• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Если вы не используете Т4 вместе с вашим ГР, вы делаете это неправильно.

1707926723930.jpeg

Довольно давно я написал книгу о анаболиках, и с тех пор я получил немало отзывов на неё. Некоторая информация, содержащаяся в книге, основана на 50-60 профилях, которые я завершил для главной страницы Steroid.com. В результате, я получаю отзывы о некоторых частях книги от людей, которые прочитали их онлайн.

Когда кто-то уделяет время, чтобы отправить электронное письмо на Steroid.com или в AnabolicBooks LLC, они проходят проверку, и в конечном итоге некоторые из них попадают ко мне в электронную почту. AnabolicBooks LLC – это издатель, малоизвестный факт заключается в том, что я на самом деле не редактировал мою книгу, также как и не владею правами на неё. Когда они пересылают мне электронное письмо, я обычно внимательно его рассматриваю и отвечаю исходному отправителю. Если поправки или дополнения полезны для чего-либо, что я ранее написал (читатели часто присылают мне недавно опубликованные исследования), я обычно отвечаю и благодарю человека за его помощь.

На этот раз произошло что-то странное. Мне переслали электронное письмо от AnabolicBooks, и читатель, казалось, знал, о чем говорит, но (я думал) ошибался относительно взаимодействия между гормоном роста и тиреоидной медициной. Я посмотрел на электронное письмо и знал, что могу быстро найти исследование, которое ранее сохранял, чтобы отправить читателю, чтобы подтвердить, что утверждения в моей работе о ГР были обоснованны.

В этом конкретном случае - Джеймс Дэмон, доктор философии, - был читателем и был прав в своей оценке взаимодействия между тиреоидным гормоном и Гормоном роста. И, в прямом противоречии, прав был и я. Тиреоидные препараты уменьшают анаболический эффект Гормона роста. И увеличивают его.

Как так?

Здесь есть некоторые прыжки, потому что исследования в некоторых необходимых областях являются сомнительными (или ещё не выполнены), но если вы прочитаете эту статью до конца, вы узнаете, как получить значительно больше прироста от Гормона роста, за копейки в день, благодаря добавлению легкодоступного (и дешёвого) средства к нему. И да, это лекарство, которое можно легко получить где угодно в сети. И нет, это не стероид.

Фактически, я пойду настолько далеко, чтобы сказать, что вы теряете значительную часть своих приростов от гормона роста, если не используете это лекарство вместе с ним.

Хорошо... Я объясню немного подробнее. Сначала, краткое объяснение Тиреоидного гормона, а также Гормона роста.

Ваша щитовидная железа выделяет два гормона, которые будут иметь первостепенное значение для понимания взаимодействия Тиреоид/ГР. Первый - тироксин (Т4), а второй - трийодтиронин (Т3). Т3 часто считается физиологически активным гормоном и, следовательно, тем, на который большинство спортсменов и бодибилдеров сосредотачивают свои усилия. С другой стороны, Т4 превращается в периферических тканях в Т3 с помощью ферментов из группы деиодиназ, среди которых три типа - три иодтирониновые деиодиназы либо катализируют начало (D1, D2), либо завершение (D3) эффектов тиреоидных гормонов. Большая часть Т3 в организме (примерно 80%) происходит из этого превращения через первые два типа деиодиназ, в то время как превращение в неактивное состояние осуществляется третьим типом.

Важно отметить, что не весь Т4 в организме превращается в Т3 - некоторая его часть остаётся непреобразованной. Секреция Т4 контролируется Тиреотропным гормоном (ТТГ), который производится гипофизом. Секреция ТТГ, в свою очередь, контролируется через высвобождение Тиреолиберина, который производится в вашем гипоталамусе. Таким образом, когда уровень Т3 повышается, секреция ТТГ подавляется из-за саморегулирующей системы организма, известной как "отрицательная обратная связь". Это также механизм, посредством которого экзогенные тиреоидные гормоны подавляют производство естественных тиреоидных гормонов. Однако следует отметить, что тиреотропный гормон (как и все другие гормоны) не может действовать в вакууме. Для стимуляции функции щитовидной железы ТТГ также требуется наличие Инсулина или Инсулиноподобного Фактора Роста (1) Когда тиреоидный гормон присутствует без инсулина или IGF-1, он не оказывает физиологического эффекта (там же).

