• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Питание Ваш самый большой приём пищи или как надо набирать мышечную массу ?

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
1706950801583.jpeg
И так уважаемые обжорыкультуристы и просто те кто зашел почитать этот опус, сегодня Мы с Вами постараемся обсудить одну из самых интересных тем для начинающих познавать этот тёмный мир, в котором растут мышцы...А речь конечно же пойдёт о питание для набора массы.

"
Чантико, но что можно сказать о этой уже давно заезженной теме" - скажите Вы и будете абсолютно правы, но я был бы не собой, если бы не придумал в какую тему завернуть данную казалось бы банальность, которая возможно ещё до сих пор будоражит чьи то умы.

Я не буду предлагать Вам обсуждать банальные планы питания для набора мышечной массы и так далее и тому подобное, вместо этого, помолимся же и приступим к приёму пищи ? А стоп, это с другой темы.



Согласитесь, можно довольно долго обсуждать различные планы питания для наборы мышечной массы или уж чего более для сушки (ну там диета из т3 + клён), но всё это довольно обширная тема которая будет очень сильно упираться в личные предпочтения (ну вот я к примеру не ем рыбу, в любом её виде), задачи и финансовые возможности, хотя конечно даже тут есть любители фланк стейков.
Ладно, на данном этапе с прелюдией закончили, время так сказать вставить, основную тему обсуждения (а вы о чём подумали?).

וכך, ילדיי, נתחיל...Ой, опять раскладку перепутал.​

Собственно обсудить Я предлагаю Ваш самый объёмный приём пищи, когда он идёт и почему, как Вы помогаете организму с ним справится и почему выбор пал именно на такой состав. Начну как автор сие творения естественно Я, дабы каждый из Вас мог посмеяться и обсудить мой самый большой приём пищи, который несомненно является одной из ключевых составляющих для набора мышечной массы.

Из чего состоит мой самый большой приём пищи ?
  • 200 грамм филе Индейки ( взвешена уже после приготовления, да Xetman и KOCMOC )​
  • 100 грамм риса в сухом виде ( Я естественно его варю, не грызу )​
  • 2 поджаренных яйца с помидоркой ( ликопин вся х*йня )​
  • Соус по настроению ( оно правда не бывает майонезным, обычно это сырный или чесночный )​
  • Порция протеина с безлактозным молоком
  • Мандаринка, одна штука
  • Чай, вместо сахара в нём фруктоза, к нему же печеньки на фруктозе, буквально пара штук
Когда в моём рационе стоит данный приём пищи ?
  • Буквально через 30 - 60 минут после тренировки, сразу есть я не хочу, но вот через 30 - 60 минут у меня наступает довольно сильный голод в который Я и встраиваю данный приём пищи.
Как Я помогаю своему организму справиться с данным приёмом пищи ?
  • Тут всё довольно просто, ферменты + 2 ед. Инсулина (кстати скоро увеличу до 4)
Обсудим почему Я для себя выбрал те или иные продукты ?
  • Не подумайте, я не ем только индейку, в моём рационе так же есть курица, но она составляет другой приём пищи, с индейки меньше воды, она в целом куда больше нравится мне по вкусу.
  • Рис проще закинуть под соусом в топку.
  • Ну про ликопин (шок контент, я применяю на себе то, о чём узнаю при написании статей) вы уже все в курсе, а яйца, благо пару яиц в день Я ещё могу себе позволить.
  • Протеиновый напиточек это вкусно, да и сейчас это выгоднее чем покупать яйца :)
  • Мандаринки екей цитрусовые дают очень много бустов для нашего пищеварения*.
  • Чай и печеньки это просто приятный буст с небольшим количеством углеводов, дабы не превращать это всё в качковскую рутину.
1706952874992.jpeg

Дабы не обрывать тему просто так, Я бы хотел поделиться с Вами исследованием которое недавно скинул в чатике наш товарищ sergep ну и конечно же самую малость о цитрусах, не зря же там звездочка стояла ! :)



Приступим к познавательной минутке ?


1. The anabolic response to protein ingestion during recovery from exercise has no upper limit in magnitude and duration in vivo in humans.

ENG: Using a comprehensive quadruple isotope tracer feeding-infusion approach, we show that the ingestion of 100 g protein results in a greater and more prolonged (>12 h) anabolic response when compared to the ingestion of 25 g protein. | RUS: Используя комплексный подход с четырехизотопной маркировкой и введением питательных веществ, мы показываем, что потребление 100 г белка приводит к более значительному и более продолжительному (>12 ч) анаболическому ответу по сравнению с потреблением 25 г белка.

2. Citrus fruit intake and stomach cancer risk: a quantitative systematic review.

ENG: Fourteen articles, including six hospital-based case-control studies, six community-based case-control studies, and two cohort studies, proved eligible. Overall summary OR using a fixed-effect model showed a 28% reduction in risk of stomach cancer associated with high intake of citrus fruits (summary OR = 0.72; 95% CI = 0.64–0.81; P value <0.0001); results were consistent across studies (I2 = 0, where I2 describes the percentage of total variation across studies because of heterogeneity rather than chance). Also, visual inspection of the results did not suggest a publication bias. | RUS: Четырнадцать статей, включая шесть госпитальных кейс-контрольных исследований, шесть кейс-контрольных исследований в общинах и два когортных исследования, оказались подходящими. Общий суммарный ОР (отношение шансов) при использовании модели с фиксированным эффектом показал снижение риска рака желудка на 28% при высоком потреблении цитрусовых фруктов (суммарный ОР = 0,72; 95% ДИ = 0,64–0,81; P-значение <0,0001); результаты были последовательными в различных исследованиях (I2 = 0, где I2 описывает процент общего разнообразия между исследованиями из-за гетерогенности, а не случайности). Также визуальный осмотр результатов не предполагал наличия публикационной предвзятости.

3. An update of the WCRF/AICR systematic literature review on esophageal and gastric cancers and citrus fruits intake.

ENG: With each 100 g/day increase of citrus fruits intake, a marginally significant decreased risk of esophageal cancer was observed (summary RR 0.86, 95 % CI 0.74–1.00, 1,057 cases, six studies). The associations were similar for squamous cell carcinoma (RR 0.87, 95 % CI 0.69–1.08, three studies) and esophageal adenocarcinoma (RR 0.93, 95 % CI 0.78–1.11, three studies). For gastric cancer, the nonsignificant inverse association was observed for gastric cardia cancer (RR 0.75, 95 % CI 0.55–1.01, three studies), but not for gastric non-cardia cancer (RR 1.02, 95 % CI 0.90–1.16, four studies). Consistent summary inverse associations were observed when comparing the highest with lowest intake, with statistically significant associations for esophageal (RR 0.77, 95 % CI 0.64–0.91, seven studies) and gastric cardia cancers (RR 0.62, 95 % CI 0.39–0.99, three studies). | RUS: С каждым увеличением потребления цитрусовых на 100 г/день наблюдалось на грани статистической значимости снижение риска рака пищевода (суммарный RR 0.86, 95% ДИ 0.74–1.00, 1,057 случаев, шесть исследований). Ассоциации были похожи как для плоскоклеточного карцинома (RR 0.87, 95% ДИ 0.69–1.08, три исследования), так и для аденокарциномы пищевода (RR 0.93, 95% ДИ 0.78–1.11, три исследования). Для рака желудка наблюдалась несущественная обратная связь для рака кардии желудка (RR 0.75, 95% ДИ 0.55–1.01, три исследования), но не для рака некардиальной части желудка (RR 1.02, 95% ДИ 0.90–1.16, четыре исследования). При сравнении наивысшего с наименьшим потреблением наблюдались последовательные обратные ассоциации, со статистически значимыми связями для рака пищевода (RR 0.77, 95% ДИ 0.64–0.91, семь исследований) и рака кардии желудка (RR 0.62, 95% ДИ 0.39–0.99, три исследования).

4. Citrus Fruit Intake and Pancreatic Cancer Risk A Quantitative Systematic Review.

ENG: Nine articles including 4 case-control studies and 5 cohort studies proved eligible. Overall summary OR using random effect model suggested an inverse association in risk of pancreatic caner with intake of citrus fruits (summary OR, 0.83; 95% CI, 0.70-0.98) with large heterogeneity across studies (I2 = 49.9%). | RUS: Девять статей, включая четыре кейс-контрольных исследования и пять когортных исследований, оказались подходящими. Общий суммарный ОР (отношение шансов) с использованием модели случайных эффектов указывал на обратную связь в риске развития рака поджелудочной железы при потреблении цитрусовых (суммарный ОР, 0.83; 95% ДИ, 0.70-0.98) с большой гетерогенностью между исследованиями (I2 = 49.9%).

