• Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Гематокрит и аас.

Лицосносимый

Камрад
1
уровень 
Сообщения
3,076
Реакции
8,468
Наверное самый главный бич фармы это повышение вязкости крови.
Как вы боретесь с этой проблемой?
 
Решение
Наверное самый главный бич фармы это повышение вязкости крови.
Как вы боретесь с этой проблемой?
Питьевой режим и кардио тренировки 🤟друг реально оч долго мучался, сливами замещениями и тд , но сейчас восстановил питьевой режим и добавил кардио уже , как два года за 49 не выходит

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,506
Реакции
4,748
Изумительное пояснение :rolleyes:;)
Не слушай его! Послушай старого строителя! Кровь это раствор (цемет, песок, вода) раствор можно сделать более текучим если добавить туда воды. Но, можно не добавляя воды, добавить туда пластификаторы, и он тоже станет более пластичным и текучим. В крови постоянно конкурируют между собой факторы свёртывания и фибринолиза, которые поддерживают динамическое равновесие. Пентокс и аспирин делают кровь более текучей, не меняя процентного соотношения твёрдых и жидких компонентов. И главная цель, снижение нагрузки на насос и подающий рукав(сердце и сосуды) может быть достигнута и таким образом. Аспирин действует более радикально, и действие его не скоро заканчивается после отмены. Пентокс действует на другое звено свёртывания, и действие его короче, но зато он расширяет сосуды, что дополнительно снижает нагрузку на сердце.
Соблюдайте питьевой режим. Делайте лёгкое и долгое кардио, не вызывающе кислородного долга. Пока гематокрит высокий, принимайте пентокс или тромбоасс.
Ну, и если уже чувствуешь что пошла нагрузка на сердце, и отдышка начинается при нагрузке, то лучше слиться и не мучать мотор. Сливаться под прикрытием аспирина, ведь при кровопотере тромбоциты растут пиздец как.
 
Последнее редактирование:

BelliyZmei

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,642
Реакции
5,164
Не слушай его! Послушай старого строителя! Кровь это раствор (цемет, песок, вода) раствор можно сделать более текучим если добавить туда воды. Но, можно не добавляя воды, добавить туда пластификаторы, и он тоже станет более пластичным и текучим. В крови постоянно конкурируют между собой факторы свёртывания и фибринолиза, которые поддерживают динамическое равновесие. Пентокс и аспирин делают кровь более текучей, не меняя процентного соотношения твёрдых и жидких компонентов. И главная цель, снижение нагрузки на насос и подающий рукав(сердце и сосуды) может быть достигнута и таким образом. Аспирин действует более радикально, и действие его не скоро заканчивается после отмены. Пентокс действует на другое звено свёртывания, и действие его короче, но зато он расширяет сосуды, что дополнительно снижает нагрузку на сердце.
Соблюдайте питьевой режим. Делайте лёгкое и долгое кардио, не вызывающе кислородного долга. Пока гематокрит высокий, принимайте пентокс или тромбоасс.
Аплодисменты в студию 👏
 