Большинство людей думают, что Т3 - это просто физиологически активный гормон, который регулирует уровень жира в организме и имеет некоторые незначительные анаболические эффекты, но на самом деле, в некоторых случаях задержки роста у детей, Т3 на самом деле слишком низкий, в то время как уровни ГР нормальные, и это ограничивает рост нескольких тканей (2) Это может быть связано со способностью Т3 стимулировать пролиферацию мРНК IGF-1 во многих тканях (что, конечно, является анаболическим эффектом), или это может быть связано с синергетическим эффектом Т3 на ГР, конкретно на регуляцию гена гормона роста. Хотя это в значительной степени упускается из виду в мире повышения спортивной производительности, регуляция ответа гормона роста в основном определяется положительным контролем за транскрипцией гена гормона роста, который пропорционален концентрации комплексов тиреоидного гормона-рецептора, которые зависят от уровней Т3. (3)

На этом этапе, чтобы дать вам лучшее понимание того, что происходит, я думаю, что будет разумно также дать краткое объяснение Гормона Роста (ГР) также.

Регуляция ГР в вашем организме контролируется многими внутренними факторами, такими как гормоны и ферменты. Изменение уровня выработки ГР вашего организма начинается в гипоталамусе с соматостатина (СС) и гормона, высвобождающего гормон роста (GHRH). Соматостатин оказывает своё воздействие на гипофиз, уменьшая выработку ГР, в то время как GHRH действует на гипофиз, увеличивая выработку ГР. Вместе эти гормоны регулируют уровень ГР в вашем организме. Во многих случаях недостаток ГР сопровождается низким уровнем Т3 и нормальным Т4(4). Это, конечно, потому что превращение Т4 в Т3 частично зависит от ГР (и в некоторой степени стимулированного ГР IGF-1) и его способности стимулировать этот процесс превращения Т4 в Т3.

Интересно, что гипоталамус - не единственное место, где содержится СС; щитовидная железа также содержит клетки, производящие соматостатин. Это интересно для нас, потому что в случае с щитовидной железой было отмечено, что некоторые гормоны, которые ранее считались регулирующими только секрецию ГР, также могут влиять на выработку тиреоидных гормонов. СС может непосредственно действовать, чтобы подавлять секрецию ТТГ, или он может действовать на гипоталамус, чтобы подавлять секрецию ТРГ. Таким образом, когда вы добавляете ГР в свой организм из внешнего источника, вы заставляете тело высвобождать СС, потому что вашему организму больше не нужно производить собственный запас ГР… и, к сожалению, высвобождение СС также может подавлять ТТГ, и, следовательно, ограничивать количество Т4, которое ваш организм производит.

Но это не единственное взаимодействие, которое мы видим между щитовидной железой и Гормоном роста.

Как мы узнали на уроках биологии в школе, организм стремится поддерживать гомеостаз, или "нормальные" условия функционирования. Это версия организма статус-кво, и он борется как черт, чтобы поддерживать комфорт статус-кво (почти как модераторы на большинстве дискуссионных форумов о стероидах). То, что мы видим во взаимодействии тиреоида/ГР, заключается в том, что физиологические уровни циркулирующих тиреоидных гормонов необходимы для поддержания нормальной секреции гипофизарного ГР из-за их непосредственно стимулирующего действия. Однако, когда концентрации тиреоидного гормона в сыворотке увеличиваются выше нормального диапазона, мы видим усиление действия гипоталамического соматостатина, которое подавляет секрецию гипофизарного ГР и перекрывает любые стимулирующие эффекты, которые тиреоидный гормон мог иметь на ГР. Подавление секреции ГР тиреоидными гормонами, вероятно, опосредуется на уровне гипоталамуса за счет уменьшения высвобождения GHRH(5).

Кроме того, поскольку производство IGF-I увеличивается в гипоталамусе после введения Т3, и Т3 может участвовать в IGF-1-опосредованной отрицательной обратной связи ГР, запуская либо усиленный тонус соматостатина, либо уменьшенное производство GHRH (6). Интересно, что IGF имеет способность опосредовать некоторые эффекты Т3 независимо от ГР, но не в той же степени, что и ГР (7). Фактически, производство IGF-I увеличивается в гипоталамусе после введения Т3, и он может вероятно участвовать в отрицательной обратной связи, запуская либо усиленный тонус соматостатина, либо уменьшенное производство GHRH. Таким образом, мы знаем, что ГР снижает Т4 (об этом подробнее чуть позже), но увеличение Т3 увеличивает количество рецепторов ГР (8), а также рецепторов IGF-1 (9,10).

