• Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Гематокрит и аас.

Лицосносимый

Камрад
1
уровень 
Сообщения
3,079
Реакции
8,472
Наверное самый главный бич фармы это повышение вязкости крови.
Как вы боретесь с этой проблемой?
 
Решение
Наверное самый главный бич фармы это повышение вязкости крови.
Как вы боретесь с этой проблемой?
Питьевой режим и кардио тренировки 🤟друг реально оч долго мучался, сливами замещениями и тд , но сейчас восстановил питьевой режим и добавил кардио уже , как два года за 49 не выходит

El gato Lopez

Тестер
2
уровень 
Сообщения
4,955
Реакции
12,659
я скажу честно: такое вижу впервые. он там хоть жив? понятно что все это сугубо индивидуально. но это пиздец пиздецовый. что тут сказать то? это нужно себя ну очень не любить что бы допустить такое.
 

xoxol1681

Камрад
1
уровень 
Сообщения
132
Реакции
573
я скажу честно: такое вижу впервые. он там хоть жив? понятно что все это сугубо индивидуально. но это пиздец пиздецовый. что тут сказать то? это нужно себя ну очень не любить что бы допустить такое.
Честно не знаю жив или нет, в телеге выкидывал парень и пропал
 

El gato Lopez

Тестер
2
уровень 
Сообщения
4,955
Реакции
12,659
Честно не знаю жив или нет, в телеге выкидывал парень и пропал
жесть! реально жесть. я правда думал там гемоглобин тоже будет в небесах а он чуток выше. но реально от таких цифр личо мне не по себе стало.
 

xoxol1681

Камрад
1
уровень 
Сообщения
132
Реакции
573

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,756
Реакции
45,352

Сергей П

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
51
Реакции
151
Мне пентоксифиллин помогает.
Колол тест пропик с мастероном два месяца. Гематокрит до 52 вырос. Потом еще ОРЗ и он 54 стал.
Думал идти эретроферрез делать. Но там такая хрень что просто так не сделают. Надо чтоб направил гематолог. А потом на ютюбе увидел ролик про пентоксифиллин и решил попробовать. В общем за ПКТ снизил до 45,7. И вот уже сижу три недели на энки с болдой и паралельно пью пентоксифиллин. Пару дней назад сдал ОАК Гематокрит = 45,6.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,729
Реакции
59,684
В общем за ПКТ снизил до 45,7
:LOL::ROFLMAO:
Анекдот напоминает...

Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. После, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...

Т.е. ты ушел на пкт, отменил ААС, и вдруг... оказывается это пентокс "помог"?! :ROFLMAO:
 

Сергей П

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
51
Реакции
151
:LOL::ROFLMAO:
Анекдот напоминает...

Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. После, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...

Т.е. ты ушел на пкт, отменил ААС, и вдруг... оказывается это пентокс "помог"?! :ROFLMAO:
А ты дальше решил не читать? Думаешь , а нахер читать, мне и так все ясно.
Я три недели на ААС и пентоксе и у меня гематокрит не поднялся.
А в прошлый раз когда был на ААС он у меня поднялся с 46 до 52.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,729
Реакции
59,684
А ты дальше решил не читать? Думаешь , а нахер читать, мне и так все ясно.
Я три недели на ААС и пентоксе и у меня гематокрит не поднялся.
А в прошлый раз когда был на ААС он у меня поднялся с 46 до 52.
а нахер мне читать? я знаю, что пентокс гематокрит НЕ снижает
После - не значит "вследствие"
В организме человека единовременно происходит тысячи реакций и еще кроме этого сотни тысячи переменных, а ты вот так опа и решил "все, пентокс мне гем снизил"
 

Сергей П

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
51
Реакции
151
а нахер мне читать? я знаю, что пентокс гематокрит НЕ снижает
После - не значит "вследствие"
В организме человека единовременно происходит тысячи реакций и еще кроме этого сотни тысячи переменных, а ты вот так опа и решил "все, пентокс мне гем снизил"
Ну и продолжай знать))
Вон люди в древности тоже знали что земля плоская и сжигали всех кто говорил что она круглая.
А я буду доверять своему опыту.
А если учесть что болда по сравнению с мастероном(предыдущий курс) сильнее повышает гематокрит, то я буду доверять тому что вижу.
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,729
Реакции
59,684
Ну и продолжай знать))
Вон люди в древности тоже знали что земля плоская и сжигали всех кто говорил что она круглая.
А я буду доверять своему опыту.
А если учесть что болда по сравнению с мастероном(предыдущий курс) сильнее повышает гематокрит, то я буду доверять тому что вижу.
да и на здоровье
 

Сергей П

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
51
Реакции
151
Сергей П, гематокрит понижает только слив или водный режим , последний - временно 🥶;)
В открытом доступе есть. Если хочешь могу скинуть список литературы:
Одним из препаратов пентоксифиллина является Вазонит. 1 таблетка Вазонита содержит 600 мг пентоксифиллина, она имеет удлиненную форму, покрыта пленочной оболочкой белого цвета, с линией распределения на обеих сторонах. Вазонит улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, имеет сосудорасширяющее действие; тормозит агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, повышает их эластичность, снижает уровень фибриногена в плазме крови и усиливает фибринолиз, что уменьшает вязкость крови и улучшает ее реологические свойства. Препарат улучшает обеспечение тканей кислородом в зонах нарушенного кровообращения, прежде всего в ЦНС и конечностях.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): http://www.rmj.ru/articles/nevrolog...reventivnuyu_kardionevrologiyu/#ixzz7oZjP2dKY
Under Creative Commons License: Attribution
 

Максуха

Премиум
2
уровень 
Сообщения
13,645
Реакции
21,206
Сергей П, Серый , из личного опыта....пентокс идёт на постоянной основе, но гематокрит всегда ползет, да тут ещё зависит от доз ААС, когда минималка можно и забыть про него, опять же особенности организма в счёт....Всегда сливался и решал эту проблему мигом ;) А так , если на тебе работает , то делай....:D
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
19,729
Реакции
59,684
Вазонит улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, имеет сосудорасширяющее действие; тормозит агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, повышает их эластичность, снижает уровень фибриногена в плазме крови и усиливает фибринолиз, что уменьшает вязкость крови
угу... и где тут про "снижение гематокрита"? Гематокрит - это условно в 1 литре супа у тебя плавает полкило картошки. так вот пентокс мешает этой "картошке" склеиваться к комки (тромбы). Но там в литре как плавало полкило её, так и продолжает плавать
 
Сверху Снизу