• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Общение мотивация в тяжелой атлетике

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Какая должна быть мотивация и цели для занятия спортом??? Почему некоторые бросают не успев начать?Можно ли заинтересовать вбить человеку пользу занятием спортом .На много дешевле и легче бухать и бездельничать шлятся по городу чем спорт и насиловать себя,заставлять идти в спорт зал.
некоторые люди живут в спорте ,каждый день занимаются и с удовольствием и без спорта не могут он .как наркотик . Другие заставляют себя и мотивируют по всячески себя что бы пойти и выделить время на это,обращаются к тренерам для мотивации и для пинка под зад . По достижения назначенной цели бросают и находят сто причин и отговорок что бы не продолжать заниматься.
Я в первый раз зашел в спорт зал от нечего делать, зима и холодно и вместо гулянок на улице пошел в спорт зал. Зима прошла я бросил но через время меня опять туда занисло и занимался можно сказать что бы убить время .Не было желания быть сильным и красивым. Потом понял что спорт помогает снять стресс и после трени приходит успокоение и ясность ума ,использовать стал как стрессаудалин ........ Когда появились не плохие результаты мне интересно стало пробовать разные программы и стал изучать как науку.ПЕрвые соревнования и адреналин и все я душой и телом в спорте
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
6,022
Реакции
18,871
Про королевское движение вообще впервые слышу.
И вообще жим слишком романтизирован. Если мы говорим о телостроительстве, а не о соревнующихся в жиме лежа, то жим уж точно не первое упражнение, которое нужно качкам. Но многие же как ослы убеждены, что жим становая и присед это прям база без которой невозможно накачаться… это база для троеборья лишь.
Согласен и не согласен. На начальном этапе телостроительства ничего не вырастит у тебя без базы. База это основа и ты в первую очередь должен освоить её, укрепить стабилизаторы, нарастить силу, укрепить кости, это фундамент на котором ты строишь уже потом" мою крепость, тело под моей одеждой"(с). Мне смешно смотреть на дурачков по 50 кг которые приходят в зал и первое,что начинают делать с гантелькой предплечье или сгибание на бицепс с грифом пустым на скамьё скотта:ROFLMAO:Так и хочется сказать ему, ты долбоёб, бросай это дрочево и пиздуй подтягивайся, приседай или тяни штангу в наклоне.:mad: Реально можно накачаться только этими четырьмя упражнениями, жим лёжа,присед, подтягивания, и тяга в наклоне. А потом бля уже через пару лет, когда ты стал шире на несколько сантимов, можно добавить и увеличить подсобку, она так и называется подсобка блядь вся эта изоляция. Ты Dark_Side бро или ты Jus без базы накачались чтоли? Вы подошли к определённому пределу и уже тогда на сформированом фундаменте начали уменьшать базу и больше применять изоляцию блоки и прочую такую тему. Разьве не так? Вы просто начали забывать путь который прошли и считать что именно то , что вы делаете сейчас дало Вам массу, а это не так. Фундамент был построен ранее и совсем на другом, да с ошибками может быть и травмами но на базе всё таки.
 
Последнее редактирование:

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,753
Реакции
21,268
вот в самую тютельку
вообще в принципе не делаю ни жим, ни присед, ни становую, и как-то ничо... справляюсь )) даже более того
Согласен Костя ! Но если ты новичок в этом деле, то я бы всё-таки рекомендовал - базу;)
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
я согласен на счет базы сначала база как фундамент. У меня получается что базу делаю на спину. база на силу а остальные прорабатываю на массу.Прокачиваю и забиваю изолирующими упражнениями на 8-12 повторений .не знаю правильно или нет но мне по приколу
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,773
Реакции
59,758
Согласен и не согласен. На начальном этапе телостроительства ничего не вырастит у тебя без базы. База это основа и ты в первую очередь должен освоить её, укрепить стабилизаторы, нарастить силу, укрепить кости, это фундамент на котором ты строишь уже потом" мою крепость, тело под моей одеждой"(с). Мне смешно смотреть на дурачков по 50 кг которые приходят в зал и первое,что начинают делать с гантелькой предплечьё или сгибание на бицепс с грифом пустым на скамьё скотта:ROFLMAO:Так и хочется сказать ему, ты долбоёб, бросай это дрочево и пиздуй подтягивайся, приседай или тяни штангу в наклоне.:mad: Реально можно накачаться только этими четырьмя упражнениями, жим лёжа,присед, подтягивания, и тяга в наклоне. А потом бля уже через пару лет, когда ты стал шире на несколько сантимов, можно добавить и увеличить подсобку, она так и называется подсобка блядь вся эта изоляция. Ты Dark_Side бро или ты Jus без базы накачались чтоли? Вы подошли к определённому пределу и уже тогда на сформированом фундаменте начали уменьшать базу и больше применять изоляцию блоки и прочую такую тему. Разьве не так? Вы просто начали забывать путь который прошли и считать что именно то , что вы делаете сейчас дало Вам массу, а это не так. Фундамент был построен ранее и совсем на другом, да с ошибками может быть и травмами но на базе всё таки.
я на "базе" заработал себе грыжу позвоночника ) даже две... и невнятную форму, а когда плюнул на эту триста лет не нужную "базу" - вот тогда процесс и прогресс пошел🤷‍♂️
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,773
Реакции
59,758
так что я полностью уверен, что тому, у кого нет амбиций в троеборье - база не нужна,а намного эффективнее и безопаснее - всевозможные тренажеры, хаммеры, кроссоверы да гантели в крайнем случае
имхо🤷‍♂️
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Согласен и не согласен. На начальном этапе телостроительства ничего не вырастит у тебя без базы. База это основа и ты в первую очередь должен освоить её, укрепить стабилизаторы, нарастить силу, укрепить кости, это фундамент на котором ты строишь уже потом" мою крепость, тело под моей одеждой"(с). Мне смешно смотреть на дурачков по 50 кг которые приходят в зал и первое,что начинают делать с гантелькой предплечьё или сгибание на бицепс с грифом пустым на скамьё скотта:ROFLMAO:Так и хочется сказать ему, ты долбоёб, бросай это дрочево и пиздуй подтягивайся, приседай или тяни штангу в наклоне.:mad: Реально можно накачаться только этими четырьмя упражнениями, жим лёжа,присед, подтягивания, и тяга в наклоне. А потом бля уже через пару лет, когда ты стал шире на несколько сантимов, можно добавить и увеличить подсобку, она так и называется подсобка блядь вся эта изоляция. Ты Dark_Side бро или ты Jus без базы накачались чтоли? Вы подошли к определённому пределу и уже тогда на сформированом фундаменте начали уменьшать базу и больше применять изоляцию блоки и прочую такую тему. Разьве не так? Вы просто начали забывать путь который прошли и считать что именно то , что вы делаете сейчас дало Вам массу, а это не так. Фундамент был построен ранее и совсем на другом, да с ошибками может быть и травмами но на базе всё таки.
Тоже акцент ставил на базу по началу. В итоге понял, что база не так и важна, из-за этого я и говорю об этом.
Тот же присед полнейшая залупа, в трежерах результат прёт куда лучше.
Ну и по поводу жима, просто попробуй залететь с ходу в хаммер(а не после жима, как это делают в основном), и это будет небо и земля.
Становая так вообще, я лучше промолчу… никогда её не делал.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Еще я не понимаю, как получается жим 97,5кг. Никогда не добавлял блины в 1,5 и 2,5кг. Это скорее для тех кто жмет за 200…
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,773
Реакции
59,758
не понимаю, как получается жим 97,5кг
Анекдот напомнило ))

Приходит к попу молодая дама и говорит:
— Батюшка, я сегодня согрешила 7 раз, отпусти мне этот грех. Поп роется некоторое время в рясе, извлекает оттуда микрокалькулятор, потом еще некоторое время производит какие-то вычисления и наконец говорит:
— Эээ, дочь моя, иди помолись 4 раза. На следующий день — снова дама просит отпустить менее тяжкий грех, снова калькулятор, расчеты... На третий день приходит снова дама и говорит:
— Батюшка, я сегодня всего 3 раза согрешила! Поп достает калькулятор, долго считает, и наконец восклицает:
— Иди, дочь моя, догреши, а то охуенная дробь получается...
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
я на "базе" заработал себе грыжу позвоночника ) даже две... и невнятную форму, а когда плюнул на эту триста лет не нужную "базу" - вот тогда процесс и прогресс пошел🤷‍♂️
ну не только в базе дело но и правильно подсобку делать нужно-база это общее развитие,разминка:cool: (много суставные упражнения)
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
так что я полностью уверен, что тому, у кого нет амбиций в троеборье - база не нужна,а намного эффективнее и безопаснее - всевозможные тренажеры, хаммеры, кроссоверы да гантели в крайнем случае
имхо🤷‍♂️
все эти крутые тренажеры созданы для ленивых. Можно и без них спокойно обходится только нужно всего лишь знать как какая мышца работает и все.Накачаться и дома можно ;)
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,773
Реакции
59,758

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
сколько спортсменов столько и мнений на счет тренировок каждому свое и каждый ищет что удобнее, для меня база это все и без нее не куда,другие по другому считают.
Вот тебе и мотивация пойти в спорт зал и позаниматься по своему по своей программе ,доказать самому себе что для тебя лучше.:p
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
все эти крутые тренажеры созданы для ленивых. Можно и без них спокойно обходится только нужно всего лишь знать как какая мышца работает и все.Накачаться и дома можно ;)
Ты сначала план тренировок внятный себе попытайся создать и немного подкачайся, а потом уже людям опытным пытайся доказать без чего можно обойтись, а без чего нельзя.
Пока что твоё мнение по этому поводу вообще не авторитетно.
Ты даже минимального принципа построения тренировки не понимаешь, исходя из твоего плана выше. Как ты вообще что-то можешь утверждать?
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,773
Реакции
59,758
просто в крутых тренажерах и чувствуешь себя круто, вот не будет у тебя спорт зала то че все и трени на этом твои закончатся что ли?
я в них в первую очередь чувствую себя удобно и мне в них комфортно работать
не будет этого спортзала - пойду в другой
Понятное дело, что в крайнем случае я обойдусь и турником/брусьями, в самом крайнем - ведром с песком и тд
Но! Если у тебя нет туалетной бумаги - жопу можно и лопухом вытереть, но для чего создавать себе специально трудности? Чтобы потом "героически" их преодолевать? Ну это тупо, как по мне 🤷‍♂️
Это всё идет из старых качяковских мифов, а-ля "метан горкой" и тд
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
просто в крутых тренажерах и чувствуешь себя круто, вот не будет у тебя спорт зала то че все и трени на этом твои закончатся что ли?
Ниче ты там себя круто не чувствуешь, а просто лучше прокачиваются мышцы
 
Последнее редактирование:

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,773
Реакции
59,758

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,651
Реакции
54,379
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
я в них в первую очередь чувствую себя удобно и мне в них комфортно работать
не будет этого спортзала - пойду в другой
Понятное дело, что в крайнем случае я обойдусь и турником/брусьями, в самом крайнем - ведром с песком и тд
Но! Если у тебя нет туалетной бумаги - жопу можно и лопухом вытереть, но для чего создавать себе специально трудности? Чтобы потом "героически" их преодолевать? Ну это тупо, как по мне 🤷‍♂️
Это всё идет из старых качяковских мифов, а-ля "метан горкой" и тд
вот не станет у вас этих модных квартир, шо будете делать ?
А Сергей вот уже готов ко всему, живет в лесу в шалаше и моется в реке, а жопу вытирает лопухом, как настоящий мужчина, это ж база-все начиналось с этого, значит так и надо, не то что эти ваши квартиры со всеми удобствами…
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Ты сначала план тренировок внятный себе попытайся создать и немного подкачайся, а потом уже людям опытным пытайся доказать без чего можно обойтись, а без чего нельзя.
Пока что твоё мнение по этому поводу вообще не авторитетно.
Ты даже минимального принципа построения тренировки не понимаешь, исходя из твоего плана выше. Как ты вообще что-то можешь утверждать?
хорошо обьясни будь добр
 

сергей с с

Камрад
0
уровень 
Сообщения
179
Реакции
283
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
я в них в первую очередь чувствую себя удобно и мне в них комфортно работать
не будет этого спортзала - пойду в другой
Понятное дело, что в крайнем случае я обойдусь и турником/брусьями, в самом крайнем - ведром с песком и тд
Но! Если у тебя нет туалетной бумаги - жопу можно и лопухом вытереть, но для чего создавать себе специально трудности? Чтобы потом "героически" их преодолевать? Ну это тупо, как по мне 🤷‍♂️
Это всё идет из старых качяковских мифов, а-ля "метан горкой" и тд
мне кажется интереснее самому искать способы прокачать ту или иную мышцу чем приходить на готовенькое вот тебе и мотивация например захотел бицепс убить и придя в спорт зал начинаешь ее под разным наклоном долбить,а на нее достаточно пару тройку упражнений и она забьется (главное по чувствовать ее) а в крутых залах чего толь ко нет для этой мышцы...... Время за зря
 

Похожие темы

Сверху Снизу