Как было сказано ранее, благодаря способности ГР превращать неактивный Т4 в активный Т3, введение ГР здоровым спортсменам показывает вполне предсказуемое увеличение среднего свободного Т3 (fT3) и снижение среднего свободного Т4 (fT4) (11).

1707928493117.gif

Взаимодействие между ГР, IGF-I, Т3 и ГК. ГР стимулирует секрецию IGF-I печенью и местное производство IGF-I в ростковом хряще, а также оказывает прямое действие в ростковом хряще. Циркулирующий Т3 производится щитовидной железой и за счет ферментативной деиодинации Т4 в печени и почках. Регуляторные ферменты 5'-DI и 11ßHSD типа 2 также могут экспрессироваться в хондроцитах для контроля местных запасов внутриклеточного Т3 и ГК. Рецепторы для каждого гормона (GHR, IGF-IR, TR, GR) экспрессируются в хондроцитах росткового хряща.

Таким образом, при использовании ГР мы видим увеличенное превращение Т4 в Т3 и возможное подавление Тиреолиберина Соматостатином, и, следовательно, даже если уровень Т3 может повыситься, уровень Т4 не увеличивается (логически мы видим снижение). Теперь, как мы видели, ГР ВЫСОКО синергичен с Т3 в организме, и, фактически, если вы обращали внимание до этого момента, вы заметите, что ограничивающим фактором способности ГР оказывать многие из своих эффектов является количество Т3 в организме.

Как отмечалось ранее, Т3 усиливает многие эффекты ГР несколькими механизмами, включая (но не ограничиваясь этим): увеличение уровней IGF-1, уровней мРНК IGF-1 и, наконец, регулирование процесса транскрипции гена гормона роста, как показано ниже:

Сравнение кинетики связывания L-T3-рецептора с изменениями в скорости транскрипции гена ГР.(3)

Как вы можете видеть, уровни Т3 напрямую коррелируют с транскрипцией гена ГР. Ученые, проводившие исследование, которое предоставило приведенный выше график, пришли к выводу, что количество присутствующего Т3 является регулирующим фактором для того, сколько на самом деле происходит транскрипции гена ГР. А транскрипция гена именно то, что на самом деле даёт нам эффекты от ГР. Этот последний факт действительно кажется проясняющим, почему нам нужны уровни Т3 выше физиологических, если мы собираемся использовать уровни ГР выше физиологических, верно? В противном случае, ГР, которое мы используем, будет ограничено количеством Т3, которое производит наше тело. Однако, поскольку мы принимаем ГР, и оно превращает больше Т4 в Т3, уровни Т4 значительно снижаются, и вот в чём проблема с ГР. и это на самом деле может быть ОГРАНИЧИВАЮЩИМ фактором для ГР... если мы предполагаем, что по крайней мере некоторые эффекты ГР усиливаются тиреоидным гормоном, и конкретно Т3, то мы видим, что введённый ГР ограничен недостатком Т3. Но это не имеет смысла, потому что если мы используем Т3 + ГР, мы получаем снижение анаболического эффекта ГР.

Здесь г-н Дэмон, который связался со мной по электронной почте через моего издателя, касательно взаимодействия Щитовидки + ГР, смог прояснить некоторые вещи. Вы видите, я знал, что это не просто фактическое присутствие достаточного количества Т3 вместе с ГР, ограничивало анаболический эффект ГР, потому что простое добавление Т3 к циклу ГР снизит анаболический эффект ГР (12.).

Изначально он сказал мне, что Т3 синергичен с ГР, в то время как я говорил, что Т3 на самом деле снижает анаболические эффекты ГР - теперь я понимаю, что мы оба были правы. Логически это представляет некоторую проблему, которую, как я верю, можно решить. Это пришло из чтения нескольких исследований, предоставленных мне доктором Дэмоном. Тенденция, которую я видел, заключалась в том, что даже когда использовалась терапия Гормоном Роста, уровни Т3 нужно было повышать для лечения нескольких состояний, вызванных недостатком естественного гормона роста. И даже если пациент был на ГР, уровни Т3 всё равно нужно было повышать. И то, что я заметил, заключалось в том, что эти уровни успешно повышались с использованием дополнительного Т4, но не Т3.

Вот почему я так думаю:

Здесь необходим не только дополнительный Т3. Необходим сам процесс превращения Т4 в Т3 и присутствие и активность деиодиназ, которое это влечет
. Это потому что местная 5′-деиодинация л-тироксина (Т4) в активный тиреоидный гормон 3,3′,5-трийодтиронин (Т3) катализируется двумя ферментами 5′-деиодиназы (D1 и D2). Эти ферменты не только «создают» Т3 из Т4, но и фактически регулируют различные Т3-зависимые функции во многих тканях, включая переднюю долю гипофиза и печень. Так что, когда в организме избыток Т3 при нормальных уровнях Т4, тиреоидная ось организма отправляет сигнал отрицательной обратной связи и производит меньше деиодиназ (D1 и D2), но больше типа D3, который сигнализирует о прекращении процесса превращения Т4 в Т3 и является ингибитором многих синергетических эффектов, которые имеет Т3! Помните, деиодиназа типа 3 (D3) является физиологическим ИНАКТИВАТОРОМ тиреоидных гормонов и их эффектов (13) и хорошо известна своим независимым взаимодействием с факторами роста (что и являются ГР и IGF-1). (14) Это потому что при адекватном Т4 и избытке Т3, деиодиназа (D1 и D2) больше не нужна для превращения Т4 в Т3, но уровни деиодиназы D3 будут повышены. Когда меньше первых двух типов деидиназы, кажется, что Т3, который был преобразован в Т4, не может оказывать своего белоксберегающего (анаболического) эффекта, так как именно эти первые два типа отвечают за медиацию многих эффектов Т3 на организм. Кажется, это один из способов, которыми деиодиназа способствует анаболизму в присутствии других гормонов.

Всё это могло бы объяснить, почему анекдотически мы видим, что бодибилдеры, использующие Т3, теряют много мышечной массы, если они не используют анаболики вместе с ним - они не используют фермент, который регулировал бы некоторые способности Т3 стимулировать синтез белка, в то время как одновременно сигнализируют организму производить ингибирующий фермент (D3). И помните, десятилетиями бодибилдеры, готовящиеся к соревнованиям, были убеждены, что с использованием Т4 теряется меньше мышц, но это менее эффективно для сжигания жира по сравнению с Т3? Ну, как мы видели, без чего-то (в данном случае ГР), чтобы помочь в процессе превращения, это явно будет менее эффективным! Поскольку фермент деиодиназа также находится в печени, и мы видим уменьшенное очищение печени от азота при использовании ГР + Т3, кажется, что фермент D3 оказывает свои ингибирующие эффекты, но в отсутствие эффектов первых двух ферментов деиодиназы, он остаётся неконтролируемым и, следовательно, не только ограничивает способность ГР удерживать азот.

Другими словами, если у нас достаточно ГР в нашем организме для помощи в сверхфизиологическом превращении Т4 в Т3, но у нас уже слишком много (экзогенного) Т3, ГР не будет превращать любой избыток Т4 в Т3 после определённого момента - что будет ограничивающим фактором в анаболических эффектах ГР, когда это сочетается с действием фермента D3, который ингибирует необходимую синергию Т3/ГР.

Как дополнительное доказательство, когда мы смотрим на определённые типы клеточного роста (в данном случае клетки хряща), мы видим, что повышения IGF-I, вызванные ГР, стимулируют пролиферацию, тогда как Т3 отвечает за гипертрофическую дифференциацию. Таким образом, кажется, что в некоторых тканях IGF-1 стимулирует синтез новых клеток, в то время как Т3 делает их больше. В данном конкретном случае авторы отмечают, что Т4 и деиодиназа (D1) являются активным компонентом этой системы. Они ясно (перефразируя), что: "Т4 превращается в Т3 деиодиназой (5′-DI тип 1) в периферических тканях... [кроме того] ГР стимулирует превращение Т4 в Т3, предполагая, что некоторые эффекты ГР могут включать этот путь." Что я хочу, чтобы вы заметили, так это то, что авторы этой работы заявляют, что, вероятно, вовлечён путь превращения, а не просто присутствие Т3. (15)

Также, та же самая работа отмечает, что Т3 имеет способность стимулировать IGF-I и его экспрессию в тканях, в то время как ГР не имеет такого эффекта (там же).

Так что мы делаем, когда добавляем Т3 к ГР? Мы эффективно закрываем путь превращения, который отвечает за некоторые эффекты ГР! И что бы мы делали, если бы добавили Т4 вместо Т3? Вы угадали - мы бы усилили путь, позволяя ГР, которое мы используем, иметь больше Т4 для превращения в Т3, тем самым давая нам больше эффекта от принимаемого ГР. Добавление Т4 в наши циклы ГР на самом деле позволит использовать больше ГР эффективно!

Помните, что фермент, катализирующий процесс превращения, - это деиодиназа. Именно поэтому использование небольших количеств Т3, как представляется (опять же, анекдотично среди бодибилдеров), может немного увеличивать синтез белка и иметь анаболический эффект – они не используют его достаточно, чтобы сказать организму остановить или замедлить производство фермента деиодиназы. Хотя эта аналогия не идеальна, представьте ГР как турбонаддув, который вы прикрепили к своему автомобилю... если вы не обеспечите достаточно топлива для его сгорания при увеличенном уровне выходной мощности, вы не получите полных эффектов. Тиреоидный статус также может влиять на экспрессию IGF-I в тканях, отличных от печени. Так что у нас здесь проблема. Когда мы принимаем ГР, это снижает уровни Т3... но нам нужен Т3, чтобы наши уровни рецепторов ГР оптимально регулировались вверх. Кроме того, предполагается, что многие анаболические эффекты ГР порождаются в результате производства IGF-1, поэтому поддержание наших рецепторов IGF регулированными вверх за счет поддержания адекватных уровней Т3 кажется разумным. Но, как мы только что видели, дополнение Т3 к нашему ГР уничтожит функциональную очистку печени от азота Гормоном Роста, возможно, через эффект снижения биодоступности инсулиноподобного фактора роста-I (12.)

Так что нам нужны повышенные уровни Т3, когда мы принимаем ГР, или мы не будем получать НИГДЕ ПОЛНОГО анаболического эффекта нашего инъекционного ГР без достаточного Т3. И теперь мы знаем, что нам не только нужен дополнительный Т3, но нам действительно нужен ПРОЦЕСС ПРЕВРАЩЕНИЯ Т4 в Т3, потому что это присутствие ферментов-посредников позволит Т3 быть синергичным с ГР, вместо того чтобы быть ингибирующим, как это видно, когда Т3 просто добавляется к циклу ГР. И помните, нам не только нужны высокие уровни Т3, но мы хотим, чтобы деиодиназы типов 1 и 2 помогли нам достичь этого - и когда мы принимаем дополнительный Т3, это просто не происходит... все, что происходит, это появление фермента деиодиназы типа 3, который нейтрализует полезные эффекты Т3, когда мы сочетаем его с ГР.

И вот где я и доктор Дэмон оказались, после недели электронных писем, изучения исследований и сбора улик
.

Если вы использовали ГР без Т4, вы тратили половину своих денег зря – и если вы использовали его с Т3, вы тратили свое время. Начните использовать Т4 с вашим ГР, и вы наконец получите полные результаты от вашего вложения.


1707930351830.jpeg

Исследования используемые автором:
  • GrowthFactors. 1990;2(2-3):99-109.Interaction of TSH, insulin and insulin-like growth factors in regulating thyroid growth and function. Eggo MC, Bachrach LK, Burrow GN.
  • F, Rumpler M, Klaushofer K 1994 Thyroid hormones increase insulin-like growth factor mRNA levels in the clonal osteoblastic cell line MC3T3- E1. FEBS Lett 345: 67–70
  • Relationship of the rate of transcription to the level of nuclear thyroid hormone-receptor complexes.J Biol Chem. 1984 May 25;259(10):6284-91. Yaffe BM, Samuels HH.
  • Thyroid morphology and function in adults with untreated isolated growth hormone deficiency. J Clin Endocrinol Metab. 2006 Mar;91(3):860-4. Epub 2006 Jan 4.
  • Eur J Endocrinol.1995 Dec;133(6):646-53.Influence of thyroid hormones on the regulation of growth hormone secretion. Giustina A, Wehrenberg WB.
  • Binoux M, Faivre-Bauman A, Lassarre C, Tixier-Vidal A 1985 Triiodothyronine stimulates the production of insulin-like growth factor I (IGF-I) by fetal hypothalamus cells cultured in serum free medium. Dev Brain Res 21:319–323
  • Eur J Endocrinol. 1996 May;134(5):563-7.Insulin-like growth factor I alters peripheral thyroid hormone metabolism in humans: comparison with growth hormone.Hussain MA, Schmitz O, Jorgensen JO, Christiansen JS, Weeke J, Schmid C, Froesch ER
  • Harakawa S, Yamashita S, Tobinaga T, Matsuo K, Hirayu H, Izumi M, Nagataki S, Melmed S. In vivo regulation of hepatic insulin-like growth factor-1 messenger ribonucleic acids with thyroid hormone. Endocrinol Jpn 37(2):205-11, 1990
  • Hochberg Z, Bick T, Harel Z Alterations of human growth hormone binding by rat liver membranes during hypo- and hyperthyroidism. Endocrinology 126(1):325-9, 1990
  • Matsuo K, Yamashita S, Niwa M, Kurihara M, Harakawa S, Izumi M, Nagataki S, Melmed S Thyroid hormone regulates rat pituitary insulin-like growth factor-I receptors. Endocrinology 126(1):550-4, 1990
  • The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism Vol. 88, No. 11 5221-5226, 2003. High Dose Growth Hormone Exerts an Anabolic Effect at Rest and during Exercise in Endurance-Trained Athletes M. L. Healy, J. Gibney, D. L. Russell-Jones, C. Pentecost, P. Croos, P. H. Sönksen and A. M. Umpleby
  • J Hepatol. 1996 Mar;24(3):313-9. Effects of long-term growth hormone (GH) and triiodothyronine (T3) administration on functional hepatic nitrogen clearance in normal man.Wolthers T, Grofte T, Moller N, Vilstrup H, Jorgensen JO
  • Huang, SA. Physiology and pathophysiology of type 3 deiodinase in humans. Thyroid. 2005 Aug;15(8):875-81. Review.
  • Hernandez. A. Structure and function of the type 3 deiodinase gene.Thyroid. 2005 Aug;15(8):865-74. Review
  • F, Rumpler M, Klaushofer K 1994 Thyroid hormones increase insulin-like growth factor mRNA levels in the clonal osteoblastic cell line MC3T3- E1. FEBS Lett 345: 67–70
Оригинальная статья на английском языке: https://thinksteroids.com/articles/thyroid-hormone-growth-hormone/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Фармакология
Гр я так понял ты уже заказал, по сколько будешь ставить и сколько Т4?
Бро, я сегодня только проконсультировался у Трена. Меня всё устроило. Заказывать буду на днях. Ставить буду по 7 ед., закажу 1300 ед., т.к. особо денег нет. А Т4.... В инструкции Л- Тироксина написано, что людям до 55 лет принимать 1,6-1,8 мкг на 1 кг. веса. Один раз в сутки на тощак🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:
Alex N Получается 100 мкг всё же маловато)) я ж говорил 150 примерно. Вот он глаз-алмаз
В инструкции вряд ли подразумеваются качки на фарме и гр)) а люди с проблемами щитовидки или вообще её отсутствием:LOL:
 
В инструкции вряд ли подразумеваются качки на фарме и гр)) а люди с проблемами щитовидки или вообще её отсутствием:LOL:
Согласен, но учитывая то, что все говорят о том как слаб т4, все же можно склоняться к инструкции. Я считаю))
 
В инструкции вряд ли подразумеваются качки на фарме и гр)) а люди с проблемами щитовидки или вообще её отсутствием:LOL:
Я с инструкции взял данные для нормальных людей до 55 лет, а у тех у кого проблемы по 0,9 мкг на 1кг веса.🤷‍♂️
P.S.: Про кОчков на ферме и ГР там ничего не написано🤷‍♂️ ))))
 
Согласен, но учитывая то, что все говорят о том как слаб т4, все же можно склоняться к инструкции. Я считаю))
Согласен, и если ты даже чуть больше съешь чем в инструкции, с учётом, что мы на курсе, с нами ни хрена ничего не будет 🤷‍♂️
 
Я с инструкции взял данные для нормальных людей до 55 лет, а у тех у кого проблемы по 0,9 мкг на 1кг веса.🤷‍♂️
P.S.: Про кОчков на ферме и ГР там ничего не написано🤷‍♂️ ))))
Там немного не так :

При проведении заместительной терапии гипотиреоза у пациентов моложе 55 лет при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний левотироксин натрия назначают в суточной дозе 1.6-1.8 мкг/кг массы тела; у пациентов старше 55 лет или с сердечно-сосудистыми заболеваниями - 0.9 мкг/кг массы тела.
 
Там немного не так :

При проведении заместительной терапии гипотиреоза у пациентов моложе 55 лет при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний левотироксин натрия назначают в суточной дозе 1.6-1.8 мкг/кг массы тела; у пациентов старше 55 лет или с сердечно-сосудистыми заболеваниями - 0.9 мкг/кг массы тела.
Ну у нас же нет сердечно-сосудистых заболеваний🤷‍♂️🤣 Ну почти всё правильно🤣
 

Похожие темы

Сверху Снизу