• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Питание Как много жрать.

1680896047586.png

Всем доброго времени суток. Сомневаюсь, что у тестеров или администрации есть проблема с тем, чтоб запихнуть в себя большое количество ккал, все-таки воробьи стреляные, однако вопрос профицита всегда стоял, да и стоит остро среди всех, чей ИМТ меньше 25.

В данной статье я опишу несколько правил профицита, и да, тут не будет таких вещей как ибутаморен, инсулин, ферменты, препараты, которые повышают кислотность желудка. Просто выдам очевидной базы.

Итак, начнем.

1 правило.

Режим питания - очень важен. Я не буду затирать о том, что есть нужно в одинаковое время и тп, просто уясните одну простую вещь. Пропускать прием пищи в надежде нагнать его в следующем - идея гиблая. Достаточно часто ко мне обращаются люди с проблемой "Жру как конь, набрать не могу, что мне колоть?". Начинаю вникать в режим питания - пропускает завтрак.

Поймите, если вы пропустите завтрак, а потом, во время обеда, попытаетесь поверх своей обеденной трапезы нагнать и завтрак - вы просто обожретесь и почти всю оставшуюся половину дня не будете хотеть есть.

У ЖКТ есть определенное количество пищи, которое он может переработать в единицу времени. Ваша задача - использовать это знание. С одной стороны вы не должны перегружать его едой, с другой, ваш желудок не должен постоянно переваривать пищу, это прямая дорога к гастриту.

Выбирайте такое количество приемов пищи, которое позволит вам уходить в профицит, при этом не будет вас заставлять давиться едой. И не пропускайте эти приемы.

2 правило.

Ваша еда должна быть вкусной и горячей.

Когда я весил 65кг и давился гречкой, замоченной в холодной воде (даже не варёной), с засохшей курогрудью - я не мог набрать. Что не удивительно, эту дрянь только во время голодомора можно поглощать с аппетитом.

Но когда я начал греть гречу со сливочным маслом, засыпать ее специями, а мясо вообще стал мариновать - я вообще сделал иксы в количестве поглощенной еды. Чтобы есть много - нужно хотеть есть много. Чтобы вам хотелось есть много - нужно чтоб еда была вкусной. Простая логическая цепочка.

В идеале готовить каждый прием пищи отдельно или инвестировать в мультиварку, в ней еда вообще не остывает.

3 правило.

Никакого джанкфуда.

Вам кажется, что вы такой вот эктоморф, Дэвид Лейд сказал, что вам можно налегать на фастфуд, ибо все пойдет куда надо и тп, но это все ловушка джокера.

Вы входите в бесконечный цикл потери и восстановления аппетита. Выглядит он так:

1)Начали нормально есть
2)Повышается аппетит
3)Начали поджирать говно
4)Аппетит просел до уровня ниже изначального
5)Начали нормально питаться
6)Аппетит восстановился до изначального
7)Аппетит повысился
8)Начали поджирать говно

Цикл замкнулся. В итоге ваш кбжу скачет аки гусар на рысаке, в профиците вы находитесь недолго, затем уходите в дефицит, восстанавливаетесь до поддержки, уходите в профицит, затем в дефицит и так постоянно. Ну какой массонабор на таких качелях. Он будет либо незначительным, либо вы вообще не накачаетесь или, ещё хуже, откатите, если вообще есть, чему откатывать.

Повышайте калорийность путем увеличения граммовок нормальной еды, а не закидыванием джанка.

4 правило.

Соусы и специи.

Откройте для себя соусы и специи, серьёзно. Возвращаемся ко 2 пункту, еда должна быть вкусной. Специи позволят вам съесть больше еды с бОльшим удовольствием. Рекомендую начать с шашлычных приправ, кумина и паприки.

Соусы стоит выбирать углеводные. Т.е на основе кетчупа и перцев. Рекомендую соус сладкий чили от heinz, лично я могу с ним съесть 300г гречки в сухом эквиваленте за раз.

5 правило.

Сладкая вода после тренировки.

Под сладкой водой я подразумеваю сок. Во-первых, сочетание глюкозы и фруктозы збс восполняет гликоген после тренировки, во-вторых, подкидывает инсулин, а значит по пришествии домой вы будете хотеть есть, в-третьих, в литре сока содержится 100г сахара, а 400 ккал на дороге не валяются.

Итого, чтоб убедиться, что рекомендации работают - достаточно в гугле вбить "мужчина до свадьбы и после".

Увидите, что регулярное горячее питание делает с весом, азаза.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Васт

Васт

Автор статей
Вернуться к: Добавки и Питание
Vastolorde, спасибо за статью, для меня очень актуально, застрял на одном месте с весом, понимаю что нужен профицит, но с режимом дня и графиком работы это бывает проблематично. Что думаешь по поводу дополнительных приёмов например сывороточного протеина с амилопектином или просто готового гейнера если нет вариантов поесть нормально?
 
Vastolorde, спасибо за статью, для меня очень актуально, застрял на одном месте с весом, понимаю что нужен профицит, но с режимом дня и графиком работы это бывает проблематично. Что думаешь по поводу дополнительных приёмов например сывороточного протеина с амилопектином или просто готового гейнера если нет вариантов поесть нормально?
Привет. Можно, конечно, но я уверен, что если человеку надо поесть - он поест
 
Ну, водичка за месяц не дает прибавку +40кг к жиму, +50 к тяге и +50 к приседу
Я в 22 года , за 7 месяцев набрал 20 кг , был 72, стал 92, в силовых потянул 220, сел 220 и пожал 150 на 3 повтор....;) До этого штангу в кино видел:ROFLMAO: , тренировался сам:giggle:В натурашку, без спортивных добавок 👽
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Статейка коротко и по делу, сам столкнулся с проблемой что не мог сожрать свои калории потому еда тупо была холодная, ибо негде было греть это все дело, теперь такой хуйней не страдаю, горячая еда залетает будь здоров, приходится себя останавливать, чтобы не пережирать, а с кетчупом вообще можно сожрать что угодно, + специи очень сильно решают , вкусная еда + горячая еда = твоя счастливая морда и прирост мышц(y)
 

Похожие темы

Сверху Снизу