм на 12мм)

Цена 5р за шт

Единственный большой минус - это не стабильное качество от партии к партии.

В остальном очень даже не плохо. Поршень средний - не туго идёт. Иглы в моей партии острые, сидят плотно, не слетают.

Цена хороша. Качество пластика среднее.


Посмотреть вложение 21351
HEAL X

6 из 10 баллов


27G * 1/2 (0.4мм на 12.5мм)

Цена 5.5р за шт

Отличные шприцы высокого качества. Баллы снизил только за тугой поршень. Не клинит, просто туго идёт, нужно прям давить, если ставите масло им.

В общем то кто жмёт пальцами 100500 тонн на изи, тому рекомендую эти шприцы:D


Посмотреть вложение 21350
Vogt Medical
5 из 10

27G (0.4мм на 13мм)
Цена 3.6р за шт
Шприцы качественные и стоят по распродаже очень дешево. Но, поршень тугой и иглы сидят не плотно, прям на грани. Я использовал их уже около 50 штук и один раз игла всё же слетела:mad:
Поэтому такие баллы.

Посмотреть вложение 21349
NoName China
4 из 10 баллов

27G * 1/2 (0.4мм на 12мм)
Цена 5р за шт.
Шприцы хлипкие. Заточка игл разница от шприца к шприцу. Поршень тугой. И нет фирмы производителя.
Такие брать точно больше не буду.


Посмотреть вложение 21348
MedAim
2 из 10 баллов

Игла 26G * 1/2 (0.45мм на 12мм)
Цена 4.6р за шт
Эти самые тупые и с самым тугим поршнем. Даже обсуждать не буду. Тоже мне USA:ROFLMAO::p
Один балл накинул за пафосную надпись Washington DC на упаковке и один балл за то что это в принципе шприцы и укол ими сделать можно:LOL:


На сегодня всё, друзья. Продолжим немного позже.
Буду добавлять в этот первый пост следующие обзоры.
Ну и спасибо за внимание.
Надеюсь эта тема поможет Вам сделать правильный выбор;)
Всем мягких и комфортных инъекций:)

Ваш ®️Бигги


ты еще на пробу возьми шприцы из Елатьмы и Липецкие. только потом меня не матери.
 

Бигги

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,192
Реакции
42,353
Закупаю 2-х кубовые. Один продавец с Озона решил подъебать и вместо Инекты прислал паскаль:rolleyes:. Пока есть 5 фирм, докуплю еще и сделаю на них обзор в скором времени. Спойлер - Уже есть одна фирма, которую стоит обходить стороной, но об этом чуть позже;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу