• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Добавки Очень вредные статины

1680940264755.png

И еще пару слов про очень очень вредные статины, от которых не стоит печень. Что может быть лучше, чем развенчивать подобную х*йню в рубрике #ббп_стадисы
💁‍♂



Тут оказывается, что в небольших дозах (~2.5мг в сутки) розувастатин лечит печеночный стеатоз. Да, вы не ослышались, то, что по мнению многих экспертов "гробит" печень- на самом деле может ее лечить.

Более того, не только гепатозы и стеатозы печени боятся этого препа, но еще и фиброзы:


При этом я таки вынужден признать, что несколько лет назад я тоже негативно относился к статинам после того, как начитался всякой зелотской литры от того же Крисса Крессора, однако, чем дольше я работаю на своей работе, тем больше убеждаюсь, что высказывание Сашана, что <5мг того же розувастатина для взрослого человека, "что от божья роса"(ну то есть вообще пох).

Надо отметить, что есть терапии статинами и безусловные минусы
, например то же снижение синтеза коэнзима Q10 в печени, ну и таки да, от больших доз может иной раз и шляпа упасть(хотя казалось бы, кто запрещал пить сиалис), однако, при правильно подобранной дозировке правильного препарата- это все вполне можно нивелировать
👌🏻


ПыСы: те же логичные вопросы, которые Питер задавал тренеру по кроссфиту о вреде пиццы, можно задавать и человеку, который сказал вам, что от статинов вы обязательно умрете. В лучше случае в ответ вы услышите белый шум, как от старого телевизора.

Оригинал: https://vk.com/feed?q=#ббп_стадисы&section=search&w=wall-76771597_139487

 
Последнее редактирование:
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Добавки и Питание
Сверху Снизу