Ник

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,990
Реакции
13,347
Не слушай его! Послушай старого строителя! Кровь это раствор (цемет, песок, вода) раствор можно сделать более текучим если добавить туда воды. Но, можно не добавляя воды, добавить туда пластификаторы, и он тоже станет более пластичным и текучим. В крови постоянно конкурируют между собой факторы свёртывания и фибринолиза, которые поддерживают динамическое равновесие. Пентокс и аспирин делают кровь более текучей, не меняя процентного соотношения твёрдых и жидких компонентов. И главная цель, снижение нагрузки на насос и подающий рукав(сердце и сосуды) может быть достигнута и таким образом. Аспирин действует более радикально, и действие его не скоро заканчивается после отмены. Пентокс действует на другое звено свёртывания, и действие его короче, но зато он расширяет сосуды, что дополнительно снижает нагрузку на сердце.
Соблюдайте питьевой режим. Делайте лёгкое и долгое кардио, не вызывающе кислородного долга. Пока гематокрит высокий, принимайте пентокс или тромбоасс.
Ну, и если уже чувствуешь что пошла нагрузка на сердце, и отдышка начинается при нагрузке, то лучше слиться и не мучать мотор. Сливаться под прикрытием аспирина, ведь при кровопотере тромбоциты растут пиздец как.
Если под аспирином сливаться,кровь потом сколько дней будет сочится?
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,506
Реакции
4,748
Если под аспирином сливаться,кровь потом сколько дней будет сочится?
Ну, смотря как сливаться... Если трасфузионной системой в вене маленькую дырочку проковырять, то через полчаса точно можно убирать тампон. А вот у меня раз на 230 болгарку робу намотало, когда я на тромбоассе сидел... Шрам на бедре сантимов пятнадцать... Так неделю кровило, блять.
Короче, под аспирин ом во всякие пиздорезки лучше не лезть. И соблюдать ТБ, ибо кровью написаны сии правила)))
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,506
Реакции
4,748
у меня 2-3 минуты макс
Так ты ж только с виду человек, да и то с оговорками)))
У меня тоже быстро останавливается. Но, бывает по-всякому. Про тугую повязку и отсутствие нагрузки на руку не я придумал.
 

Лицосносимый

Камрад
1
уровень 
Сообщения
3,076
Реакции
8,468

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593
Так ты ж только с виду человек, да и то с оговорками)))
У меня тоже быстро останавливается. Но, бывает по-всякому. Про тугую повязку и отсутствие нагрузки на руку не я придумал.
мифы, мифы, мифология... :ROFLMAO:
а так-то после слива бывало пальцем ватку прижал на минутку-другую и все
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,506
Реакции
4,748
мифы, мифы, мифология... :ROFLMAO:
а так-то после слива бывало пальцем ватку прижал на минутку-другую и все
Моя бывшая - почётный донор. Как-то после донации на пляж пошла загорать. Повязку сняла. Не сразу заметила что кровью песок стала поливать. Такая хуйня. Историю про обезьян и "так не принято" рассказывать больше не буду. Ты её слышал от меня уже пару раз. Если есть правило, значит у него есть причина. У меня тоже дырка от иглы затягивается сразу.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,663
Реакции
59,593
Моя бывшая - почётный донор. Как-то после донации на пляж пошла загорать. Повязку сняла. Не сразу заметила что кровью песок стала поливать. Такая хуйня. Историю про обезьян и "так не принято" рассказывать больше не буду. Ты её слышал от меня уже пару раз. Если есть правило, значит у него есть причина. У меня тоже дырка от иглы затягивается сразу.
Даже и не спорю. Лучше перебдеть
А про себя я так, исключительно для статистики
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,351
Не слушай его! Послушай старого строителя! Кровь это раствор (цемет, песок, вода) раствор можно сделать более текучим если добавить туда воды. Но, можно не добавляя воды, добавить туда пластификаторы, и он тоже станет более пластичным и текучим. В крови постоянно конкурируют между собой факторы свёртывания и фибринолиза, которые поддерживают динамическое равновесие. Пентокс и аспирин делают кровь более текучей, не меняя процентного соотношения твёрдых и жидких компонентов. И главная цель, снижение нагрузки на насос и подающий рукав(сердце и сосуды) может быть достигнута и таким образом. Аспирин действует более радикально, и действие его не скоро заканчивается после отмены. Пентокс действует на другое звено свёртывания, и действие его короче, но зато он расширяет сосуды, что дополнительно снижает нагрузку на сердце.
Соблюдайте питьевой режим. Делайте лёгкое и долгое кардио, не вызывающе кислородного долга. Пока гематокрит высокий, принимайте пентокс или тромбоасс.
Ну, и если уже чувствуешь что пошла нагрузка на сердце, и отдышка начинается при нагрузке, то лучше слиться и не мучать мотор. Сливаться под прикрытием аспирина, ведь при кровопотере тромбоциты растут пиздец как.
Но если количество вещества не уменьшается, снизит ли это вред для сосудов ? :)
 
Сверху Снизу