• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Общение мотивация в тяжелой атлетике

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Какая должна быть мотивация и цели для занятия спортом??? Почему некоторые бросают не успев начать?Можно ли заинтересовать вбить человеку пользу занятием спортом .На много дешевле и легче бухать и бездельничать шлятся по городу чем спорт и насиловать себя,заставлять идти в спорт зал.
некоторые люди живут в спорте ,каждый день занимаются и с удовольствием и без спорта не могут он .как наркотик . Другие заставляют себя и мотивируют по всячески себя что бы пойти и выделить время на это,обращаются к тренерам для мотивации и для пинка под зад . По достижения назначенной цели бросают и находят сто причин и отговорок что бы не продолжать заниматься.
Я в первый раз зашел в спорт зал от нечего делать, зима и холодно и вместо гулянок на улице пошел в спорт зал. Зима прошла я бросил но через время меня опять туда занисло и занимался можно сказать что бы убить время .Не было желания быть сильным и красивым. Потом понял что спорт помогает снять стресс и после трени приходит успокоение и ясность ума ,использовать стал как стрессаудалин ........ Когда появились не плохие результаты мне интересно стало пробовать разные программы и стал изучать как науку.ПЕрвые соревнования и адреналин и все я душой и телом в спорте
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,763
Реакции
21,271
Вот скажи мне американец, в чем сила?
Думаешь в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Вот у тебя много денег и что ты сильнее стал? Нет не стал.
Я вот думаю, что сила в ногах. У кого день ног два раза в неделю, тот и сильней.
Именно... Старина, 2 дня среда , суббота:LOL:
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
значит то что много получается жимовых упр и на спину одну мышечную группу это нормально а то что нет ног это катастрофа???
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,763
Реакции
21,271
значит то что много получается жимовых упр и на спину одну мышечную группу это нормально а то что нет ног это катастрофа???
А есть на то причина интересно ! Почему ноги не тренируешь ? Да и вообще почему б не тренироваться по классике, т.е грудь ,триц, п. дельта; спина , биц , з дельта; ноги , ср. дельта ... Как-то так:rolleyes:
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
А есть на то причина интересно ! Почему ноги не тренируешь ? Да и вообще почему б не тренироваться по классике, т.е грудь ,триц, п. дельта; спина , биц , з дельта; ноги , ср. дельта ... Как-то так:rolleyes:
понедельник жимовые на трицепс и грудь(вспомогательные -разводка и пуловер)
среда чисто спина(широчайшие и трапеция)пока трицепс и грудь отдыхает .Спина тоже участвует при жиме лежа поэтому и нужно думаю ей уделять немного времени и бицепсы (классика как вы говорите)
Пятница жим стоя и плечи (тоже участвуют при жиме лежа) отдельно вспомогательные на трицепс......
Как то так
 

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,654
Реакции
22,145
сергей с с, если у тебя цель развить максимум в жиме штанги лёжа, то обязательно нужно делать становую тягу и присед с приличным весом.
Как только жим встал, налегай на становую. Поверь, это реально работает.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,763
Реакции
21,271
понедельник жимовые на трицепс и грудь(вспомогательные -разводка и пуловер)
среда чисто спина(широчайшие и трапеция)пока трицепс и грудь отдыхает .Спина тоже участвует при жиме лежа поэтому и нужно думаю ей уделять немного времени и бицепсы (классика как вы говорите)
Пятница жим стоя и плечи (тоже участвуют при жиме лежа) отдельно вспомогательные на трицепс......
Как то так
Так и не услышал ничего про ноги ... Ну да ладно , тренируйся как по кайфу;)
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
сергей с с, если у тебя цель развить максимум в жиме штанги лёжа, то обязательно нужно делать становую тягу и присед с приличным весом.
Как только жим встал, налегай на становую. Поверь, это реально работает.
Ты сейчас порофлил? 😂 Как ноги связаны с жимом на грудь?
 

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,654
Реакции
22,145
Ты сейчас порофлил? 😂 Как ноги связаны с жимом на грудь?
Нет, это не рофл. Я же общаюсь только с лифтерами и тяжелоатлетами, вот они меня и научили этой фишке. Она работает, на себе испытал.
Спина и ноги очень важны в жиме.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Нет, это не рофл. Я же общаюсь только с лифтерами и тяжелоатлетами, вот они меня и научили этой фишке. Она работает, на себе испытал.
Спина и ноги очень важны в жиме.
Там техника идет с ног, но это не означает, что жимовикам их нужно качать ))
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Ты сейчас порофлил? 😂 Как ноги связаны с жимом на грудь?
жим лежа это многосуставное упражнение (королевское движение) все тело участвует (одно целое) в жиме лежа.
как ноги участвуют при жиме? а как бицепс участвует при жиме ?
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Там техника идет с ног, но это не означает, что жимовикам их нужно качать ))
с ног идет импульс (толчек) при опускании штанги на грудь тело все напригпется и при жиме самом с ног импульс а потом все остальное(поэтому трудно не оторвать ягодицы от скамьи,она сама как будто подымаеться) ноги служат как балансир что бы не болтало всего тебя по сторонам .......:cool:
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
у большинства людей канек ноги и становая тяга но я это не люблю и у меня на втором месте становая а на третьем ноги.а тут у меня был еще перелом так вообще стал на четвертом месте......:D
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
с ног идет импульс (толчек) при опускании штанги на грудь тело все напригпется и при жиме самом с ног импульс а потом все остальное(поэтому трудно не оторвать ягодицы от скамьи,она сама как будто подымаеться) ноги служат как балансир что бы не болтало всего тебя по сторонам .......:cool:
Да нуууу нах??? 😳епт открытие века прям 😂 ты решил объяснить человеку у которого разминка как твой максимум в жиме?)
А теперь подумай, какая сила нужна для этого толчка ногами (да правильно, мизерная) и подумай хватит ли сил сделать этот самый толчок без прокачки ног? Ну конечно же более чем хватит этих самых сил)
Поэтому делаем вывод, что человек, у которого задача только жим, то ноги ему качать необязательно.
Некрасиво смотрится когда ноги мелки по отношению к верху , это да, но речь изначально была не об этом.
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,763
Реакции
21,271
Да нуууу нах??? 😳епт открытие века прям 😂 ты решил объяснить человеку у которого разминка как твой максимум в жиме?)
А теперь подумай, какая сила нужна для этого толчка ногами (да правильно, мизерная) и подумай хватит ли сил сделать этот самый толчок без прокачки ног? Ну конечно же более чем хватит этих самых сил)
Поэтому делаем вывод, что человек, у которого задача только жим, то ноги ему качать необязательно.
Некрасиво смотрится когда ноги мелки по отношению к верху , это да, но речь изначально была не об этом.
Да на таких их просто смешно глядеть:ROFLMAO:
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Про королевское движение вообще впервые слышу.
И вообще жим слишком романтизирован. Если мы говорим о телостроительстве, а не о соревнующихся в жиме лежа, то жим уж точно не первое упражнение, которое нужно качкам. Но многие же как ослы убеждены, что жим становая и присед это прям база без которой невозможно накачаться… это база для троеборья лишь.
 

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,654
Реакции
22,145
Про королевское движение вообще впервые слышу.
И вообще жим слишком романтизирован. Если мы говорим о телостроительстве, а не о соревнующихся в жиме лежа, то жим уж точно не первое упражнение, которое нужно качкам. Но многие же как ослы убеждены, что жим становая и присед это прям база без которой невозможно накачаться… это база для троеборья лишь.
Ну для наращивания хорошей мышечной массы, нужна сила. Для развития силы, как раз прекрасно подходит эта тройка базовых упражнений. Для хорошей мышечной гипертрофии, надо тягать нормальный вес. Маленькими гантельками вряд ли добьешься хороших результатов.
И кстати база из трёх старых, добрых упражнений, позволяет симметрично прокачивать основные и самые большие мышечные группы.
 

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,654
Реакции
22,145
Там техника идет с ног, но это не означает, что жимовикам их нужно качать ))
Я всю жизнь жму без "техники". Не использую мост. Херачу чисто силой.
Если начну делать мост, то скорее всего буду жать за 250 кг.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,776
Реакции
59,761
Про королевское движение вообще впервые слышу.
И вообще жим слишком романтизирован. Если мы говорим о телостроительстве, а не о соревнующихся в жиме лежа, то жим уж точно не первое упражнение, которое нужно качкам. Но многие же как ослы убеждены, что жим становая и присед это прям база без которой невозможно накачаться… это база для троеборья лишь.
вот в самую тютельку
вообще в принципе не делаю ни жим, ни присед, ни становую, и как-то ничо... справляюсь )) даже более того
 

Похожие темы

Сверху Снизу