Краткий итог минутки знаний: 100 грамм белка лучше чем 25, Цитрусы помогают снизить риск развития рака желудка, пищевода и поджелудочной железы.

Таки в конце ещё предлагаю Вам пару приятных видео-материалов от Вадима Каспарова где также освящается вопрос питания для спортсменов:



За сим могу всем только пожалеть успехов в наборе мышечной массы.
 

Xetman

Модератор
2
уровень 
Сообщения
4,008
Реакции
16,141
Было время я каждое утро съедал пол грейпруфкта для профилактики и улучшения ОАК , а именно гемотакрита :cool:
 

Xetman

Модератор
2
уровень 
Сообщения
4,008
Реакции
16,141
А так спасибо за статью и по счастливому Волей случаю я после завтра съедаю мандарин :D
 

Old Boy

Камрад
1
уровень 
Сообщения
8,174
Реакции
21,449
А боХ его знает. Я никогда не считаю сколько я ем.(Даже весов нет на кухне, прикиньте?)
Но ем много и часто. Могу съесть курицу за раз или пару кг шашлыка.
Все хорошо переваривается, ферменты не пью.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
сотки у меня за прием нет, но вот около 70 таки да🤘
и с рисом мне банально нравится кетчуп
Сам кетчуп мне не особо заходит, барбекю могу к последнему приёму кинуть, где у меня чисто курица и фасоль.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
Сам кетчуп мне не особо заходит, барбекю могу к последнему приёму кинуть, где у меня чисто курица и фасоль.
С соевым соусом залетает не сухо , что греча, что рис.
 

daniva5192

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
15
Реакции
39
Мне вообще один знакомый кочка постоянно говорит, что для хорошего массанабора нужно жратъ как можно больше всего подряд, особенно полезна в этом плане еда из макдака :D
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
Мне вообще один знакомый кочка постоянно говорит, что для хорошего массанабора нужно жратъ как можно больше всего подряд, особенно полезна в этом плане еда из макдака :D
Ну чисто технически оно как бы верно...Но хотелось бы без излишних сушек потом.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
Мне вообще один знакомый кочка постоянно говорит, что для хорошего массанабора нужно жратъ как можно больше всего подряд, особенно полезна в этом плане еда из макдака :D
Оно так и работает, чтоб без лишка…
Ну чисто технически оно как бы верно...Но хотелось бы без излишних сушек потом.
…просто побольше активности делать и будет нормас в таком случае :cat63:
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
Оно так и работает, чтоб без лишка…

…просто побольше активности делать и будет нормас в таком случае :cat63:
Из доставок менее качественные продукты и больше перевес в сторону жиров :)
Сколько ж это бл*ть больше активности, чтоб лишние 100 гр низко качественного жира каждый день нивелировать ?
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
Из доставок менее качественные продукты и больше перевес в сторону жиров :)
Сколько ж это бл*ть больше активности, чтоб лишние 100 гр низко качественного жира каждый день нивелировать ?
Ну я думаю для всех будет разная активность. Потому как и жир у всех откладывается по разному.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,711
Реакции
45,242
Ну я думаю для всех будет разная активность. Потому как и жир у всех откладывается по разному.
Ну это считай +930 калорий, если мы берём 100 гр, мейби я конечно замахнул про 100, но это всё не высокого качества продукты, будем просто честны.

Да и сейчас, когда джанк фуд по сути выживает как может...Я б не стал, но я не помню, ни одного проф. ББ который бы готовился на бургерах, кек.

Пару ниг помню, но все они хреново кончали с сердцем, поэтому налегать не стоит - перекусить порадовать душу - самое то, хотя я бы предпочёл мороженку качественную и вкусную.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,793
Реакции
54,959
Ну это считай +930 калорий, если мы берём 100 гр, мейби я конечно замахнул про 100, но это всё не высокого качества продукты, будем просто честны.

Да и сейчас, когда джанк фуд по сути выживает как может...Я б не стал, но я не помню, ни одного проф. ББ который бы готовился на бургерах, кек.

Пару ниг помню, но все они хреново кончали с сердцем, поэтому налегать не стоит - перекусить порадовать душу - самое то, хотя я бы предпочёл мороженку качественную и вкусную.
Ну по сути и надоест питаться лишь этим одним фастфудом или просто в большом его количестве.
Для разнообразия, можно есть и ничего плохого не будет от этого )))
А так все время себе позволяю всякое разное(пиццы , выпечка, бургеры, сладкое) и все супер))) но преимущественно конечно в рационе обычная пища;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу